Бутерброд и я• 10 ноября 2024
Для мам особливих діток❤️
Мами особливих діток, як ви приймаєте те що з вашими дітками не хочуть грати та комунікувати інші діти? Моєму сину 3,9 звернену мову розуміє частково, більше на побутовому рівні, не розмовляє зовсім, комунікація з дітьми погана…робимо все що можемо, займаємось, я завжди тримаюсь і налаштована позитивно, але коли збираємось з друзями у котрих також є діти або нас ті ж самі друзі запрошують на день народження до своєї дитини, я іноді приходжу додому і коли мої лягають спати я можу довго плакати і не розумію як правильно поступати(((Коли з твоєю дитиною не хочуть грати, тому що він не розмовляє і не розуміє інших дітей, він не розуміє якщо його хтось образить, коли у твоєї дитини зачиняють двері перед очима дитячої кімнати, щоб він не займав зібрані фігурки лего, тому що він не розуміє що їх не можна чіпати і т.д.Або коли приходять до нас гості з дітьми грають всіма іграшками твоєї дитини,а коли він бере іграшку дитини яка в нас в гостях то вихватують в нього з рук і кричать що не можна брати… Мені так образливо за мою дитину, я наче розумію і тих дітей, вони оберігають своє, у них є свій власний простір, але напевне мене зрозуміють лише мами діток у яких є особливості в розвитку…😭Як поступати в таких ситуаціях щоб перш за все і свою дитину не давати ображати і поважати особисті кордони інших дітей?
Сладко-соленая• 10 ноября 2024
Я вас как мама особенного ребенка понимаю, но моему уже 10, сейчас другие особенности, те прошли уже, могу сказать, меньше парьтесь. Ещё столько всего будет, задолбаетесь. Думайте о себе и своем ребенке. Поговорите с психологом, не только о ребенке, но и о себе, о своих чувствах.
Все проходит,то что вас волнует сейчас, через год не будет и стоить сломанного ногтя, поэтому не терпите себя нервы раньше времени
Белоснежко• 10 ноября 2024
Автор, чтобы дети играли с Вашим ребёнком надо придумывать игры для них, т.е. сидеть вместе с ними всё время.
У нас такое было. Приходят гости с ребёнком с особенностями, оставили в комнате на остальных детей и пошли ’бухать’. А остальные должны присматривать за ним и развлекать. Ребёнок не говорит, иногда проявляет агрессию. Ну и кому это интересно?!
месяцкие• 10 ноября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Заставить родителей провести беседу с детьми? Ну так себе идея… Со временем друзья исчезнут, это никому не нужно, как станут старше дети, то вообще ничего общего не будет, это жизнь.
Знаю багато мама з дітками з особливими потребами, майже ні в кого не аж соціалізації, в діти є й 17, є й 30 років.. В нашій країні це не пріоритет. Навіть і Польщі цим дітям дають набагато більше спілкування і розвитку. Дві знайомі там з дітками, то діти і в садочок ходять, і різні гуртки для розвитку, і в басейн.
Муркошечка• 10 ноября 2024
Мне 42. В моей школе был один мальчик с дцп. Нам никто, никогда, ничего не объяснял. Родители и не знали в большинстве. Но и учителя тоже,никогда ничего не объясняли. Его булили очень. Надеюсь те времена прошли. И в училище была уже девушка с синдромом. Мы с ней были 2 отличницы, на этой теме и подружились. А у нее были длинные волосы, и у меня, и мы тренировались друг на друге прически делать( парикмахерские курсы). Я помню её мама очень меня просила приходить почаще.
Простецкая• 10 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Больше скажу. Никто с инвалидами там не занимается. Они имеют тьюторов, но педагог не обращает внимание на такого ребенка. На выходе знаний 0, просто просиживание времени. Их дело следить за ребенком. После всех наблюдений, я сделала вывод что это ошибка совмещать здоровых детей и таких. Особенным нужны спец школы однозначно с подходом как было у нас. Вот 3 года наблюдаю, дети просто деградируют. Не улавливают они выложенный материал, ничего не берут, не развиваются. Просто находятся в одном помещении со здоровыми и все. Мамы так надеялись на европейское образование, но это все бутафория. Система совсем дебильная
Пост 29
Я в шоке,в а@@е
Я мама сына с дцп. Слава Богу,что в моей жизни не встретилась’человекоподобное’ ,как вы
Блин,я в шоке
Моему сыну 30 и он учился в простой школе,закончил институт....да, я выдохлась. Но! Его жизнь,благодаря мне,была обычной
Йомайо,не может женская особь быть такой бессердечной,как вы.
Я в шоке
Я в шоке,в а@@е
Блин,я в шоке
Я в шоке
Слава Українi• 10 ноября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Ну вас можно понять. Но если к вам приведут взрослого дауна например, который ничего не понимает, посадят рядом и скажут общаться, вам будет интересно?
А потом он размажет по столу торт, который вы полдня пекли...
Как вы выразились даун так не поступит. Вы вообще общались с детьми с синдромом? К нашим соседям приходит семья с подростком удочеренным с синдромом. Все отлично. Она ест нормально абсолютно, помогает убирать во дворе.
Ну шо не так?• 10 ноября 2024
Ответ дляМуркошечка
Тоді справді люди не обізнані були.
Моя мама зовсім нещодавно із здивуванням розповіла, що виявляється дорослий мужчина з дцп дуже розумний. Він із сусіднього під´їзду і мама його візуально бачила ще з його дитинства, але думала, що при дцп в усіх інтелект страждає.
А знайома з легкою формою дцп народила дитину, то сімейна лікар обурювалася, що хто їй дозволив народжувати і невже дитина нормальна. Яким чином дцп мало б успадкуватися взагалі не зрозуміло. Це десь 15-16 років тому було, але лікар працює досі.
Муркошечка• 10 ноября 2024
Ответ дляНу шо не так?
Тоді справді люди не обізнані були.
Да, тот мальчик с ДЦП очень хорошо учился, лучше меня точно.
Морковна• 10 ноября 2024
Родители тех детей (особенно, если они ваши друзья) должны поговорить с детьми, объяснить:
’Да, Миша не такой как все. С ним сложно играть, но он не виноват, что он такой. Он очень хочет дружить, дай ему шанс. Будь добрее. Какую-то маленькую роль давай ему в ваших играх, это ведь не сложно’.
Очень сочувствую, автор! Тут нужны добрые алкатные люди вокруг.
Додекаэдр• 10 ноября 2024
В мене нормотиповмй,але дуже спокійний,інтроверт.Він все життя грає сам з собою і нічого страшного в цьому нема.Інколи бувало його цікавило спілкування з кимось,але то не часто.Автор,ще ж залежить чи ваша дитина хоче гратися з кимось.Якщо не особо,то сам грається і з вами.В подруги аутист,вона сама собі грається,є улюблені іграшки,дома.Пробували водити,вона не хоче з кимось гратися,дома сама.
Пацака-задирака• 10 ноября 2024
Нам проблему понимания обращённой речь решили Цераксон, Глиалия, Когнум, Семакс и ещё были препараты.
Додекаэдр• 10 ноября 2024
Ответ длямесяцкие
То в басейн яка проблема.Завів,є тренер і займається.Можна група,а можна індивідуально.Я ходжу в спортлайф,займаюся з тренером сама,бо я не уявляю себе в групі,а діти,як хто.Старша окремо,меньший в групі,так почали і так нормально вроді ім
Додекаэдр• 10 ноября 2024
Ответ дляСлава Українi
Та ну,в мене сусід даун,агресія страшна,все життя всі його боялися.Батьки по роботам,брат старший часто контролював,але він поїхав потім.Зараз сильний лімфостаз,вже не виходить на вулицю.А колись я боялася вийти,як він біля воріт,поведінка була непередбачуваною.Не раз втікали дітьми і в дорослому віці.
НеКонец-Света• 10 ноября 2024
Ответ дляПростецкая
Пост 29
Я в шоке,в а@@е
Блин,я в шоке
Я в шоке
Я в шоке,в а@@е
Блин,я в шоке
Я в шоке
Я про заграницу, ау.
3 года у детей откат капитальный.
А о том что тут ничего не учат вообще, хочеш бегать иди бегай, хочеш обмазываться едой обмазывайся, фекалиями, хочеш душить одноклассника души, все можно,. У нас педагог всеравно работает с такими детками, старается
Вы чем оскорблять, окунитесь в тему.
ДЦП это не аутизм и иные психические болезни. ДЦП это следствие травмы где мозг может быть органически не поражен.
Дети приехали более менее адекватные, тут деградируют.
У моего сына есть одноклассник, что раз за урок выбегает, шумит, подходит в учителю погладить, замахнуться, швырнуть, как вы думаете всем учится?
3 года у детей откат капитальный.
Вы чем оскорблять, окунитесь в тему.
НеКонец-Света• 10 ноября 2024
Ответ дляПростецкая
Пост 29
Я в шоке,в а@@е
Блин,я в шоке
Я в шоке
Я в шоке,в а@@е
Блин,я в шоке
Я в шоке
Я не к тому что их нужно изолировать, им нужно внимание и концентрация учителя на одном ученике, тогда будет толк для ребенка
месяцкие• 10 ноября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ви багато знаєте безкоштовних басейнів для таких діток в Україні? Я жодного.