Коник-стрибунець• Изменено 10 ноября 2024
Бросать курсы и идти на работу? Германия
Как вы считаете ?
Курсы еще будут длиться пол года
Немецкий идет сложно
Но есть разговорный Английский .
Знакомые говорят, что кто на пособии ,скоро попросят домой или будут их сокращать
Может лучше пойти работать ? И через время сменить параграф ?Чтобы когда закончиться защита ЕС ,уже быть на рабочем параграфе ?
( работу нашла ) минималка
Курсы еще будут длиться пол года
Немецкий идет сложно
Но есть разговорный Английский .
( работу нашла ) минималка
Ряженка• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Та, блин, вы молодая совсем). Учите языка, ради Бога. Потом идите на Аусбилдунг по дуаль системе. В ваши то годы?) Горы свернуть ещё можно.
Коник-стрибунець
• 10 ноября 2024
Ответ дляРяженка
У меня есть диплом
Финансы и кредит ( бакалавр и магистр )
Я его тут не подтверждала
Не хочу работать по этой профессии
Но уже думаю , может лучше это сделать
Финансы и кредит ( бакалавр и магистр )
Я его тут не подтверждала
Не хочу работать по этой профессии
Но уже думаю , может лучше это сделать
волосатое стекло• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Нет
Одна работа это знакомая директор ресторана
Может барменом меня взять
Другой знакомый , у него винодельня
И третий это освобождать квартиры от вещей ( но я не уверенна , что смогу это все таскать )
Может барменом меня взять
Другой знакомый , у него винодельня
Барменом у меня работает 2е не близких знакомых, вроде все хорошо, по сравнению с заводами/ складами супер.
Но язык нужен
Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Пишут что не квалифицированную ,и она не подходит для смены параграфа
Я Вас раз 3-й спрашиваю рассматриваете ли Pflege в принципе?
всегдаДаДа• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Автор, вы совсем молодая. Конечно, надо строить жизнь в Германии. Не бегите на эти простые работы.
Я бы учила язык и, по возможности получила бы новую профессию.
Возможно ли от джоб центра пройти какое-либо обучение? Что-нибудь несложное, типа первичной бухгалтерии. Чтоб была возможность устроится потом на квалифицированную работу.
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
что вы прилипли к автору
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
в смысле на пособии или получают минималку?
ну вот. А врачи наши не могут работать в Германии, им надо еще 5 лет там пока подтвердят все доки.
И в тоже немцы орут про то что украинцы не работают. На работу наших не берут кроме вот этих низкоквалиф.
Такое, как это все кумарит
С отличным немецким найти работу не проблема, в Германии нехватка квалифицированных кадров.
С врачами сложнее, они должны работать ассистентами врачей, поработать в больнице, сдать немецкий для врачей
Зашла на 5минут• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Нет
Может барменом меня взять
Другой знакомый , у него винодельня
Может барменом меня взять
Другой знакомый , у него винодельня
Барменом? А как вы будете общаться и у вас есть опыт? Барменом же коктейли всякие делает
и ниже правильно написали для, того чтобы остаться надо не просто работать, а работать так чтобы себя и детей содержать, иначе вам все равно положено социал, почитайте правила рабочей визы
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
и много вы знаете украинцев после 2х лет обучения с отличным немецким? я не много. У них нехватка только на бумаге. В реале - не берут. Потому что у нас разрешение на 2 года и то еще не приняли, потому что украинцы, и прочее
Найти работу в Германии - огромная проблема.
Ряженка• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
У меня есть диплом
Финансы и кредит ( бакалавр и магистр )
Я его тут не подтверждала
Не хочу работать по этой профессии
Но уже думаю , может лучше это сделать
Финансы и кредит ( бакалавр и магистр )
Я его тут не подтверждала
Не хочу работать по этой профессии
Но уже думаю , может лучше это сделать
Тут приехало столько финансистов и бухгалтеров. Хоть попой ешь. Честно, даже не знаю, что вам и сказать. Ваш диплом по-моему, даже подтверждать не нужно. Проверьте.
Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
У меня есть диплом
Финансы и кредит ( бакалавр и магистр )
Я его тут не подтверждала
Не хочу работать по этой профессии
Но уже думаю , может лучше это сделать
Финансы и кредит ( бакалавр и магистр )
Я его тут не подтверждала
Не хочу работать по этой профессии
Но уже думаю , может лучше это сделать
Можете подтвердить, пока для Вас это бесплатно.
При немецком В2 или уверенном В1 и, желательно, некоторых курсах, есть возможность найти работу типа бухгалтерии.
Но вы же не хотите.
Коник-стрибунець
• 10 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
А если вонгельд или киндерцушлак будет
То получается нужно быть без этого?
Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Но язык нужен
Мы говорим о рабочем параграфе и тд.
Коник-стрибунець
• 10 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Я так и подумала )
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
В том и дело, нужно учить немецкий.
Знаю тех, кто со знанием немецкого приехал в Германию, включая меня, работа нашлась и нашлась быстро.
И конкретно в моем отделе, например, сейчас несколько вакансий джуниор закупщиков, которые месяцами не могут закрыть. Не хватает людей😄
Крайня невістка• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Враховуйте ще фактор, що не всі хочуть мати іноземців в своєму штаті..і всі ті дипломи про курси до одного місця.
Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
вот. и немецкий плохой очень у многих за 2,5 года. у меня - тоже. хорошим я считаю - с1. и то, как у кого.
волосатое стекло• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Такое, как это все кумарит
Да или на пособии или минималка, есть знакомые которые умнички нашли даже офисную работу с в2, но там тоже минималка пока может через пол года чуть повысят.
Вот не знаю больше никого кому без ночных смен и переаботок платят больше минималки, всем минимум разница только в сложности работы, а ещё чаевые бывают, если работа с этим связана, но 4000 это фантастика
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
А если вонгельд или киндерцушлак будет
То получается нужно быть без этого?
Так вы останетесь нагрузкой для государства, а государству это не нужно. Это к вопросу о смене параграфа
Коник-стрибунець
• 10 ноября 2024
Ответ дляРяженка
Аусбилдунг это еще 3 года
Меня уже наверное тут сожрут ,что я на пособии столько
Там же платят 900-1000 евро
Этого на меня с детьми не хватит
Там же платят 900-1000 евро
Этого на меня с детьми не хватит
Сірничок• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Вы ещё найдите работу без немецкого
Без проблем
Великий відсоток німців знає англійську
Коник-стрибунець
• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Поняла
А если остаться на нашем параграфе 24
То его закроют в 2026 и попросят на выход
Как все запутано (
А если остаться на нашем параграфе 24
Как все запутано (
Сірничок• 10 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Кем? Уборщицей? И куда вы потом свои уборщические трудовые подвиги прифигачите для смены параграфа?
Чому відразу прибиральницею?
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
В том и дело, нужно учить немецкий.
джуниор закупщик? мда
выучить за 2 года невозможно физически. кто бы что не говорил
Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Я так и подумала )
и что?
моя знакомая, 45 лет, финансы и кредит.
нашла работу после курсов В2 и еще некоторых курсов, за которые сама платила, в сфере бухгалтерии. Но она и в Украине была продвинутая.
Другая, 38 лет, в другой земле - аналогично.
Кто хочет - ищет возможности.
моя знакомая, 45 лет, финансы и кредит.
Кто хочет - ищет возможности.
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляСірничок
Без проблем
Великий відсоток німців знає англійську
И? На работе не будут из-за одного человека проводить на английском совещания и презентации, софт тоже весь на немецком
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
джуниор закупщик? мда
Согласна, но учить нужно
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляКрайня невістка
90% не хотят. А кто хочет, там уже очередь из индусов, итальянцев, турков и китайцев. Смысл брать украинца, когда есть турок
Сірничок• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
:) ви дуже далекі від реальності.