Коник-стрибунець• Изменено 10 ноября 2024

Бросать курсы и идти на работу? Германия

Как вы считаете ?
Курсы еще будут длиться пол года
Немецкий идет сложно
Но есть разговорный Английский .
Знакомые говорят, что кто на пособии ,скоро попросят домой или будут их сокращать
Может лучше пойти работать ? И через время сменить параграф ?Чтобы когда закончиться защита ЕС ,уже быть на рабочем параграфе ?
( работу нашла ) минималка
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
тут кроме немца стоит очередь из других национальностей. И бразильцы и турки и итальянцы и многие из них знают и французских и англ и испанский отлично. Конкурент им украинцец с аннлийским? подумайте
Вообще смотрят на бэкграунд также, а не только языки

Зашла на 5минут• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Да не только немцы, все слышат акцент. Другой вопрос, что в Германии столько иностранцев, что все к этому привыкли.
Про «возьмут немца» это только страшилки эмигрантов
Нет, это рассказы моих знакомых родственников которые давно в Германии, и не раз искали работу и это логично, проще работать со своим соотечественником, так во всем мире.
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Вам в любом случае для смены параграфа надо минимум сертификат В1. Так что курсы надо по-любому
В1 минимум нужен и для внж если что
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
смотрят
и бекграунд из страны третьего мира, неизвестные компании ии?
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
смотрят
Вы точно украинка?
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Вы точно украинка?
точно. У вас нечего мне ответить?
Сірничок• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
а зп? и должность
может вы там полы моете
Працюю інженером-проектувальником. До цього працювала в Києві на цій самій посаді в компанії Seven hills.
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
точно. У вас нечего мне ответить?
Ну потому что страной третьего мира Украину могут назвать либо из сраши либо человек с глибоким комплексом меншовартості
Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Конечно нужно, про финансистов не знаю, но бухгалтерия же абсолютно другая, я выше писала 5 лет назад знакомая 2 года ходила на подтверждение диплома, возможно сейчас упростили, но сомневаюсь что без переобучения возьмут просто с дипломом в бухгалтерию
бухгалтерія - це нерегульована спеціальність.
для чого 2 роки ходити? навіть, якщо на анабін вуз - h+/-

Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
это да. с отличным языком.
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
а в реальности это не так? докажите фактами плиз
https://static.daad.de/media/daad_de/pdfs_nicht_ba...
Вот вам факт
Люблю пиво• 10 ноября 2024
Ответ дляГоловний кошак
Кем? Уборщицей? И куда вы потом свои уборщические трудовые подвиги прифигачите для смены параграфа?
А в чём проблема? У меня подруга в Италии помощница по дому. Она сделала рабочую визу.
Что не так с работой в уборке?
Регионщица• 10 ноября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
з окупованих територій, можливо, залишать.
там багато.
Це все одно буде питання зміни параграфа. 24 параграф буде закритий
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Вот вам факт
Бесполезно доказывать, считайте как хотите, ваша жизнь, если так к себе относитесь, мне все равно 🤷‍♀️
Ms. Dolly• 10 ноября 2024
Ваши знакомые ерунду говорят.

Лучше сначала закончить курсы, добавить к своему резюме немецкий и искать работу.

Но если вам сделали оффер вашей мечты за очень высокую зп, то можно сделать паузу на курсах.
Домовенок Кузя• 10 ноября 2024
Ответ дляРегионщица
так
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляСірничок
ок, инженером конечно что вы устроились это круто, но вы ж понимаете что таких меньшинство?
да, в Германии инженеры и учителя - это хорошие профессии
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
тю. я вам ответила фактом, то вы и я так не считаем это личное наше мнение. Почему в европе человек должен думать по другому?
Сірничок• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
хорошо, озвучьте плиз кем они работают, какие сферы должности
Фінансова аналітика
Фотограф
Декоратор
Флорист
Помічник стоматолога
Агроінженерія
Лаборант
Селекціонер

Продовжувати?
Чи ви реально думаєте, що наші там лише прибирати можуть?

волосатое стекло• 10 ноября 2024
Ответ дляСірничок
В мене в оточенні одиниці не працюють, всі мають вищу освіту, працюють не фізично. Таке відчуття, що лише тут на форумі у людей проблеми з роботою, бо в реальності цього не має.
В Украине ВО есть наверное у 80% людей моложе 50, вы про ВО пишете, как про какой то супер скил))
Да, люди с ВО, которое тут особо не интересует никого не могут найти работу, главное язык и хороший уровень, а не просто бумажка с курсов и много чего еще
Звучит как сказка. Сколько лет вашим знакомым ?
Сірничок• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Це не так. В мене в оточенні ніхто не працює фізично
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляСірничок
Фінансова аналітика
Фотограф
Декоратор
Флорист
Помічник стоматолога
Агроінженерія
Лаборант
Селекціонер

Продовжувати?
ну круто раз так
у меня другой опыт
Все знаю від і до• 10 ноября 2024
Ответ дляСірничок
ок) убедили. возможно мне пока не повезло
Сірничок• 10 ноября 2024
Ответ дляволосатое стекло
Ну крім диплому, вони мають великий стаж і рівень знань.
Ms. Dolly• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Нет
Одна работа это знакомая директор ресторана
Может барменом меня взять
Другой знакомый , у него винодельня
И третий это освобождать квартиры от вещей ( но я не уверенна , что смогу это все таскать )
Бармен без немецкого - это глупость какая-то. Нереально.
Винодельня - хороший вариант микро джоб - подрабатывать иногда, но на постоянную работу - это тоже тяжело. Я уже молчу про перспективы. Вы планируете открыть свою винодельню?
Третий... звучит странно. Что именно там надо делать? И как часто?
Зашла на 5минут• 10 ноября 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
))я не знаю что вы имеете в виду под нерегурированной специальностю, я вам описываю Реальную историю бухгалтера, с опытом и дипломом, в джоб центре ей сказали что для работы бухгалтером, ей надо учёба, диплома и опыта Украины мало, при чем для бухгалтера который работает с налогами более серьёзная история. Сейчас с ’улицы’ всех берут в бухгалтера? И как они работают с абсолютно другими правилами бух учёта и налогов? У вас есть реальные кейсы таких трудоустройств?
Ms. Dolly• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Пора умнеть. Детям сколько?

Учиться, потом работать. Аусбилдунг тоже ещё можно получить
Прокачую сідниці• 10 ноября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Ну я ваши убеждения точно менять не буду, за это платят деньги психологам)))
Харчовий тріль• 10 ноября 2024
https://youtube.com/shorts/C19KFNDTOfc
Ось у відео на 1 хв все чітко і точно сказано
Ms. Dolly• 10 ноября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Аусбилдунг это еще 3 года
Меня уже наверное тут сожрут ,что я на пособии столько
Там же платят 900-1000 евро
Этого на меня с детьми не хватит
Кто вас сожрёт..?
У вас странные настроения. Депрессии нет? Может стоит начать с психиатра