Ну ниче се• 11 ноября 2024

Девочки успокойте меня (или нет)

Предистория такая: уже 10 дней по нарастающей болит живот, сначала внизу справа, потом слева, возле пупка с обеих сторон, отдаёт в спину и задний проход, влагалище. Сегодня доехала до семейного, она меня ощупала и возле пупка прям каменный живот(кишки) особенно справа, при нажатии боль отдаёт везде. Аппендицит сказала вроде не похоже.
На УЗИ и анализы мне послезавтра (ну или скорую вызывать), запись к хирургу тоже в среду. Боль постоянная иногда очень сильна иногда уходит. Есть субферальная температура, 37,2~
И общее хреновое состояние.
Я уже себе то уплотнение и в рак записала, короче мне страшно(, вот реально страшно. Может у кого-то было похожее поделитесь. Всем спасибо за понимание, поговорить не с кем....
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Ответ дляФрекенБок
Не, ну 10 дней, много,если б острый аппендицит, то уже вон пишут на 6й день опасность для жизни.
Но плохая новость - есть хроническое воспаление аппендицита(?.
В туалет по большому как у вас сэтим?
Плохо уже 20 лет(, сейчас ещё хуже но со слабительным хожу. Крови вроде нет
Помеха справа• 11 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Или хинкали элика🤣от них дрыщут все
Ну то если продрыстаться. А я вам тут про налаживание работы кишечника толкую
ФрекенБок• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Не, я имею ввиду прямо сейчас, ходили в туалет эти дни?
Норм кал?
Колбаской или овечий?)
Камушками типа
ФрекенБок• 11 ноября 2024
Что делаете, чтоб наладить кишечник?
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Господи у меня живот 18 лет болит , врачи пишут срк и до свидания
Да у меня тоже проблемы с кишечником много лет, но все это не болело так, ещё и в спину дико отдаёт и в ноги, хрень короче
Карамелька• 11 ноября 2024
У мене біль теж наростав, на вихідних трохи, на роботі в пн сильніше, вдома вже лиш лежати могла, нудило, рвота, на ранок ледь до сімейного скрючена доковиляла (чоловік машиною віз 600 м, бо не дійшла б(. Аналізи, через добу легше, але результати погані, креатинін шкалив, с реактивний білок теж...сепсис виключили, поїхала таки в лікарню, і там на узі лікар практикант знайшла запаленний дивертикул. МРТ з контрастом підтвердило.
Ось вам один з варіантів
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Ответ дляЦідило правди
Была б тошнота, рвота и запах
Тошнит немного, но не сильно
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Ответ дляФрекенБок
Норм кал?
Колбаской или овечий?)
Камушками типа
Да норм, келбас) со слабительным он мягкий, но тяжелее чем обычно и меньше
А що таке?• 11 ноября 2024
а какой у вас день цикла?
вы бы в платной уже бы сделали узд малого таза и хотя бы исключили какие-то проблемы там. отдает в задний проход/влагалище - может быть и киста.
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Ответ дляКарамелька
Ось вам один з варіантів
Здоровья вам🌸. А как решили проблему? Это вроде операция нужна.
Сейчас узи и анализы найду на завтра поближе, если ночью серую не вызову
Аноним_• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
На нерв давит,вот и отдает всюду.Воды пейте много.
Ирина-bbd0• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
А,у гинеколога Вы были?
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
а какой у вас день цикла?
Ирина-bbd0• 11 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
а какой у вас день цикла?
И внематочная тоже
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А,у гинеколога Вы были?
8 месяцев назад, ттт все норм, к гинекологу на завтра записалась
А що таке?• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
я ставлю на проблемы по гинекологии. начните с нее. когда у меня была киста - у меня тоже был каменный раздутый живот и хаотичные боли
Ирина-bbd0• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
Ок
Выздоровления Вам !
и пусть правильные диагноз поставят и лечение назначат!!!
Пффф 100%• 11 ноября 2024
А общ анал мочи перевіряли? Може почки?
Стервочка• 11 ноября 2024
Ответ дляПомеха справа
У кого склонность к запорам - рекомендую псиллиум (шелуха семян подорожника) на постоянной основе - ежедневно, при этом достаточно воды пить. Налаживается все очень хорошо, очень мягкое и полезное средство
+++
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Ответ дляПффф 100%
А общ анал мочи перевіряли? Може почки?
Да в направлении на все, но это все только в среду(, сдам завтра и мочу.
Что-то я растерялась)
автор Ну ниче се • 11 ноября 2024
Девочки спасибо всем за участие), завтра поползу на анализы и узи, и к гинекологу. Если не смогу то вызову скорую. Всем здоровья!)
Куплю орехи• 11 ноября 2024
если острая боль вокруг пупка, то панкреатит в острой фазе, но если врач промолчала и не сказала на что думает и не отправила по скорой, то скорее всего у вас СРК
про рак даже не парьтесь
Мальчижка• 11 ноября 2024
Ответ дляНу ниче се
может у Вас воспалсяя нижний отдел позоночника (протрузия) она тоже может сильно отдавать в кишечник и ногу?
Вас же не тошнит , нет рвоты , вздутия я так поняла
Вічний двигун• 11 ноября 2024
Сделайте узи яичников.Возможно киста лопнула
Вічний двигун• 11 ноября 2024
Ответ дляА що таке?
Да,да.Меня 10 лет назад прооперировали с подобными симптомами как у автора.Полный живот крови был.Почти 2 суток пила то эспумизан то ношпу.
автор Ну ниче се • 12 ноября 2024
Ответ дляКуплю орехи
про рак даже не парьтесь
Спасибо), я постараюсь, у меня хронический панкреатит, срк когда-то неуверенно ставили лет так 15 назад
автор Ну ниче се • 12 ноября 2024
Ответ дляВічний двигун
Гинеколог завтра обязателен, спасибо
Виправлялочка• 12 ноября 2024
Сдайте анализ на лейкоциты,чтобы отмести аппендицит. Потом анализ на кальпротектин - он показывает наличие воспаления в кишечнике,а потом к гастроэнтерологу идите
Lishantes_• 12 ноября 2024
хм...семейник как себя чувствует?)))
Вам прямая дорога к гастроэтерологу. По вашим описаниям похоже на то, что воспалился кишечник (колит, энтероколит и т.д.). Но основа этому может быть гастрит, язва 12-ой, застой желчного, воспаление поджелудочной и т.д.
По хорошему нужно идти к гастроэнтерологу, если он адекватный, то назначит гастроскопию, узи жкт, анализ крови клиника и биохимия, анализ на хеликобактер.
Ну и от этого всего плясать уже...диета, смотреть анализы и т.д.
По итогу всего этого , что там вам покажет, то соблюдать лечение. Если же через пару месяцев симптомы будут или станет хуже, то конечно хорошо бы сделать колоноскопию, но это при условии если конечно становится хуже и добавляються симптомы.
А так...не опускайте руки, и пока придержитесь диеты. Не употребляйте жареного, кислого, острого, сладкого, алкоголь))
Вічний двигун• 12 ноября 2024
Автор,вы как?