КаваЗМолоком• 12 ноября 2024
Доволі часто зустрічаю таке, що мама струнка, а дитина повна?
Чому так може відбуватися?
Амелі на мілені• 12 ноября 2024
Ответ дляЖдушечка
Свекрухи
От вам смішно, а в нас саме так)
Старша дочка висока і струнка, як я, чоловік теж без зайвої ваги, а молодша - копія свекруха. З самого малечку вона пухкенька. Зараз їй 9 і я дивлюсь, що до одного місця той спосіб життя, харчування і т.д… Гени рулять. Вона абсолютна копія своєї бабусі і тітки по батьковій лінії. Вага, будова тіла, навіть форма ніг така як в них…
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Та понятно, а в 90- х была культура питания. И в 60-х. А сейчас заклнчилась
Не было. Но вы видели что в магазинах было? Покупали вкусняшки редко. А сейчас изобилие+ реклама+ новая фигня постоянно. В той же Америке процент полных выше, им фастфуд намного раньше заменил норм питание.
всемВсёИмного• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
И что? Раньше если картошку и макароны и не толстеют, а сейчас толстеют? Что раньше было в столовках в школе? Пирожки и прочая туфта. В 90 е вообще трешак, юппи и всякая химоза
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Плюс активность раньше была другая, больше. Сейчас пожрали сладости и на диван, в комп или на кровать с телефоном
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Да,так высок риск в дверь не пролезть.
Липка-прилипка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Лишних 5 у подростка это норм, тут про другое. Наглядный пример Габи из домохозяек. У нее типа дети в мужа, только едят что хотят. А сама она этого не ест. И не работает и любит только себя.
Я не знаю, кто такая Габи.
У меня ребенок подросток, я не знаю, как в 14 лет контролировать , что он ест. Уволиться, повесить замок на холодильник и следить за размером порции? Ведь даже на филе и огурцах можно поправиться при пропишите калорий. Водить за руку в школу, что б по дороге сухарей не купил?
Сегодня это 5 лишних, а завтра 25, когда рост остановится.
Я не могу контролировать вес другого человека. Никто не может, если речь про подросток и старше.
Сунуся в чужі справи• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А что у вас с активностью? Дети растут, как только обменные процессы и рост замедлится так и вылезут огрехи в питании.
Так взрослые дети уже)) ну мне они дети, но 16 лет, уже как бы человек взрослый. И у мужа вся семья такие, много едят и худые. Активность есть, и спорт, и просто, толку от этого нет особо😅
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не знаю, кто такая Габи.
Я контролирую что ест дочь. Рассказываю про питание, корректирую порцию. У меня трое детей и нужно контролировать только ее. С детства повышенный аппетит и метаболизм медленнее. Сейчас ей 12 и уже понимание какое то есть. Толстой не была, худая только потому что я держу руку на пульсе.
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
У меня сын тощий, просто скелет. А дочь вторая склонна к полноте..контролирую ее еду, в этом году была два раза в лагере - по 1.5 кг за неделю наела на минуточку.
Липка-прилипка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вы не работаете? Каким образом вы контролируете размер порции ? Вы не даёте карманных?
З горіха зерня• 12 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Різна статура.
Моя донька - у свекруху, не повна, але крупна.
Ми носимо одну куртку, їй 12, мені 45+.
У мене так само. Донька пішла в рід чоловіка, в свекруху.
Не повна, але крупненька. В свої 12 років, вже 50 кг., я в ії віці була 35 кг, заміж виходила була 48 кг. (це при тому що я не з родини тендінтих чахликів)
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я тоже очень склонная к полноте,просто ужас( стоило мне немного расслвбиться - плюс 1 кг за неделю. Я в ужасе. Это кошмар.
Липка-прилипка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ей запрещено что-то брать в холодильнике? Как вы контролируете?
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Удивляюсь,как ваша дось могла наесть в лагере.Я думала,это спортивный лагерь и их там гоняют как коней)))))
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
От вам смішно, а в нас саме так)
Чесно,я б теж залюбки забила би на дефіцит калорій і ПП.Але не хочу бути як хрюша)
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не знаю, кто такая Габи.
Согласна с вами.Запросто может втихую от вас покупать чипсы и шоколадки.Я и сама так делала)
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я работаю на себя. Обед сама ест. У нее плюс пищевая аллергия, поэтому не ест хлеб, сладости редко
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Нет. Это школьный, мы в Польше сейчас и уже 2.5 года без спорта.
В этом лагере можно наесть. Шведский стол, были блины, пончики, рогалики, пирожные
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У моей мамы кумы дочка когда жила с ней,была стройняшка.Только сьехала от мамы,вышла замуж - её разнесло как не знаю кого. Я просто в ужасе(((( такая была красивая,стройная барышня,как фотомодель)
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ужас((((( не отдавайте больше в этот лагерь ребёнка(((((((((((((
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Без вариантов было. Это зелёная школа пострадавшим от потопа, школу затопило и 1.5 мнс не было занятий, ездили в лагерь этот и учились там
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну как я выше и писала - у моей мамы кумы дочка,когда жила со своей мамой,то была стройная,как Дюймовочка,только вышла замуж и сьехала - её разнесло,что она в дверь еле пролазит.
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Все может быть, что поделаешь. Она видит, что происходит, у нас весы стоят на видном месте и спорт был гимнастика)). Я тоже вес держу. Тут важно рпп не заработать ребенку. Так то она видит что набрала, даже по тому как плотнее белье сидит, поэтому прыгает, качает пресс и тп. Фигура хорошая.
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А как вы думаете - у моей мамы кумы дочка заработала лишний вес из-за гормонального сбоя (ну что начала жить с мужем)? Это просто мнение моей мамы такое)))))
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Откуда гормональный сбой?
КаваЗМолоком
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Откуда гормональный сбой?
А что тогда?
Доль Чекомбана• 12 ноября 2024
Расстройство пищевого поведения / болеют чемто .
Знаю таких что едят много , и просят больше , как бы от скуки ..
Зайканалужайке• 12 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я не знаю, кто такая Габи.
Я вам написала , что это не про вас, но вы все равно очень остро реагируете. Если вы так реагируете, то см и понимаете , что что-то идёт не так и никто вам тут не даст идеального совета, что делать именно вам с вашим ребёнком.
Да, я блондинка!• 12 ноября 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Так, тільки моя важить майже 60 кг і зріст має 168 см.
А я теж виходила з 48 кг, і зараз важу не на багато більше доньки. :)