КаваЗМолоком• 12 ноября 2024

Доволі часто зустрічаю таке, що мама струнка, а дитина повна?

Чому так може відбуватися?
автор КаваЗМолоком • 12 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Был, потом онлайн обучение у многих, война. Пошло все с карантина, все сидели дома и ели
Странно.Я наоборот на карантине похудела и сильно.

Жена_КотораяСтена• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Зачем они пичкают ребёнка?
Ну я не пичкаю, но дочь постоянно ест.
Мы все мало едим, а она постоянно и при этом ленивая и ничего не делает.
Все в семье худые, а она полная.
ТрамвайGirl• 12 ноября 2024
Є повно таких
Тарабарщина• 12 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Сейчас очень много детей с лишним весом. Карантин,стресс итд итд
Может и много, но я их не встречаю 🤷В общем пару человек, но и в моем детстве были тоже пару полных детей на округу, то есть ничего кардинально не меняется так чтобы бросаться в глаза.
ЧукИГеки• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
У моего сына одноклассницы мама абсолютно не толстая,вообще.А её дочь даже толще чем я в свои 28
Все равно , это пищевые привычки семьи, кто то там раскармливпет ребенка, может папа, может бабушки
автор КаваЗМолоком • 12 ноября 2024
Ответ дляТарабарщина
Крайне редко встречаю полных детей. Из знакомых те кто имеет лишние кг, там и родители тоже не пушинки.
Нет,сто самое странное моего сына одноклассницы мама нормальная,не полная.Но и не скелет.А её дочь даже толще чем взрослая девушка.
всемВсёИмного• 12 ноября 2024
Сейчас много детей с обменными проблемами

ПП-шница• 12 ноября 2024
У моих друзей так было, дочь в 12 лет имела ожирение, они все худые, реально раскормили. Но она похудела на гербалайфе, теперь всю жизнь вес держит под контролем
Сунуся в чужі справи• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Странно,почему так.Ведь вы же придерживаетесь питания.
Да, у нас питание довольно правильное - много овощей, белка, я стараюсь детям баланс держать в этом плане. Но я не ем сладкое, выпечку и фрукты - не люблю, да и куда мне. Дети едят, и в школе булки-пиццы покупают, и на выходных спечь просят. И та-дам, они худые. Причем даже сын, который ест реально много. А я - как мои родители, круглая))
ПП-шница• 12 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
То швидше Мак і Галя винні :)
А кого-то не берет это, мой ест все калорийное и ест много, 12 лет, рост 180 вес 58 кг, кожа и кости
автор КаваЗМолоком • 12 ноября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну я не пичкаю, но дочь постоянно ест.
Все в семье худые, а она полная.
Странно,как так.
автор КаваЗМолоком • 12 ноября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Є повно таких
Дивно,чому так.
Зайканалужайке• 12 ноября 2024
Кидайте тапки, но я считаю, что такие мамаши не занимаются своими детьми. Только собой!
MacOS-ница• 12 ноября 2024
У нас навпаки, ми з чоловіком повні, а діти худі. На доньку взагалі не можу джинси підібрати, все в талії злітає.
Але можу сказати, що не завжди у повноті винне харчування. Зараз багато дітей з гормональними проблемами, щитовидкою, цукровим діабетом (з народження). А деякі діти в підлітковому віці витягуються і повнота зникає.
Поліпривіт всім• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Я думала, вы про 5 лет. А тут взрослая женщина. Естественно питание и образ жизни у них разный
Ms. При теле• 12 ноября 2024
Разная конституция. Я стройная всю жизнь, ем обычно, все, но в адекватных количествах. Муж склонен к полноте, плюс работа за компом из дома. Старший сын высокий и худой, до подросткового возраста малоежка, танцы с бубнами, чтоб мясо поел, потом пошел в рост и аппетит стал хороший. Дочь с разницей почти в 12 лет - родилась уже крупная, на ГВ набирала по 1,5 кг, в пол года 10кг, год - 12… Я в шоке была. И высокая). Сейчас ей 5, постройнела, конечно, ходит на танцы, на подготовку к школе, активности много, но и аппетит ого-го. Я ее ограничиваю в сладостях, размере порций, хлебе и выпечке. Вот так бывает.
ОдинРазНадетое• 12 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Отстаньте от людей -почитайте что-то ’умное’
Статус Ква• 12 ноября 2024
Чаще вижу, что у полных родителей полный ребёнок. Пищевое поведение и генетика.
Жена_КотораяСтена• 12 ноября 2024
Ответ дляСтатус Ква
Я тоже это чаще вижу.

Клин_Кляйн• 12 ноября 2024
Я чаще всего встречаю семьи , где и мама \папа полные и дети такие же. Понятно , что рацион питания в семье очень много значит.
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Пищевая распущенность. У моей дочери подруга в 4 Кл была крупноватая, сейчас 7 Кл она больше меня а мне 40+, по весу, фигуре просто капец. Питание странное, много быстрых углеводов в чай 4 ложки сахара, обязательно шоколадка, вафли, булки. Ребенок поздний, посадили на голову. Портфель папа носил до 3 Кл точно.
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Нет. Сейчас много разнообразия быстрых углеводов в магазине, а у родителей нет желания заниматься культурой питания.
Липка-прилипка• 12 ноября 2024
Ответ дляТримбулька
У меня подруга худая с детства ее знаю , а ребенок нет подруга ее пичкает всякой фигнёй. Типо картошки жареной порции такие что можно на двух детей разделить.
У моей знакомой 4 дочки. Три тростинки, как мама, а 4я -колобок
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
А что у вас с активностью? Дети растут, как только обменные процессы и рост замедлится так и вылезут огрехи в питании.
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Так и есть. Пару процентов только детей с проблемами генетическими, остальное тупо отсутствие правильного питания, культуры питания. Несбалансированный рацион, куча быстрых углеводов.
Липка-прилипка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
А как заниматься? Уволиться и охранять холодильник?
У меня сын перед скачками роста набирает лишних этак килограмм 5, на нормальных продуктах : фрукты, мясо , сыр. Он их просто начинает есть , как не в себя.
Зайканалужайке• 12 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Лишних 5 у подростка это норм, тут про другое. Наглядный пример Габи из домохозяек. У нее типа дети в мужа, только едят что хотят. А сама она этого не ест. И не работает и любит только себя.
автор КаваЗМолоком • 12 ноября 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Успокойтесь,я вас не трогаю.
автор КаваЗМолоком • 12 ноября 2024
Ответ дляСтатус Ква
Тоже часто встречаю такое.
всемВсёИмного• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Та понятно, а в 90- х была культура питания. И в 60-х. А сейчас заклнчилась