Моська-слон• Изменено 12 ноября 2024
Если родители рожают детей с генетическими отклонениями
Чья ответственность?
Если сейчас можно сделать скрининг на распространённые заболевания по типу СМА. Гинеколог говорит, что хотя бы один из пары должен сдать эти тесты, иначе это очень неблагоразумно и рискованно подвергать мучениям невинное дитя.
Почему люди так халатно подходят к планированию детей?
не пишите, что это дорого. До 10-15 тысяч можно вложиться. А воспитывать и содержать ребенка не дорого? а собирать всем миром на лечение не дорого?
Леди_на_драндулете• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это тоже своего рода генетика
тогда родители должны проверить себя на скрытый аутизм,сдвг и тд и родителей ( а если есть в роду, подумать хорошенько)
Раскажите как проверить себя на аутизм, поподробнее
Леди_на_драндулете• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
на аутизм и на сдвг есть диагностика, не по крови
если человек заинтересован, есть диагносты
В интернете небось, Вы походу всю информацию оттуда берете
Чекаю завтра• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А у моих знакомых наоборот, скрининг показал очень высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна, они все равно решили рожать - ребенок родился здоровым.
Скрининги не 100% гарантия.
У коллеги был плохой скрининг и она ездила в кривой рог где ей прокалывали пузырь для 100% определения. Тоже скрининг не подтвердился.
А вот у второй знакомой всё было идеально по анализам, а ребенок с синдромом. Короче тут как повезёт
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Головне, що аутизм по крові діагностують. Де саме такі обстеження можна пройти?
Моська-слон
• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
обращайтесь к психиатру и клиническом психологу, которые в этом разбираются
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
Ви писали, шо по крові можна діагностувати?
Моська-слон
• 12 ноября 2024
Ответ дляПлету интриги
где я такое писала?
прочитайте внимательно
Леди_на_драндулете• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
Вот я как клиничиский психолог и спрашиваю
Потішаюся• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это тоже своего рода генетика
Вы же, надеюсь, бездетная и рожать не планируете?)
Моська-слон
• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ну значит вы в этом не разбираетесь, бывает
психодиагност и клинический психолог с обучением нейропсихологии знает какими методами это диагностируется и это не просто интервью
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
базовый набор,самых опасных. Если берем расширенные комплексы там плюс минус 70-80 тысяч
Про СМА 150 или 200 долларов вроде
Отут
Краля-Галя• 12 ноября 2024
И автор я вам больше скажу , знаю больных детей которым делали полноэкзомное секвенирование в разных лабораториях Джи лаб, центоген, инвитае , и у 70 % этих детей не найдено ни единой генетической поломки , при этом дети невербальные.
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
нет, передаю то что слышу от доказательных врачей
та же Белоконь про это везде говорит
у вас дети есть?
Моська-слон
• 12 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
окей, а я знаю которые и не делали ничего и тоже больные и множество, которых можно было уберечь. Но дело каждого. Страдает в первую очередь ребенок и родители, а не государство
вы всю статистику по анализам знаете и всех детей или 2-3 человека?
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это очень странно
у меня знакомая на 7 месяце делала искусственные роды (аборт), дважды пересдавала
на 7 месяце ей бы никто искусственные роды не сделал. Вы вообще не понимаете о чем пишете.
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
В автора дуже теоретичні знання про вагітність
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2024
Ответ дляПлету интриги
согласна
Моська-слон
• 12 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
сделали. потому что даунизм, потому что то затянули с перепроверкой и аборт уже не показан естественно
так что тут были обычные роды, с болью, со всем, как пологается, но вызваны искусственно. Дальше я не лезла в душу за деталями
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это раньше делается, не на 7 месяце, а вы не понимаете о чем пишете.
Чекаю завтра• 12 ноября 2024
Ответ дляmanu1
Сколько лет знакомой?
Той у которой не подтвердили синдром дауна было 20 лет на момент беременности.
А та у которой ребёнок с синдромом - было 24
Моська-слон
• 12 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
а вы то гуру
пишу же, долго думали, потом перепроверились и уже решились.
бывают разные случаи и вы не в курсе про все
Ответ дляSo_so
Я сдавала при планировании второго ребенка.
СМА, муковісцидоз, фенілкетонурія, синдром ламкої Х-хромосоми, адреногенітальний синдром.
Ответственность государства, оно совершенно не проводит соответствующую кампанию (никакого информирования, финансирования итд).
Почему решили сдавать? Какие предпосылки были?
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
а вы то гуру
да, слава богу, про все я не в курсе. А вы так спокойно вещаете о таких деликатных делах, до которых вам явно и дела нет, лишь бы пальцы по клавиатуре побить.
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Это не нипт, что-то отдельное?
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
В мене високий ризик по СД - в 11 тижнів робила, в 13 мала вже результати НІПТ, які 7 місяців?
Леди_на_драндулете• 12 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Делают, у меня знкомая девочка по заключению генетика, по анализу околоплодных вод, там давли очень высокий процент Дауна и делали искусственные роды. Это очень сложно и куча бумаг и заключений
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2024
Ответ дляПлету интриги
И я об этом
Маргарита и Мастер• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Просто когда плоду 7 месяцев, он уже может выжить, и дальше что с ним делать? Я не говорю что не прерывают по таким показаниям, я только срок оспариваю.
Леди_на_драндулете• 12 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это не тот вопрос, в котором будешь выспрашивать подробности. Но факт имел место, она ездила в какой то центр по генетике и там все делали. Ну может не 7 месяцев, но больше 5,5 это точно