Моська-слон• Изменено 12 ноября 2024

Если родители рожают детей с генетическими отклонениями

Чья ответственность?
Если сейчас можно сделать скрининг на распространённые заболевания по типу СМА. Гинеколог говорит, что хотя бы один из пары должен сдать эти тесты, иначе это очень неблагоразумно и рискованно подвергать мучениям невинное дитя.
Почему люди так халатно подходят к планированию детей?
не пишите, что это дорого. До 10-15 тысяч можно вложиться. А воспитывать и содержать ребенка не дорого? а собирать всем миром на лечение не дорого?
Краля-Галя• 12 ноября 2024
Это стоит гораздо дороже

Единорог помог• 12 ноября 2024
Не все планируют
Плету интриги• 12 ноября 2024
Не всі відхилення діагностуються. Одних делецій скільки, а аутизм?
Наизнанку• 12 ноября 2024
соседская девочка - что то в родах пошло не так - дцп вроде
по узи все было отлично

кто виноват? родители?

бред короче
автор Моська-слон • 12 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Это стоит гораздо дороже
базовый набор,самых опасных. Если берем расширенные комплексы там плюс минус 70-80 тысяч
Про СМА 150 или 200 долларов вроде
З бісиками• 12 ноября 2024
А спонтанные мутации и родовые травмы?
Нет никакой гарантии, хоть обобследуйся.
УЗИ у хорошего генетика, конечно, необходимо
автор Моська-слон • 12 ноября 2024
Ответ дляНаизнанку
по узи все было отлично

кто виноват? родители?

бред короче
а при чем тут это?
это что при генетику?
есть родовые травмы - это другая ответственность
Наизнанку• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
Про СМА 150 или 200 долларов вроде
на скрининге 80 процентам показывает какие то минимальные но отклонения
всем на аборт?
Аnnеt• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
Про СМА 150 или 200 долларов вроде
а почему это не делается бесплатно на уровне госпрограммы? или государство заинтересовано в детях-инвалидах?

Краля-Галя• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
Про СМА 150 или 200 долларов вроде
Вы только что написали до 10-15 тыс.
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляНаизнанку
по узи все было отлично

кто виноват? родители?

бред короче
В знайомої двоє здорових дітей, третя вагітність - на 26 тижні відійшли води. Одну дитину виходили, а брата - близнюка ні. Хлопчик має багато проблем, батьки працюють, розвивають.
Наизнанку• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
а при чем тут это?
это что при генетику?
к тому что все не предусмотреть

вы такая наивная
хотя наверное думаете что самая вумная, да?
Из Кукуева я• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
Про СМА 150 или 200 долларов вроде
А кто этот пир будет оплачивать? Разве не государство заинтересовано в работоспособных гражданах? А у нас и обычные скрининги на трисономию платные.
автор Моська-слон • 12 ноября 2024
Ответ дляНаизнанку
всем на аборт?
имеется ввиду скрининг до беременности, в случае чего отбор этих генов по ЭКО
тут же читала что из эмбрионов у женщины только без мутаций было и она рада что сделали эту процедуру
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
а при чем тут это?
это что при генетику?
Це однакові результати, хворі діти. Чия відповідальність - не має значення.
Скрінінги нічого не гарантують.
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
а при чем тут это?
это что при генетику?
Вам років 18? Така наївність і максималізм
автор Моська-слон • 12 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
это дорого
в некоторых странах делается
тогда нужно решать если это дорого для пары то иметь ребенка это дешевле даже здорового?
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
Спонтанні мутації - чули?
Наизнанку• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это дорого
в некоторых странах делается
по этому у вас еще нет?
дорого?

Чекаю завтра• 12 ноября 2024
У знакомой ребенок с синдромом дауна, все скрининги и УЗИ были идеальными
автор Моська-слон • 12 ноября 2024
Ответ дляНаизнанку
к тому что все не предусмотреть

вы такая наивная
нет, передаю то что слышу от доказательных врачей
та же Белоконь про это везде говорит
Наизнанку• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
та же Белоконь про это везде говорит
это как испорченный телефон - играли в детсве или даже и не слышали?
бювет_в_обед• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
Про СМА 150 или 200 долларов вроде
Це не вбереже вас від аутизму, РДУГ, родових травм, різного роду затримки розвитку, порушення обміну речовин, що впливає на психічний розвиток і т.д. А все це є значно більш поширеним за ваші генетичні відхилення.
Чекаю завтра• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это дорого
в некоторых странах делается
Автор, вы вообще понимаете сколько больных детей из-за преэкламсии, травмах в родах и ТД?
Нет гарантий никогда на 100%
Плету интриги• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
та же Белоконь про это везде говорит
В вас діти є? Чи ви лише теоретик?
автор Моська-слон • 12 ноября 2024
Ответ дляЧекаю завтра
это очень странно
у меня знакомая на 7 месяце делала искусственные роды (аборт), дважды пересдавала
Аnnеt• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это дорого
в некоторых странах делается
большинство людей детей не планируют. а случилось и случилось - рожаем. и это не запрещено законом. и нигде не указано, что к родительству нужно подходить ответственно. наказываются только негативные последствия. и вы это прекрасно всё понимаете. у нас нищая страна и никто не будет заморачиваться такими делами, как пропаганда осознанного родительства.
Чекаю завтра• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это очень странно
Не странно
Вы когда беременной были проходили УЗИ и скрининги?
Читали,что внизу пишут?
100% гарантии никто не даёт
автор Моська-слон • 12 ноября 2024
Ответ длябювет_в_обед
это тоже своего рода генетика
тогда родители должны проверить себя на скрытый аутизм,сдвг и тд и родителей ( а если есть в роду, подумать хорошенько)
Аnnеt• 12 ноября 2024
Ответ дляМоська-слон
это тоже своего рода генетика
не должны. нет такого закона.