Аноним_554• 07 марта 2014

КРИК ДУШИ, Девочки помогите, Муж достал боюсь развода

ситуация такая. 7 лет вместе, ребенку 4 года. когда поженились, жили с моей бабушкой, тобишь на шее. после рождения ребенка переехали на съемную квартиру, которую полностью оплачивала моя мама (живет в Италии), т.к. я была в декрете, а муж сам не вытягивал. и вот я вышла на работу, стала зарабатывать, и мама кормушку прикрыла - мол, давайте дальше сами. тут и понеслась... КАЖДЫЙ месяц, как только приходит время платить за квартиру - у него начинается истерика, НАФИГА мне это надо, с какой радости я должен выкидывать в НИКУДА (!!!) 2 штуки в месяц и тд и тп... на мои вполне логичные вопросы - а что ты предлагаешь? я не слышала ни одного внятного ответа! то есть жить НЕГДЕ, и вариантов в принципе быть не может, следует только одно - надо исктаь вторую работу и пытаться вытянуть семью, а не сопли на кулак наматывать...девочки это какой-то ужас, он ведет себя как пятнадцатилетняя девочка, психует, уходит к маме, на контакт не идет - обговорить ситуацию с ним невозможно! человек просто лишен способности рассуждать логически, вообще ДУМАТЬ, не приспособленное к жизни и трудностям растение, не умеющее принимать решение и отвечать за свою семью!..да, я его сильнее, возможно и подавляю его амбиции, но я такой человек! и надоело мне быть мужиком во всех смыслах, я хочу мужчину видеть, а не маминого сыночка(((

понятное дело, ни любви, ни уважения к этому человеку я давно уже не испытываю, я просто не вижу в нем абсолютно никакого будущего, это амеба, которая будет довольствоваться минимумом и не станет стремиться к чему-то лучшему... дома вечные скандалы, из месяца максимум 3 дня мы не в ссоре, ребенок все видит, короче жизнь просто ад. получается, нафига мне человек, который:
- подавляет все мои начинания (на права не сдавай - машину побьешь, курсы английского - нафига они тебе? вторую вышку получить - бабла нет);
- абсолютно не умеет думать;
- не обеспечивает семью (не покупает продукты, не хочет платить за квартиру, а одежду ребенку, ему и мне присылает из италии моя мама!!);
- секс раз в месяц, который не приносит удовольствия...

и при всем при этом меня держит ужасный страх одиночества((( я боюсь, что не вытяну, боюсь, что будет трудно одной, боюсь, что ребенок потом упрекнет что не сохранила папу...боюсь и дальше так жить, ведь это ад а не жизнь((( девочки хочу какие-нибудь мысли со стороны услышать, может я не права, может как-то по другому нужно, в общем что вы думаете об этом всем....простите за сумбур, реально накопилось((((
Льва• 07 марта 2014
зачем он Вам? добра такого валом на просторах Украины
Радость моя• 07 марта 2014
Ответ дляЛьва
поддерживаю!!!
Засомневаю• 07 марта 2014
ребенку лучше когда он видит счастливую маму
и точно плохо когда видит что в семье не любовь
Почему вы решили что вы одиноки? у вас есть ребенок
и личная жизнь наладится
щас видите какие мужики пошли
у меня сейчас примерно то же
но правда мы не ругаемся а живем тихо мирно но главный добытчик это я
если бы мне мозг выносили и еще и упрекали то пошел бы он лесом уже давно а так, пока сидит и помалкивает, с ребенком помогает
Марфушечка душечка• 07 марта 2014
А раньше что? Муж всегда был таким инертным?
eremenkoua• 07 марта 2014
Бросайте это недоразумение и уезжайте к маме в Италию.... хуже не будет, по-любому, уважать себя надо хоть чуть-чуть, да и ребенка жалко!
Слоник-тоник• 07 марта 2014
Почему Вы боитесь одиночества? Не факт, что расставшись с ним Вы будете одиноки. Да и разве сейчас Вам не одиноко?
Шмоточницаца• 07 марта 2014
Страх - это то,что вас сдерживает. Любой человек боится менять свою жизнь,в том числе и личную, потому что не знает,что его ожидает. Но если вас ожидает лучшее и где-то ходит мужчина ,который будет любить вас , а вы его? Неужели из-за страха будете мучаться всю жизнь. Дети не упрекнут, а поймут, когда повзрослеют,главное, все правильно объяснять и не ограничивать общение мужа и его ребенка. Я вас очень понимаю, когда-то жила в гражданском браке 7 лет, но когда чувства остыли,болась уйти в никуда , в том числе и из-за материальных проблем. Но когда я ушла, я нашла хорошую работу. любимого мужчину , у нас семья и ребенок,и я рада,что когда-то сделала правильный шаг,хотя это было сделать очень тяжело! Удачи вам и смелости,чтобы стать счастливой
Галябалована• 07 марта 2014
Писала уже неоднократно, многие возмущались, мол мужьями не раскидываются, нужно терпеть. Но хоть убейте, я не перевариваю мужчин-бездельников и жизнь в вечном безденежье не представляю.
автор Аноним_554 • 07 марта 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
да, только на момент встречи с ним у меня еще мозгов не было, и я к нему еще тянулась и прислушивалась, но он на том этапе и остался(((
Аноним_541• 07 марта 2014
противоположности-притягиваются))рядом с сильной женщиной редко бывает сильый мужчина,обычно максимум они равнозначны!я тоже сильная у меня муж-как партнер.но если бы он мне не уступал во многих моментах а я не закрывала глаза на его тараканы в голове-давно бы разбежались))я думаю,вы запросто сами вытянете своего сына,ну а муж))он уже привык что на всем готовом,пусть попробует сам поплавать-не утонет-молодец!
автор Аноним_554 • 07 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
не знаю, у меня с детства в голове прочно прибит стереотип, который гласит, что барышни с детьми никому не нужны...
yulyussya• 07 марта 2014
Я бы сочла развод с этим ’мужчиной’ за счастье. Пока молодая и красивая бегите от него не оглядываясь. Потратите на него свою молодость потом будете локти кусать , а уже будет поздно, тогда вы точно никому не нужна будете ,а будете подбирать всякий выкинутый непотреб. У меня сколько угодно есть примеров, когда подруги с ребенком находили мужиков значительно лучше чем их первый и были счастливы и жалели о потраченном времени с первым.
{СоJIнТсЕ}• 07 марта 2014
Пусть платит алименты, хотя скорее всего будет думать, что эти деньги тоже ’в никуда’. Расставшись с неудачником - скорее наладится Ваша жизнь. А по поводу сохранения отца ребенку: если он, отец - есть, то он и будет отцом в независимости вместе Вы или порознь, а если одно только название - ребенок это сам удивит и поймет Вас со временем.
220В• 07 марта 2014
Я прожила с амебой 8 лет, 8 лет я пинала под жопу, и что то тогда делалось, только прекращала пинки все останавливалось, нервы сдали, собрала детей и ушла, на тот момент старшей было 3 года,младшей 7 мес, и знаете я СЧАСТЛИВАЯ! сейчас у меня старшей 5 младшей скоро 3, живем прекрасно в тишине покое идилии, ни разу не пожалела!
автор Аноним_554 • 07 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
спасибо!
Organic• 07 марта 2014
судя по вашим словам мне кажется что вы и сама справитесь и может даже лучше чем когда он будет висеть у вас на шее! а на счет одиночества, сейчас есть брачные агентства. можно выйти замуж за иностранца.
автор Аноним_554 • 07 марта 2014
Ответ дляГалябалована
ну он не совсем бездельник - он как раз-таки трудоголик, просто работает руками - мебель, пластиковые окна и тд, сами понимаете, что труд адский, но малооплачиваемый((
Безберлоги.ру• 07 марта 2014
Ищите лекции торсунова о семье, многим помогло разобраться
Yavorskayairka• 07 марта 2014
Вы, самодостаточная, уверенная в себе ЛИЧНОСТЬ!! Ничего не бойтесь, такие люди, как ваш муж будут тянуть вас назад, тогда, когда вы тянетесь вперед. Подумайте о ребенке, который учится жить так, как живут его родители. Давайте учится жить так, как нам хотелось, чтобы жили наши дети, это первое! И второе, я думаю вы уже знаете что надо делать, а одиночества не бойтесь, это независимость и думаю, что ненадолго, наслаждайтесь ею.
leka11• 07 марта 2014
Вы сильная и умная, зачем Вам такое ’Счастье’?
Сама прожила с бывшем мужем 11 лет, дочке было 9, когда подала на развод собрала вещи и переехала на съемную квартиру из квартиры мужа(не съемной). Уже как 2 года радуюсь жизни. Да, тяжело бывает, но о своем решении ни разу не пожалела. Бывший материально почти не помагает(300-400 грн раз в месяц - это копейки), вещи дочке не покупает, сначала кричал - заберу ребенка, а теперь уже и дочь как-то не нужна. А ребенок делает свои выводы, не смотря что с той стороны рассказывают какая я ’хорошая’.
Все у Вас получится. Вы не останетесь одна и ребенок подрастет и все поймет.
Удачи Вам! С еаступающим праздником
Льва• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_554
У Вас в голове,наверно, много чего глупого прибито, выкиньте) Как раз пора обновления, обновите для начала интерьер- избавьтесь от ворчащего торшера в штанах. Тем более и секс не ахти- нафик он нужен,я реально понять не могу
Аноним_560• 07 марта 2014
Очень схоже с моей ситуацией: эгоистичное, избалованное существо, которое ничего не умеет и не хочет делать, кроме как рыбалить, жить для себя и тра...ся!
Понимаю и осознаю, что бежать надо от такого, но не верю, что найду кого-то нормального, живу по принципу ’Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться’, не верю в себя, не научили меня уважать и ценить себя, а он так вообще растоптал - вот и существую (не живу!), каждый день как проклятие...
Физрукая• 07 марта 2014
Мой был такой же. И очень похожая ситуация. Развелись. Слава Богу! Он вам не нужен. Чемодан без ручки. Когда разведетесь, перестанете быть в подавленном состоянии.
Мадам БрЮшкина• 07 марта 2014
Вы боитесь не одиночества, а перемен, но в вашем случае эти перемены скорее к лучшему. Вы сильная личность и могли бы терпеть такого мужа, но вы его не любите и держаться там (с ваших слов) не за что: финансово не поддерживает, истерит, редкий секс . Если он хороший папа, то он им и останется. Если это не просто весеннее обострение, то стоит разойтись. Удачи вам в принятии правильного решения.
Аноним_645• 07 марта 2014
Автор, у нас один в один. Только мой еще и выпивает практически каждый день после работы. Пришел, лег на диван и пьет пиво. Ему ничего в этой жизни не нужно. Ненавижу его, не уважаю, не люблю. Только вот настолько сама устала, что сил и мужества не хватает чтобы все бросить и изменить свою жизнью. Как представлю опять совсем одна, переезд, найти куда податься и т.д.
yulyussya• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Да не правда , нормально оплачивается, 2 тыс точно можно выделить на квартиру( и только с его зарплаты). Он скорее всего и деньги еще от вас ныкает.
АдеКВАтная• 07 марта 2014
Правильно раньше Вас кормила мама, а муж на свои честно заработанные гулял, а теперь гнать этого козла надо и пусть истерит где-то в другом месте, ребёнок всему этому учиться оно Вам надо???
Марфушечка душечка• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_554
ааааа, ну так с кем не бывает? Разводитесь и жизнь с чистого листа. Ребенку нужна счастливая семья!
За одиночество не переживайте, обязательно встретите своего человека и будете счастливы.
Зашла на 5минут• 07 марта 2014
Не бойтесь,у Вас будет все супер без него,вот увидите.У меня так было,как камень с плеч сбросила тогда
автор Аноним_554 • 07 марта 2014
девочки, читаю со слезами на глазах, вы себе не представляете, как вы мне помогаете сейчас! спасибо! действительно очень важно услышать мнение о проблеме со стороны...

да, я забыла сказать - как отец он никудышний, да, любит, но опять-таки это просто слово... с дитем не занимается, не играет, не гуляет (если в воскресенье отправляю погулять их вдвоем - ’а ты шо, будешь балду пинать дома?’ и это в единственный мой выходной, когда ждет куча домашних дел!) игрушки не покупает, книжки не читает (он и сам ни одной книги в жизни не прочитал)....

по поводу выпить - это вообще нонсенс. каждое воскресенье у него видишь ли волейбол, понятное дело с бухлом, и знать он ничего не знает об обязанностях. к примеру, в прошлую пятницу отвезли малого к бабушке, а он в воскр. собрался на свой волейбол. говорю, заберешь малого от бабушки, и бухай скока влезет. так он забил на меня, сказал ’у меня один выходной и я тоже имею право отдохнуть’! пришел домой нарытый под вечер, и мне пришлось просить кума, чтоб забрать малого!