ДелиВерка• Изменено 13 ноября 2024

Школа дистанционка. Если ребенок болеет

Если ребенок болеет. Дочка говорит что учителя сказали что ребенок все равно обязан делать и скидывать все домашние работы и классные .... Это вообще как? Тоесть ребенок валяется неделю с температуро 39 и если он все это время ничего не учил или пытался учить хоть некоторые важные предметы. То после выздоровления ребенку надо щашитьс и делать всю домашку и писать предыдущие класссные работы вместе с текуской.... Если в хюмен отсутствует сдача работ. Преподы лепят 2. . Где о регламентировано что ребенок не обязан выполнять все задания когда болен? Ну контрольные обязательно писать конечно
автор ДелиВерка • 13 ноября 2024
Я вот планировала лечить ребенка сама без врача. Ну вирус обычный скорее всего. Ну думаю может где правила прописаны. Если будет справка то тогда учителя к ребенку не имеют права цепляться

Интимная• 13 ноября 2024
В ваших же интересах проходить школьную программу. Температура обычно пару дней, потом можно делать дз.
Шумелка Мышь• 13 ноября 2024
Мой классные не писал, зачем они. Домашние подтягивал, делал, когда становилось легче. Но у него не бывает 39 неделю.
Пугачиха• 13 ноября 2024
Мне тоже тошнило учителя, мой не делал, ну какая школа и какие уроки, когда плохо
автор ДелиВерка • 13 ноября 2024
Ответ дляИнтимная
В наших интересах ребенок пройдет основные предметы по мере сил. Для нас это математика англ яз история и укр яз. И то пройдет чтобы освоить. Для этого не обязательно делать полный объем!!!! И совсем м не обязательно чтобы освоить тему по истории рисовать рисунок древнего города! А довкилля, географию этику и литературы щбд и т.п... вообще без них можно во время болезни обойтись. Это в наших же интересах
автор ДелиВерка • 13 ноября 2024
Ответ дляПугачиха
Поставили кучу двоек? У нас одна не сделанная классна работа 2 и домашка 2. Тоесть за день 7 уроков))) можно отхватить 14 двоек))) перспектива та себе
Пугачиха• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Да
Трактор Віка• 13 ноября 2024
Я думаю, що в дитини є мама, яка повинна комунікувати з вчителем і якщо дитина хвора і не має сил робити завдання, захистити її інтереси
Интимная• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Идите к директору и спрашивайте, какие у вас права на период болезней и правомерны ли требования учителей. У нас, когда болеешь, и домашку узнать практически невозможно: учителя забили и не пишут ее никуда, спрашиваешь одноклассников - не знают.

Вся в кредитах• 13 ноября 2024
Это да, дочка несколько дней лежала с высокой температурой, конечно не могла учиться, как только стало чуть лучше, вышла в онлайн. И как назло сразу проверочная по последней теме, ну и влепили 2. Я написала классной, так она даже типа не поняла, «ведь она же присутствовала на уроке» - ответила. 🤦‍♀️ Лучше бы болела себе дальше.
автор ДелиВерка • 13 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
С каким учителем)))) у нас куча учителей. Перед установкой ми защищать? Она и скажут ну потом доделаете ... Тоесть позже. Но и так много домашки задают. Дополнен ительно некогда делать
Трактор Віка• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Якщо куча, мабуть з класним керівником, чи з кучей
автор ДелиВерка • 13 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
А что решать? Я же спросила где регламентировано что ребенок болен и не должен все сдавать. Учителя скажут что должен.... Где написано что не ?
Трактор Віка• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Якщо є підтвердження, що дитина хвора, єдине, що вона повинна, одужувати.
автор ДелиВерка • 13 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
А где этот написано?
Синиця у спідниці• 13 ноября 2024
Автор, сходите в батьки Сос, если такой регламент есть - вам скажут, где найти
Наездница• 13 ноября 2024
Я вообще не заморачиваюсь. Конечно учителя требуют. Но дочка не делает. Выходит потом. Знает тему пишет хорошо, нет-получает то на сколько знает. 2 значит 2. Идёт потом у учителю и спрашивает как исправить, все. 6й класс. Буду я ещё такими вещам. Заморачиваться. Уехали на неделю недавно. Не делала ничего, ни классную, ни домашнюю.
Домашня Зюзя• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Так не учитесь, можно в принципе уйти на надомное обучение и учить ребёнка самостоятельно, никто ничего не будет от него требовать вообще
ГороховаЯ• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Классную точно не должны.Учителя же не будут отдельно с болеющими уроки проводить,взять ее негде.Мой при температуре ничего не делает.Нет температуры-делается вся домашка.

Снідаю авокадо• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Ніде не прописано, це якийсь внутрішній зайоб в вашій школі.
Трактор Віка• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
А где этот написано?
Не знаю, але в нас домовленість з класним керівником, якщо мама попереджає, що дитина хвора, то якщо немає довідки, три дні її не оцінюють, але дитина може виходити онлайн чи ставити на запис. Більше трьох днів, довідка. З початку війни, працюємо так, все ок.
Мати тріля• 13 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
У дитини в клітинці має стояти відмітка, що він відсутній на уроці. Або хв, або н, або ПП. Куди вчителя тулять двійки? І це при тому, що два бали також треба за щось поставити.
dahashutka19• 13 ноября 2024
Когда температура естественно ребенок ничего не делает. А потом да, делаем пропущенное