Сегодня не целуюсь• Изменено 14 ноября в 00:03
Какая планировка вам больше нравится?
Разница в метраже и цене между 1 и 2 и 3 примерно 10 кв м и 10000 уе. Квартира для двоих взрослых, кухню планируем обьединить с прилегающей комнатой.
Подскажите, пожалуйста, какая планировка вам больше нравится и почему?
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 07:48
Ответ дляКидаю курити
Ни в одной не нравится проходная прихожая.
Вторая и третья лучше тем, что окна на разве стороны. Модно устраивать сквозняк, если нужно быстро проветрить.
А как прихожая может быть не проходной?
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 07:50
Ответ дляsvetolino
Сегодня лес/ парк А завтра стройка . У меня так . 😭
Там частный сектор, ’дворцового’ плана, лес за ним
Неробименінерви• 14 ноября в 07:53
Ответ дляVittoria66
Так можно расширить гостевой санузел за счет спальни, отняв от ее площади один метр. На 3 м2 спокойно размещается душевая + унитаз + умывальник. А для спальни 14-15 м2 достаточно, вполне оптимальный метраж.
Хай ваші сусіди зверху й розширять 🫣
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 07:53
Ответ дляМастерЮля
2 и 3
Люблю комнаты на разные стороны квартиры, всегда в одной жара летом, а в другой прохлада будет. Плюс если на кухне движ, в спальне из за отдалённости не будет так шумно.
Если дом кирпичный с норм стенами можно брать в середине, а если дом газоблок брала бы угловую чтоб соседей сбоку не было где спальня. ( хотя бы за одной стенкой уже тихо будет всегда)
Пишут керамоблок, дом монолитно-каркасный. Друзья снимают в таком же доме (этот же застройщик и проект) в другом городе во внутренней секции, не жаловались на шум, но, возможно, там шумоизоляцию хозяева делали, они не знают.
Неробименінерви• 14 ноября в 07:56
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как прихожая может быть не проходной?
Є такі планування, де брудна зона відокремлена І коли проходиш наприклад в туалет чи в іншу кімнату босими ногами не йдеш по брудній зоні.. Але це ідеальний варіант і так можна дуже довго шукати. Як по мені 3-й варіант найкращий, ви маєте запасну спальн, кухня-вітальня з якої вихід на балкон 👌🏻
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 07:56
Ответ дляНеробименінерви
У нас також ніхто з гостей не купається, душ приймають, так
Ми ванну не будемо робити, душ зручніший. В чому користь життя на зйомі - багато чого в квартирах бачила, точно знаю, що зручно мені, а що ні. Ось окрема кухня - точно не зручна, ванна також
Христя в тiстi• 14 ноября в 08:01
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ещё момент - в квартирах побольше спальня выходит на соседний дом (он через двор, но тем не менее). В первой угловой - вид на лес и частный сектор (тоже непонятно, насколько это хорошо, никогда так не жила)
Моя бывшая сотрудница - жуткая сплетница, всё обо всех знает. Я как-то спросила откуда - она сказала что много работников предприятия живут рядом с ним, в её доме и в соседнем напротив через двор, так она чтобы быть в курсе кто чем занимается вечерами, берёт бинокль и из окна смотрит.
Если купите с видом на дом, то нет гарантии, что там не будет таких же больных на голову.
В варианте где вид на лес нужно учитывать насколько далеко частный сектор. У нас за магазином в который я часто хожу через дорогу начинается частный сектор. Вот осенью по вечерам возле магазина часто воняет палёной листвой (с частного сектора дотягивает). Пойдите сегодня и завтра вечером на прогулку к вашему будущему дому чтобы оценить осенние ароматы листвы.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 07:59
Ответ дляКишмишная Мая
Сами пишете дочка есть,кто то заболел надо изолировать ,храпеть начал,,вы же не молодеете
Дочка взрослая, живёт отдельно. Храпеть никто не храпит пока, мы уде достаточно взрослые. На крайний случай будет диван в кухне - студии
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:00
Ответ дляНеробименінерви
Пишуть 20 метрів для кухні - вітальні замало :((
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:05
Ответ дляХристя в тiстi
Да, думаю запах от листвы будет. Но я вот была дома, а там запах от прилетов постоянно и пожаров (возле леса дом), и скажу вам, не так страшно, когда листья жгут, жить можно. В любом случае нам подходит только этот ЖК по размеру квартир (не очень большие) и расположению. Все остальное или большое и мы не потянем, или сорри, но в еб*нях
Штора с кисточкой• 14 ноября в 08:06
Ответ дляСоветничаю тут
14 метров - комнатухи им маленькие.
Тут в некоторых странах спальни от 4 до 8 кв. м.
Ну те привыкли к другому, их устраивает. Особенно, если средств нет, чтобы купить не собачью конуру. Но, думаю, и они предпочли бы простор и комфорт, если была б возможность 🙂
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:07
Ответ дляПенек Возмездия
Я дизайнер интерьера и мне поправилась именно для Ваших пожеланий номер 1. Там больше спальня и можно сделать вход в спальню через гардероб. Выше Вам советовали искать солнечную сторону. В этом есть свой смысл, но если Вы не наслаждаетесь солнечным светом, то окна будут все время зашторены.
Это тогда в гардеробе должен быть идеальный порядок всегда? Для меня это будет сильно очень большой стресс
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября в 08:16
Выбирать между второй и третьей. Решить, целесообразно ли для вас переплачивать за лоджию из кухни 10К. Ни во втором, ни в третьем варианте не избавляться от второй комнаты. 20 метров вполне достаточно для столовой-гостиной.
Вторая комната - это кабинет/спортзал/гардеробная при правильном планировании. Плюс раскладной диван со спальным местом 160*190.
Во втором и третьем варианте есть возможность сделать полноценную master´s bedroom с индивидуальной ванной, вход в которую будет только из спальни.
Те, кто рассказывает, как важен вид из окон и балкона - как часто вы в эти окна и с этих балконов любуетесь видом? Естественно, лучше вид на парк, чем на гаражный кооператив. Но выбирать исходя из этого целую квартиру - неправильно.
Скорая помощь• 14 ноября в 08:22
Ответ дляСегодня не целуюсь
И сиреневая, и голубая, которые около 70 - они внутренние. Угловая первая, которая 60. Спасибо
Третья, объедините балкон с кухней и будет у Вас спальня, гостевая или кабинет , 2 комнаты и кухня
Пенек Возмездия• 14 ноября в 08:24
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я думаю, что для пары это не проблема, детей же пока нет😏. И не обязательно делать открытые полки, можно там запроектировать систему хранения с распашными дверками, площадь позволяет. И там можно будет хранить пылесос, гладильную доску, чемоданы и т.д.(габаритное, то что вечно некуда поставить.
Пенек Возмездия• 14 ноября в 08:30
Ответ дляСегодня не целуюсь
У себя сделала немного по-другому. Слева коридор, справа гардероб/кладовая. Фото делается со стороны входа в спальню( у нас это детская младшего). Ооочень удобно. У Вас, кстати, тоже можно так сделать, рядом санузел для подвода и отвода воды.
Пацелуйнитуда• 14 ноября в 08:33
2-й варіант і не об´єднувати кухню з кімнатою. Там достатньо місця на кухні (21 кВ) , щоб зробити кухню-вітальню, а, навіть, 2-м людям часом потрібні 2 окремі кімнати. Плюс, коли прийде час, буде легше продати квартиру з 2 спальнями, ніж з 1.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:38
Ответ дляПенек Возмездия
Не пока, ребёнок есть, живёт отдельно, взрослый. И для меня это проблема, неидеальный порядок будет раздражать, а идеального не будет 100%
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:39
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Разница 10000 между 1 и 2-3, 2 и 3 +/- в одну цену
Метелики на душі• 14 ноября в 08:42
Третий вариант и оставить две комнаты. Себе одна, мужу вторая. ) У нас с мужем отдельные спальни и это прекрасно. Он любит смотреть одно по телеку, я другое. он раньше ложиться спать, я позже. Никто никому не мешает. )
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:45
Ответ дляМетелики на душі
Ну вот мы сейчас живём в такой квартире, как на 2-3 фото, но побольше. Никто не живёт во второй спальне, мы там только гладимся + сушка там. Тот, кто ложится позже, тусуется в гостиной, но обычно ложимся вместе
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября в 08:47
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну, тогда выбор очевиден.
И да, как тут уже многие написали, 80 метровые квартиры с одной спальней очень плохо продаются. Имейте это в виду.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:49
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну, тогда выбор очевиден.
60-метровая квартира, не 80.
Курочка• 14 ноября в 08:49
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нравится формат кухни - гостиной. Не понимаю, что делать в отдельной гостиной. Спасибо
Детей точно не нланируете? 2 и 3 варианты - кухня и так большая, достаточно для кухни-залы. Если не нужна детская, то во второй спальне можно сделать рабочую зону с компом, беговую дорожку поставить, диван для гостей. Я бы точно не совмещала комнаты, метраж ок.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:50
Ответ дляДикая Роза
Вещи сушить будет сушильная машинка?
Да, + на лоджии хочу сушку под потолком, дома такая была, удобно и её не видно
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 08:51
Ответ дляКурочка
Нет, мы уже очень взрослые для детей
Дикая Роза• 14 ноября в 08:54
Ответ дляСегодня не целуюсь
Емли сушить на лоджии то только на такой, что не на кухне.
Иначе одежда пропахивает едой.
С двумя лоджиями нет ничего? У меня 2 квартиры с двумя лоджиями, потолочные сушки в комнатных лоджиях
Иначе одежда пропахивает едой.
Мию чакри щоденно• 14 ноября в 08:55
Ответ дляСегодня не целуюсь
Отопление индивидуальное, газ, это все один ЖК, разные секции. Этажи 3-5 рассматриваем, квартиры все есть на этих этажах
А яке жк, якщо не секрет? По темі - не люблю балкон з кухні, тому другий варіант