Сегодня не целуюсь• Изменено 14 ноября 2024

Какая планировка вам больше нравится?

Разница в метраже и цене между 1 и 2 и 3 примерно 10 кв м и 10000 уе. Квартира для двоих взрослых, кухню планируем обьединить с прилегающей комнатой.
Подскажите, пожалуйста, какая планировка вам больше нравится и почему?
Курочка• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нет, мы уже очень взрослые для детей
А гости на ночь остаются? Если да, то отдельная комната явно удобнее. Учтите, что потом совмещённый вариант где 68-69 кв будет сложнее продать. Люди обычно ищут с такой квадратурой полноценную двушку, на кухне мало хто спать захочет, если выбор есть.

ОйЙой• 14 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Балкон в комнате нах не сдался, на кухне он нужнее
Какие все разные) а мне наоборот на кухне балкон не нужен) а вот в комнате очень даже - как вариант объединить его с комнатой, как отдельная зона со столиком или рабочим столом. Мы так и сделали в своей квартире - там «кабинет» мужа)))
Лама_мама• 14 ноября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Якщо він оформив як гардероб ту частину, то можна узаконити.
Ні, просто зробили нішу під шафу за рахунок санвузлу, там всього то 45 см глибиною. Блін, оце круто тепер.
автор Сегодня не целуюсь • 14 ноября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
А яке жк, якщо не секрет? По темі - не люблю балкон з кухні, тому другий варіант
Интергал буд
ОйЙой• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну, дочка летом на каникулы и на месяц приехать может. Друзья из другого города редко и на пару дней, но тоже душ используют. Мы ВПО, у нас нет друзей и знакомых, которые могут прийти в гости и уехать домой вечером. Хоть гости и очень редко, но если они есть, то ночуют
Значит кухню и комнату не соединяйте, удобнее еще одна отдельная комната.
ОйЙой• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Навіщо, як ми вдвох? У нас зараз є друга спальня, в мене там прасувальна дошка й сушка
Все в жизни бывает) дочка и так приезжает на месяц, потом зять/внуки появятся, еще одна комната пригодится
ОйЙой• 14 ноября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
И я за вариант 2

Кишмишная Мая• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Дочка взрослая, живёт отдельно. Храпеть никто не храпит пока, мы уде достаточно взрослые. На крайний случай будет диван в кухне - студии
Диван на кухне это не отдельная комната
Ок,живет отдельно,но в случае чего может вернуться к вам.Кухня 20 м это достаточно.У меня на кухне 12 м большая угловая кухня и стол на 4 свободно,при наличие двери раздвижной в прихожую и двери на балкон
Сладкий лимончик• 14 ноября 2024
Жинси на дитину• 14 ноября 2024
Ответ дляПописанная парта
Проанализируйте еще на какие стороны света выходят окна, этаж. Какое отопление. Наличие газа или его отсутствие.
Это да. Я вот терпеть не могу солнечные стороны
Гитта Ягг• 14 ноября 2024
Я вам только одно скажу - не обьединяйте кухню с комнатой , мало места, уменьшите кухню, но оставьте ее отдельной. Кухня с комнатой это треш угар и содомия. Хуже этого нет ничего, а нет, есть такое же - обьединение прихожей с комнатой.
Hannah dear• 14 ноября 2024
Жодна. Для пари повинно бути 2 санвузли - душ і ванна, а не два туалети, але без душової кабіни. Це не логічно. Другий санвузол маленький для душової кабіни. Це економ варіант для родини з дитиною, всі квартири не для пари дорослих.
Із наведених варіантів - третій, там достатньо велика кухня, можна не об´єднувати з кімнатою, а одна х спален дозволяє відділити гардеробну, якої немає.
Ответ дляКишмишная Мая
Диван на кухне это не отдельная комната
Мне на кухне нужен ещё большой диван, лучше угловой, телевизор и чтобы можно было там ещё свободно передвигаться.
Ответ дляГитта Ягг
У меня уже 3 квартиры были с кухней - студией и это прекрасно. Не знаю, что нужно делать на кухне, чтобы там был описываемый вами ’треш’
Ответ дляHannah dear
Навіщо парі й душ, й ванна? Нам вистачить одного душу, головне, щоб туалет був окремий
Ответ дляОйЙой
Ну, пока она студентка, приезжает надолго, а потом вряд ли у неё так будет получаться. А зять /внуки думаю у нас в ближайшее время не появятся, сейчас молодёжь не женится рано
вре_Динка• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нравится формат кухни - гостиной. Не понимаю, что делать в отдельной гостиной. Спасибо
Дивитися кіно, грати в плойку, настолки
вре_Динка• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Наприклад у мене чоловік любить ванну приймати, я ванну люблю, але не так часто. Душ зручно швидко прийняв і пішов по справах, але якби вибір стояв тільки ванна або душ, я би обрала ванну, бо там і повалятися можна і прийняти душ можна
Ответ длявре_Динка
Дивитися кіно, грати в плойку, настолки
Те саме можна робити в кухні - вітальні, але в просторішому приміщенні

вре_Динка• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мені не дуже подобається коли кухня відкрита. Я засранка, інколи хотілося б просто закрити кухню, а не прибирати перед приходом гостей 😂
Гитта Ягг• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
А вы там готовите или только разогреваете? Если не готовите, то нормально.
А я готовлю, и не люблю когда квартира пахнет едой. Гостиная пахнущая котлетами или рыбой это фууууу. Даже при сильной вытяжке мебель все равно пахнет зажаркой, запах рыбы или морепродуктов выветривается долго. В этом неприятно находиться, неприятно в такое приходить, это как столик в ресторане возле кухни.
Кухня может быть с местом для еды, но не совмещенная с гостиной. Я жила в таких квартирах не раз, ничего хорошего в этом я не вижу. Ну разве что попытка увеличить маленькое пространство квартиры, но это плохая идея все равно.
И выглядит это почти всегда паршиво. Сделать такую кухню не выглядещей днищем - дорого, нужно хорошо продумывать вместе с дизайнером мебель и технику, подбирать расположение.
Бесконечность-не предел• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я ещё думаю с точки зрения дальнейшей возможной продажи в будущем - легче, наверное, будет продать третий вариант, не объединяя кухню и комнату, чтобы были две спальни (семье с детьми можно в одной сделать детскую), чем в кухню - студию + комнату (с любой из этих планировок). С другой стороны мы когда искали на съем спальню + кухню - студию, так и не нашли, везде маленькие кухни по 13-14 метров в новостроях
Згадала ще один мінус об´єднання. Батьки поєднали і зробили кухню-столову, вийшло десь 35+ метрів і хоч там дві батареї великі, тепла підлога в зоні столу і стоїть кондиціонер на 50м2., то все одно сама прохолодна кімната і найдовше прогрівається/охолоджується. На дачі аналогічно, там у нас кухня перетікає в столову + вітальня - найпрохолодніші місця в будинку. Тобто чим більше простір, тим важче і більше ресурсів треба для обігріву/охолодження.
Повелитель бітка• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Есть ещё такая планировка, но тут меня смущает лифт возле квартиры.
У меня так лифт, только возле кухни. Стена несущая, его вообще не слышно. Но я поддержу советчиц выше, третий вариант самый хороший. Жила в разных квартирах, вариант когда комнаты на разные стороны наилучший
Повелитель бітка• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ваша квартира сразу упадет в цене как только Вы соедините кухню с комнатой, тем более в третьем варианте.
Ответ дляГитта Ягг
Готовим, но простую еду и не в промышленных масштабах. Зажарки и котлеты не едим и жарим мало.
Жила и сейчас живу в такой квартиры, выглядит хорошо.
Паршиво, днище - у вас всё в порядке? Никогда бы так не сказала про чужой дом
Ответ дляБесконечность-не предел
У мене зараз на зйомі тільки теплі поли, без батарей та кондиціонера, дуже тепло, думаю, тут від будівлі залежить. Найхолодніша спальня з вікнами від підлоги
Гитта Ягг• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Абсолютно в порядке. И я называю вещи своими именами. Особенно это раздражает, когда арендуешь квартиру дорого. И выбор только из такого вот «креатива». Который не бывает и функциональным и красивым одновременно. Даже симпатичным.Чаще всего это компромисс, потому, что подходит место.
Но если вам нравится и подходит вашему образу жизни и вы не планируете это продавать, то почему нет?
Повелитель бітка• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
О, Вам бы наверное подошла планировка как у нас сейчас, там не совсем кухня студия, просто зона готовки отделена, мне очень нравится, и там же балкон
Ответ дляГитта Ягг
Как я могу знать, буду ли я продавать квартиру в будущем?
Hannah dear• 14 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ясно, просто розстановка меблів і сантехніки всюди з ванною.