Сегодня не целуюсь• Изменено 14 ноября в 00:03
Какая планировка вам больше нравится?
Разница в метраже и цене между 1 и 2 и 3 примерно 10 кв м и 10000 уе. Квартира для двоих взрослых, кухню планируем обьединить с прилегающей комнатой.
Подскажите, пожалуйста, какая планировка вам больше нравится и почему?
Бабка_в_кедах• 14 ноября в 00:07
1 не подобається вхід в с/у з коридору де сама брудна зона і те що одностороння.
2і3 майже однакові, але мені більше подобається там де балкон з кухні
Я за третью, сиреневую. Она в середине дома, не торец (как аналогичная голубая) и мне очень нравится, что спальня отнесена отдельно в свое ’крыло’. У меня так в квартире, отлично, когда гости или муж телек смотрит, а я спать хочу, то их со спальни и не слышно никого. Я бы еще и дверь на уровне хозяйского туалета поставила, чтобы отделить спальную зону окончательно
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:09
Ответ дляБабка_в_кедах
Дякую, не подумала про це (про брудну зону), слушне зауваження
Пописанная парта• 14 ноября в 00:12
Проанализируйте еще на какие стороны света выходят окна, этаж. Какое отопление. Наличие газа или его отсутствие.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:12
Ответ дляPrervana
И сиреневая, и голубая, которые около 70 - они внутренние. Угловая первая, которая 60. Спасибо
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну и чтоб в душ утром/вечером - надо через все зоны пройти. И через гостиную, и через кухню... Такое себе удовольствие. Лучше свой санузел возле спаленки иметь, чтоб если что туда хоп - и никто ничего не видит не слышит
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:14
Ответ дляПописанная парта
Отопление индивидуальное, газ, это все один ЖК, разные секции. Этажи 3-5 рассматриваем, квартиры все есть на этих этажах
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября в 00:15
Мне в каждой что-то не нравится. В первой хороший метраж спальни, но кухня/гостиная маленькая. Две другие маленькие спальни. А ведь там нужен и шкаф, и туалетный столик как минимум и большая кровать.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:18
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
25 метров думаете маленькая? У меня в старой квартире была такая, тогда ещё втроём жили, вроде ничего было. Сейчас снимаем, здесь 30 м, конечно, просторнее, хотелось бы больше квартиру, но у нас ограничен бюджет. Спальня 14-15 метров для меня нормальная, мы там только спим, туалетный столик мне не нужен, не пользуюсь
Пописанная парта• 14 ноября в 00:17
Ответ дляСегодня не целуюсь
Прекрасно. Определяйтесь с расположением окон. Но поддержу третий вариант
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
14 метров вполне достаточно для спальни. Понятно что больше - лучше. Но и 14 это ок. 12 - впритык совсем, только кровать, тумбы и комод/шкаф станут. А в 14 уже и туалетный столик можно, и пуфик, и банкеточку
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:25
Люблю Украину• 14 ноября в 00:26
2 или 3 и кухню бы с комнатой не совмещала. Для двоих там отличный метраж. Во второй спальне сделала бы гостиную или кабинет или нечто гибридное.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября в 00:29
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну не знаю, кто как привык, но там же и зона кухни, и столовая, и гостиная наверно с диваном и телевизором. У меня сейчас в доме 40м эта зона и все вымеряли до сантиметра, чтобы и проход нормальный, и консоль поставить, и вокруг стола не бочком пробираться. Но если вам норм, то первый вариант, там и кладовка/гардеробная вроде еще есть. Санузел меня не смущает, если вы вдвоем.
Но правда у меня на кухне остров, он съедает сразу метров 10 площади. Если его не планируете, то наверно норм.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:26
Ответ дляЛюблю Украину
Нравится формат кухни - гостиной. Не понимаю, что делать в отдельной гостиной. Спасибо
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:28
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нету кладовки, там два санузла.
Штора с кисточкой• 14 ноября в 00:29
3ья мне лучше всего, хотя и она не идеал. 1ая плоха ванной в грязной зоне, у меня 1 такая квартира, это реально напрягает. 2ая торцевая и комнатухи маленькие, хотя... вы ж объединять планируете.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:30
Ещё момент - в квартирах побольше спальня выходит на соседний дом (он через двор, но тем не менее). В первой угловой - вид на лес и частный сектор (тоже непонятно, насколько это хорошо, никогда так не жила)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 ноября в 00:32
Ответ дляСегодня не целуюсь
С частного сектора летит грязь, земля, окна мыть чаще)) Ну и собаки лают. Но это лучше, чем человейник окно в окно.
Бесконечность-не предел• 14 ноября в 00:32
Я за третій варіант. Двостороння квартира теж +. Кухня з балконом дуже зручно. І оскільки кухня 21 метр, то не бачу сенсу поєднувати її з кімнатою поряд. Спальні не великі і, навіть на двох мають бути місця для зберігання речей. Кімнату біля кухні я би перетворила на кабінет + гардероб. Може колись знадобиться когось з знайомих залишити на ніч, чи Вам по-окремо поспати. Не знаю як Ви але більшість знайомих, як і я з чоловіком працюємо вдома. В нас вдома місця для робочого місця по окремо. У чоловіка в кабінеті, у мене в спальні. Пробувала працювати на кухні - не зручно, весь час щось заважає і відволікає, то чоловік заходить, то посудомийна, то діти. І, як Вам радять відгородила би спальню дверима на рівні с/в.
Бесконечность-не предел• 14 ноября в 00:34
Ответ дляСегодня не целуюсь
Есть ещё такая планировка, но тут меня смущает лифт возле квартиры.
Ліфт чутно, а з часом він почне скрипіти. Хоча планування квартири непогане.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:37
Ответ дляБесконечность-не предел
Дякую, працюємо в офісі обидва, на ніч думаю можна й на дивані у вітальні лишити, але це може тільки дочка приїхати чи подруга на пару днів, не часто. Про кухню 21 метр такі ж думки.
успокойте_Меня• 14 ноября в 00:44
А мне все планировки нравятся. Я бы смотрела где вид из окна красивее и сторона солнечная.
Бесконечность-не предел• 14 ноября в 00:47
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ми теж колись працювали в офісі. А зараз в офіс лише час-від-часу. Я люблю працювати вдома, купа часу з´явилася, яку я витрачаю на дорогу в заторах.
Когось залишати в кухні-вітальні на пару днів, можна, але набагато зручніше окрема кімната. А то встанете водички попити і треба прокрадатися тихенько на кухню. І Вам не зручно, і гостям.
А при вході гостьовий с/в це зручно і не бійтесь його. Ніякого бруду там не буде. Прийшов і одразу помив руки і умився, не треба пів квартири долати. Прийшли гості і одразу помили руки, а не ідуть в с/в господарів вглиб.
Сегодня не целуюсь
• 14 ноября в 00:47
Ответ дляуспокойте_Меня
Спасибо. А я наоборот - где несолнечная. Сейчас квартира двусторонняя, солнце только с утра немного в одной спальне, летом даже во время отключений не погибли без кондиционера. Но вид важен, конечно