Привіт з ботойбіччя• Изменено 14 ноября 2024
Порадьте, які ліки/антибіотики мати при собі
Хочу замовити ліки з України, так як знаходжусь за кордоном і тут на все нурофен прописують.
Порадьте, будь ласка, які базові ліки ( в тому числі антибіотики) мають бути в аптечці на випадок хвороби?
Пузата Хата• 14 ноября 2024
За границей тоже не проблема купить антибиотики по рецепту, если вам не выписывают, значит они не нужны
Шальная коклетка• 14 ноября 2024
Зависит от того, чем вы обычно болеете? Если бронхо- легочнын, напр, то аугментин, флюконазол. Если что то другое, то др группы
Бегущаяпо• 14 ноября 2024
Это зависит от вашего организма, здоровья.. У меня, например, всегда есть ношпа и в таблетках и в ампулах (у мужа проблемы с почками), всегда есть алерон в таблетках для ребёнка, супрастин и дексаметазон в ампулах для меня ( мы аллергики). Но и мед карты мы забрали и перевели тут, поэтому местные врачи выписывают то что надо. Антибиотик тоже назначают, если в нём есть необходимость, с рецептом покупала в аптеке.
Ms. Похвала• 14 ноября 2024
Это в какой стране вам нурофен не продают без рецепта?
Вы, наверное, не разобрались. Парацетамол и ибупрофен свободно продаются даже в супермаркете в отделе дрогерии.
Я не вижу смысла в антибиотиках, в остром случае вам их дают сразу и бесплатно. Все, что мы с перепугу возили - все выбросили по сроку.
из незаменимого: Хлоргексидин раствор, метрогил дента, мазь офлокаин на ожоги, фурацилин для полоскания горла. Ну и все, остальное доступно или по электронному рецепту.
Мяо мой мяо• 14 ноября 2024
Не принимала антибиотики много лет, и муж и ребенок тоже, это не то лекарство, что вы сами можете принять. Срок годности ограничен. Н
у разве что у вас хронически какая- то инфекция возникает, циститы например, тогда и сами должны знать что пить.
ОйЙой• 14 ноября 2024
Азитромицин 500мг
Доксициклин 100мг
Оспамокс 1000мг. Эти всегда вожу с собой
Доксициклин 100мг