руки_Крюги• 14 ноября 2024
Попрут?
Всем доброго дня.
Мои знакомые заволновалмсь.
А не попрут ли их из Германии.
Сейчас активно разносят инфо,что нас готовят к остановке войны.Поеятно что условия нам не выгодны.Но это надо прекращать.
Что будет с беженцами?
Мои знакомые заволновалмсь.
А не попрут ли их из Германии.
Что будет с беженцами?
А у нас макарошки• 14 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
А они язык уже выучили?
Є багато тих, хто вивчив і працює, але й тих, хто курси відтягнути і не дуже напружується щодо мови, навмисне шукають житло там, де з роботою і транспортом проблемно...
БЦАшка• 14 ноября 2024
Ну очевидно же, что когда война закончится то будет механизм возврата. Но это забота тех, кто хочет остаться - цепляться зубами. Все возможно
руки_Крюги
• 14 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Боїтеся, що колишня з дітьми повернеться і є..р втече
. Сьогоднішня підживалка мого колишнього впадає в істерику від самої думки про моє повернення, ото її тіпає.
Вообще мимо
Чучало яблуні• 14 ноября 2024
Ответ дляФея_3уровень
И что это даст?
Сейчас право на работу привязано к параграфу 24.
Чтобы перейти на рабочую визу, нудно быть ценным работником или иметь доход от 40 тыс евро в год.
99% украинцев не соответствуют критериям.
Именно так, поэтому ответ - ничего. Если только не будет политического решения по беженцам из Украины. А оно может быть, только если война будет длиться еще неопределенное количество лет. Если только будет подписана хоть какая-нибудь бумажка типа как минские, то карета превратится в тыкву.
Не за Будка• 14 ноября 2024
Война идет к заморозке . Естественно защиту отменят и тех кто не имеет долгосрочного контракта на работу отправят домой , а как иначе ?
❗️Україна допускає замороження лінії фронту та розглядає можливість прискореного графіка переговорів з рф, — The New York Times з посиланням на джерела в українському уряді
Прискорений план переговорів просуває Трамп, при цьому Київ ставить на перший план гарантії безпеки, а не територіальні питання. Україна розглядає членство в НАТО як одну з таких гарантій, але Альянс відмовляє. Також розглядається можливість надання потужного арсеналу озброєнь від Заходу.
Співрозмовники з рф припустили, що фронт може заморозити навесні після повернення Курської області.
А у нас макарошки• 14 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Теперь им заново украинский учить?
А к вас як з українською? Рідна мова у дорослих не забувається. А хто не знав і стогнав, що змушуючи знати, тим нема що забувати.
Пушка заряджена• 14 ноября 2024
у багатьох країнах Європи розглядають можлтвість отримати інші типи віз (для працюючих). Реєстрація на продовження біженських віз розаочнеться січень-лютий, тому думаю, їх встигнуть всім продовжити, на рік. А далі буде можливість отримати візу іншого типу. Дкмаю рік ще буде на (повернення), або іншу візу. Не думаю, що багато захочуть повертатись на таких умовах закінченні війни, як обговорюють
А у нас макарошки• 14 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Вообще мимо
Я таких кілька знаю, бо коштами з дітьми ділитися доведеться, та й з ними час проводити. А зараз так добре, не заважають.
руки_Крюги
• 14 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Та з війною такі долі людські,що просто жах
Залізний занавіс• 14 ноября 2024
Ответ дляРегионщица
Успокойтесь. Никого никуда не попрут .
Не ріжте автора без ножа)))) я, грішним ділом, подумала, автор має на увазі ’попруть на Запоріжжя’....
Знову зебот з погонялом манька клепає смачні теми. Віддайте котла в Курахово тут нам очі запльовує по відмашці хазяїв?
В курсі діла• 14 ноября 2024
За інформацією, що надійшла з достовірних джерел, широко відома у вузьких колах Гамбурська Арбалетчиця нещодавно продала свій легендарний арбалет, що дістався їй від самого Вільгельма Телля і придбала дуже потужний і надійний вібратор, справжній DeWALT у світі вібраторів, комплект насадок вражає навіть бувалих. Назва зі зрозумілих причин не розголошується, лише натякнемо, що в ній є слово Equine
Котя_люлю• 14 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Откуда уверенность?
Ті, що хотіли залишиться вже вивчили мову і знайшли роботу.
Всі інші баласт.
Може й попросять на вихід з речами.
Всі інші баласт.
Може й попросять на вихід з речами.
Молчавочка• 14 ноября 2024
Ответ дляНе за Будка
А студенты, которые в универы поступили? Их тоже попрут? Ну такое...
дамаАмстердама• 14 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Откуда уверенность?
Оттуда. Угомонитесь уже. Я на права сдаю за 1000 евро потому что сменила статус и наши не действительны. Никто никуда никого не попрет
ХтоЯкщоНеЯ• 14 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Я работаю в Киеве
Вот и работайте, остальные сами разберутся, как и где им жить.
А то вдруг приедут и займут ваше место на работе, не факт, что так же дальше работать будете
Туфли в чешуе• 14 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Откуда уверенность?
Всех, кто не хочет учить язык и работать- выгонят. Остальные останутся.
Локшина на вухах• 14 ноября 2024
Ответ дляФея_3уровень
И что это даст?
То ви думаєте кидати курси і влаштовуватись на роботу це нічого не дасть ?
Бо я про це думаю
Сметчица• 14 ноября 2024
Ответ дляСиликоночка
Та какая вам разница, что с ними будет. Кто официально устроился работать, не попрут.
Если зарплата не дотягивает до получения рабочего внж, то попрут
Не за Будка• 14 ноября 2024
Ответ дляМолчавочка
А студенты при чем ?
Они и до войны могли учиться заграницей и сейчас продолжат .
Рогнеда Карповна• 14 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Может и троль.Я не совсем понимаю что это.Я обычный человек из Киева.Мне интересно.
Срачные темы платно создаете или просто вентилятор без дела стоит?
Тішуся неперетішуся• 14 ноября 2024
Автор, вам подзвонили знайомі і з вами радяться, бо краще знаєте?
Яка вам різниця, якщо ви в Україні, що буде з вашими знайомими. Тут би про себе подбати та дочекатися закінчення війни ( а раніше завжди писала Перемоги((((.
руки_Крюги
• 14 ноября 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Простое любопытство.Это запрещено?
Рогнеда Карповна• 14 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Простое любопытство.Это запрещено?
Брехняяяя!
тогдалия• 14 ноября 2024
Домой поедут. Вообще думаю должны каждого рассматривать. Может с разрушенным жильём продолжат помогать. А киевлянкам, центру и зу нет конечно.
руки_Крюги
• 14 ноября 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Брехняяяя!
Ну вот что брехня?
Мне интересно?
Или что именно брехня?
Мне интересно?
Или что именно брехня?
Сметчица• 14 ноября 2024
Ответ длятогдалия
Все не поедут.
Есть студенты, есть те, кто вышел замуж, есть те, кто работают с приличной зарплатой.
А остальные, да - поедут, если закончится война скоро, что не факт, несмотря на все заявления
Фея_3уровень• 14 ноября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Бо я про це думаю
Если вы сможете соответствовать критериям, изложенным непосредственно в законодательстве - ценность вас как сотрудника или деньги, то идите.
Идти продавцом или уборщицей, надеясь на трудовую визу, конечно, нелепо.