Сама купляю квіти• 14 ноября 2024
Шелковая наволочка - есть толк?
Хочу купить шелковую наволочку. Везде такие хвалебные отзывы у продавцов, что для кожи супер полезно и все такое. У кого есть - заметили какие-либо изменения?
Гл. Амурная• 14 ноября 2024
Видела даму с волосами плохими, покупала шёлковую наволочку. Ничего не помогло
Завжди недо...• 14 ноября 2024
Не сказала б, що аж прямо велика різниця є, але мені подобається. І дітям, блін, теж
Коли приходять до нас в ліжко з чоловіком, віджимають саме мою подушку зі словами ’вона мені більше подобається’
Сама купляю квіти
• 14 ноября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Ясно, значит просто покайфовать от тактильных ощущений. Ну, тоже приятно)
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2024
У меня подушка обернута шелковым платком) и у меня кучерявые волосы - для меня это спасение - с утра нет кубла на голове.
Если сплю на х.б. наволочке, то мочалка на затылке обеспечена.... про кожу лица ничего сказать не могу, не обращала внимания.
Завжди недо...• 14 ноября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Ну так)) брала, бо у мене кучеряве волосся і її дуже рекомендують, типу менше плутається. А деякі взагалі її в подорожі навіть з собою беруть, бо вже звичайними не хочуть користуватись. Мені не на стільки вона заходить, щоб таскати)) Про волосся сказати важко, бо було багато стресів і почало сильно лізти. Плюс було невдале фарбування, сильно пересушило і стало плутатись. Змінила повністю догляд, зараз наче ок. Але роль наволочки в цьому важко оцінити))
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2024
Я не понимаю, как ее стирать. Это нужен отдельный гель на шерсть/шелк, отдельный цикл стирки. Допустим, зимой много шерстяных вещей, еще можно. Но сколько этих наволочек нужно на теплый сезон? Минимум 10 сразу стирать в одной загрузке. Экономически мне невыгодно.
Дальше. У меня активная ночная косметика. Шелк ее впитывает аж высасывает, прям лицо утром вижу на подушке. Может это у меня такой шелк?
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
А вы не пробовали шелковую шапочку для сна? Девочки с афроволосами их очень хвалят, подружка мулатка у дочки с такое ездит даже в поездки.
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня есть) она мне оставляет след резинки на лбу, ослабила резинку - сползает.... плюс неправильно заламывает корень волос возле лба
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня 4 шелковых платка) - один сняла, второй надела.... и простернула руками с каплей подходящего средства
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Жаль, а выглядело красиво....
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Платки наверное другие по фактуре совсем
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Жаль, а выглядело красиво....
может для афроволос и подходит... а у меня мягкие волосы, легко заламывает корень, та и на уши давит)
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
сложно сказать)
Кастрюлька• 14 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
А що вам заважає прати одну чи дві? Що стосується косметики, то іі всмоктує будь-яка білизна, не тільки шовкова. Взагалі в ідеалі косметику треба наносити за пару годин до сну, так набагато корисніше і вона нормально поглинається шкірою.
Миллениалка• 14 ноября 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
А де їх купувати якісні і по оптим цінах?
Я теж кудрява
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2024
Ответ дляМиллениалка
Я теж кудрява
я набрала в ’закромах родины’) у бабушки, много лет назад.
Сейчас не интересовалась этим вопросом
НаБалКоніХодять• 14 ноября 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Для меня однозначно есть. И подушка бьюти беленс
ооо, шото интересненькое... пошла гуглить)
Сама купляю квіти
• 14 ноября 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А расскажите, какие изменения заметили?
У меня подушка шото там мемори, с правильным изгибом. Но я умудряюсь спать так, что с утра все равно залом в носогубке(((
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2024
Ответ дляКастрюлька
Я не стираю руками вообще, дерматит.
В хлопок моя обычная косметика не впитывается. Я живу реальной жизнью, в которой нет 2 часов до сна на бьюти рутину ;)
Кастрюлька• 14 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Я не стираю руками вообще, дерматит.
Я й не казала про прання руками.
Те, що ваш догляд лишається на обличчі коли ви лягаєте спати, означає, що його буде витирати будь-яка тканина, хоч хлопок, хоч шовк, хоч будь-що інше. І я не розумію, яка різниця, коли саме займає час бути рутина -за півтори-дві години до сну, чи перед самим сном. Це виключно питання організації часу. Ну якщо вам неважливо, що наскільки якісно він працює, то справа звісно ваша, як і шкіра.
Налитое яблочко• 14 ноября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
А расскажите, какие изменения заметили?
Я их в комплексе покупала. Когда спала не на шелке, то просыпалась, все лицо в заломах. Сейчас такого вообще нет. Для меня это самое главное!
всегдаДаДа• 14 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, если это натуральный шёлк)
У меня вьющиеся волосы и тоже подушка накрыта шёлковым шарфом
всегдаДаДа• 14 ноября 2024
Ответ дляМиллениалка
Я теж кудрява
Открою секрет - на шафе полно натуральных платков и шарфов по сниженным ценам
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2024
Ответ дляКастрюлька
Я й не казала про прання руками.
Вы действительно не понимаете. Я же написала, что у меня активная косметика. Она остается на коже специальной пленкой, ну как тоналка. И я вижу четко трансфер на сатин и на шелк.
По стирке ещё раз. Я не настолько богата, чтобы гонять машинку на 9кг (в режиме шерсти на 4) с 2 наволочками. Мне эти наволочки золотые выйдут.
Кастрюлька• 14 ноября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Та все я чудово розумію. У вас склалась власна думка з цього приводу, і ви вважаєте для себе її правильною. Не розумію лише одне -на хіба писати, що шовк дужче поглинає вашу косметику, коли давно відомо і доведено, що хлопок за своїми якостями поглинає краще. Це властивості цих матеріалів, незважаючи на те, що ви там собі бачите
ПАЦАНКА О• 14 ноября 2024
Ответ дляКастрюлька
Вот я и в осуждении этом за тем, чтоб разобраться - у меня шелк не тот или так у всех. Я не собираюсь менять свои привычки ради наволочки, но интересно почитать другой опыт.