КоКоКоКоКоКо...• 14 ноября 2024
2 см запаса много?
Для зимних сапог ребенку? Нога 14,5, сапоги 16,5. Меньше размера в этой модели нету, а я именно ее хочу
P.S. superfit culusuk хочу
Марс атакует• 14 ноября 2024
Ответ дляЛасунка
Я своїм взяла десь з таким запасом, ну 1,5 см точно. Правда, не суперфіт, а viking. Нормально все. Вже вчора ходили гуляти в них
Всегда брала 1,5см
2 многовато.
Слава Українi• 14 ноября 2024
А сейчас есть в чем ребенку ходить? Можно ’перебегать’ сейчас в чем есть, а новые (со вкладышем) начать носить после НГ. Попробуйте вынуть стельку, обвести ее на картоне. И положить картонный дубликат между стелькой и сапожками.
Почему так пишу - как-то малая в марте (холодном) бесповоротно выросла из зимних ботинок. И искала я обувь бОльшую. Хотя было понятно, что носить ее месяц максимум.
Марс атакует• 14 ноября 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну звісно
Максимум 0.7 для такого віку.
0.7 точнее 0.5 как раз для взрослых у которых нога не растет
КоКоКоКоКоКо...
• 14 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Многие берут, чтоб на две зимы)) для меня это дикость, первую зиму спотыкаться, а второю поджимать пальцы. Покупала в этом году ребёнку и был выбор запас 0.8 ми либо 1,6 см, взяла 0.8
На работе девочка рассказывала, что ребёнок куртку зимнюю 4 года носит. Вот каааак?
Я на один сезон покупаю, просто начиталась что именно эта модель очень теплая, ребенок малоподвижный
Блакитне небо• 14 ноября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Длина стельки
Кстати, второй стелькой можно уменьшить обувь на размер. Да плюс пушистые носки... Я бы взяла.
Хочу наколоти губи• 14 ноября 2024
Ответ дляПускаю бісики
Не будет ничего загребать, не будет падать. Там нормальная фиксация ноги. Моя как-то с 2,5 см запаса ходила в таких (ну недосмотрела я) и даже бегала как угорелая всю зиму. И под термообувь вообще меньше 1,5 см запаса на растущую ногу просто неьзя.
Я тоже первые купила с таким запасом 2,5, но выглядело как-то не очень))
Ананомчикус• 14 ноября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это не повод покупать обувь не по размеру. Ищите другую модель.
Потужна махіна• 14 ноября 2024
Я себе купила ботинки, а они очень большемерят, 1 см запаса.
Не могу носить
Ананомчикус• 14 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну вот наглядный пример, бедный малыш
Блакитне небо• 14 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Например, куртка с системой роста типа дидриксон. Там как минимум 10 см диапазон размера. А то и 15. А ещё если на вырост взять. Тем более, что манжеты все на липучках и резинках.
Ананомчикус• 14 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Та система экономии, а не система роста
сладкий_ноябрь• 14 ноября 2024
Ответ дляМарс атакует
Ми ж говоримо про зимове взуття, одягнеться носок+ повинено бути місце, щоб не мерзла нога
КоКоКоКоКоКо...
• 14 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Уже поняла, буду думать замену
Ананомчикус• 14 ноября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Уже поняла, буду думать замену
Я взяла суперфит хаски, у нас не столько суровые зимы. Но мой постарше, 36 размер уже
Хочу наколоти губи• 14 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну вот, смотрите кааак. Эту куртку носили три года. Она была, конечно не единственной одеждой. Дочка вырастала ровно на 6 см за год и 1 см ножка. Вот вам 1,5 года, 2,5 и 3,5)) Рукавчики сначала загибала внутрь.
Фуліганка• 14 ноября 2024
Ответ дляГигиенишвили
Это как надо хотеть мажорнуться superfit, чтобы такую дурь придумать
А суперфит с каким пор стали для понтов ?
Бабульція• 14 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
++
Через месяц эти плюс 2 см вполне могут превратиться в плюс 1 см, а то и меньше. А в хорошей обуви будет удобно и при плюс 2 см.
Купіть собі гарне взуття на 2 см більше і ходіть. А чого ж? В гарному взутті буде зручно і при плюс 2
Анонім Перший• 14 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Не порівнюйте куртки чи інший одяг, та взуття.
Одяг навіть підлітки оверсайз часто носять: футболки, штани підв´язують.
А взуття має бути рівненько по нозі, інакше дуже незручно.
Ананомчикус• 14 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ладно малыш, но там ребёнок школьного возраста, не понимаю как можно носить с 7 до 11 лет одну куртку, хоть убейте)
Мааарковная• 14 ноября 2024
Поміряла устілку в моделі хаскі своєго сина, фактична устілка 17 від краю до краю, розмір 26. В нього стопа 15. У вас виходить, що це 25 розмір. На стопу 14.5 не будуть великі. Вони не громіздкі.
Хочу наколоти губи• 14 ноября 2024
Ответ дляАнонім Перший
Девушка выше писала про куртки, я ей отвечала.
Что касается зимней обуви термо, в ней обязателен запас 1,5 см, все производители это пишут. Иначе будет мерзнуть.
Ананомчикус• 14 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Стельку положат и носок, а можно два носка) ноге надо место
Бабульція• 14 ноября 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Хто в термо взуття вдягає товстий носок?
Анонім Перший• 14 ноября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
А, вибачте тоді. )))
Про куртки погоджусь, що можна спокійно на декілька років купувати.
Хочу наколоти губи• 14 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну может плохо растет, в 10-11 лет обычно как раз резкий скачок.
сладкий_ноябрь• 14 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Без носків? На голу ногу?
Бабульція• 14 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Точно. Собі не хоче чогось запас взяти у 2,5 см. Така економія вийде дитині боком, для чого портити ноги зі шкільного віку?
Бабульція• 14 ноября 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Без носків? На голу ногу?
З термо носками, а вони не товсті. Чи ви 5 пар звикли у термо взуття вдягати?
Хочу наколоти губи• 14 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Ну большая обувь ноги не испортит, это же не тесная. Но ходить будет неудобно, да.