ТигрЛьвович• 14 ноября 2024

Ваши мамы/бабушки/прабабушки водили авто в 50-е-80-е?

Рассказывали об этом что-то?
Или ездили только дедушки, отцы..?
Володарка мрій• 14 ноября 2024
Не было машин ни у кого. Мама села за руль в начале 90х годов
Кудлата хмаринка• 14 ноября 2024
даже отцы и дедушки не ездили
Невгамовна• 14 ноября 2024
Мама водила в 80-х москвич)
Закуйовджена життям• 14 ноября 2024
Ні. Навіть батько отримав машину в 88 році, йому під 40 було.
Личко Невеличке• 14 ноября 2024
Мама в 80-х рассекала на жигулях)
КоролеВешна• 14 ноября 2024
Мої - ні, а от свекруха - так, свекор був начальник автоколони, тому свекруха все може водити - від трактора та запорожця до фури, просто цікаво було навчитися :)

А, до речі, чоловік - не водить, у нас в родині я водій.
Мейк-ап форева• 14 ноября 2024
Нет. Только дедушки и отец. Мама только в 90е села за руль и то, потому что надо было выкручиваться. А потом опять забросила, папа до сих пор возит её.
Закуйовджена життям• 14 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Мама в 80-х рассекала на жигулях)
Одразу кажіть посаду мами чи тата, бо машини можна було отмати лише ’по черзі ’
Луковая• 14 ноября 2024
мама в 80-х водила. Я с ней даже на курсы вождения иногда ходила.
Попа как у Кардашьян• 14 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Мама водила в 80-х москвич)
У нас соседка на оранжевом москвиче ездила)
Тогда женщин водителей единицы были
Луковая• 14 ноября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
какой очереди? Купить тоже можно было.
Невгамовна• 14 ноября 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тогда женщин водителей единицы были
Ех, зараз би 5 машин на все місто на дорогах)))) одні затори, за паркування взагалі мовчу
Потребую апгрейду• 14 ноября 2024
Женщины нет. Папа ездил и сейчас ездит, первая машина у него появилась в 79 году. Сын говорит, что я первая женщина в нашем роду, которая ездит за рулем 🤗
Тектологиня 80lv• 14 ноября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
И мой в 88
Ручки-Крючки• 14 ноября 2024
Только мужчины
Сестра первая права получила год назад (в 42 года)
Я не вожу, но сейчас это уже необходимость, поэтому прийдётся получать
Личко Невеличке• 14 ноября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Дедушка был ветераном войны, поэтому он и имел право на машину.
Мейк-ап форева• 14 ноября 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тогда женщин водителей единицы были
Наша соседка на Запорожце рассекала в 80е))) я смотрела и восхищалась, казалось такой крутой😂
Личко Невеличке• 14 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
какой очереди? Купить тоже можно было.
Была таки очередь, автопром не покрывал спрос всех желающих
Луковая• 14 ноября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Это очередь на бесплатные запорожцы для инвалидов была.
Тектологиня 80lv• 14 ноября 2024
А еще раньше после ВОВ ездили без прав.
Закуйовджена життям• 14 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Ні, це черга на покупку. Скільки вам років?
Потребую апгрейду• 14 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Мой дед ветеран и инвалид войны, в 79 году купил по очереди машину своему сыну, моему папе. Жигули копейку.
Луковая• 14 ноября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
в 89 м купили москвич без очереди. Сча спрошу маму ради интереса, может я что-то не знаю
Кидстаффовка• 14 ноября 2024
Бабушка ездила на Жигулях. Потом попала в аварию и появился страх вождения. Но лет 20 она проездила.
Личко Невеличке• 14 ноября 2024
Ответ дляЛуковая
Ну какие бесплатные, очередь была для тех, кто не только может купить , но и имеет определенные ’заслуги’
Мой завтрак• 14 ноября 2024
Знаю в 90 х дед купил машину водил - единственный человек в моей семье
Потом я стала водить с 2019

Были ещё мужчины у родственников водили запорожец , москвича, жигули
Відірву та викину• 14 ноября 2024
Никто не водил машину, я вожу
Знаю бакси• 14 ноября 2024
Дедушка не умел водить машину, была служебная. Бабушка тем более
наКоблучках• 14 ноября 2024
Я вожу с 83го года, у родителей тоже была машина, водили оба. А бабушка в войну водила полуторку.
Тектологиня 80lv• 14 ноября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
По ходу и я первая женщина получившая права вождения