Клевотница• 15 ноября 2024

Как вы выходили из долгих отношений?

Очень долго встречаемся (6 лет).
Жениться он так и не надумал.
Отношения пресные, скучные, серые. Счастья больше нет.
У вас было такое? Как вы настроились уйти?
И как быстро после этого встретили новые и долгие отношения?
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ дляФуліганка
у меня было 5 лет перерыв 6 месяцев и 2 года. Потом просто уехала в другой город. Но еще лет 5-7 ощущала его родным. Он хотел жениться (после года-двух встречаний), его мама против была, все о наследной принцессе мечтала. В результате ему за 50 уже, женился года 3-5 назад, детей нет. У меня есть ребенок, один, если бы раньше создала семью, то думаю было бы двое. Его мама очень пожалела в результате, сказала, что я была лучшая. Я оказалась принцессой, по сравнению с его нынешней женой))
мамкин бесхребетный пирожок и свекровушка у разбитого корыта) вы не много потеряли)
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Глупости какие, хотя у каждого свой опыт

Для вас делать приятное мужчине в виде подарков, иметь общее хобби, иметь традиции в семье, ходить на свидания, экологично злиться и ссориться, пробовать новые штуки в сексе и тд считается страхом потерять и попыткой удержать?

Для меня лично это развитие наших отношений, от которых в первую очередь получаю наслаждение и удовольствие я)

Поверьте, я не боюсь остаться одна, потому что знаю, что смогу построить еще одни классные отношения, от которых будут кайфовать двое 🙃
Да я же с вами не спорю, просто о впечатлении своем написала)
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
Я с вами тоже не спорю)
Делюсь своим опытом)
Фуліганка• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
Да, примерно так. Нужно было раньше расставаться.
Моя улюблена страшко• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
Офигеть! Автор, у меня был такой козляра, встречались 8 лет. Не взял ответственности, жениться предлагал только на словах.
Кинула говнюка, он женился довольно быстро. И до сих пор мне пишет и звонит, что хочет все вернуть и какой был дурак. Кроме жалости ничего не вызывает, небось с унитаза пишет, пока жена ему котлетки жарит-парит.
А потом мне было 31, я мужа встретила в августе, а к предложению склонила уже в январе. В сентябре поженились. Я ему сразу сказала, что у него максимум год, учитывая то, что у нас любовь морковь. Это у меня от напряжения прошлых отношений крышу рвало) Муж до сих пор смеется, что у меня терпения нет)) Кстати, переехала к нему на 3й месяц знакомства и больше не расставались.

После этого я сделала только один вывод - полгода-год достаточно взрослым людям, которые хотят семью, чтобы определиться - их это человек или нет. Все остальное - это исключительно нежелание.
Так, ви абсолютно праві. Мені мій другий чоловік через 2 місяці знайомства (я ще була в іншому шлюбі на той момент) сказав, що хоче сім’ю і все таке (у мене тоді трохи був культурний шок, бо нове заміжжя ніяк не входило в мої плани).
Короче, через 1 рік і 1 місяць, коли ми були на відпочинку на морі я отримала офіційну пропозицію разом з каблучкою (а я все ще була одруженою, хоча на фінальній стадії - суди були уже позаду, але треба було місяць ще чогось чекати, взагалі процес розлучення тривав дуже довго, 10 місяців).
І як я лише отримала всі офіційні папери, через 3 дні ми подали заяву і за 2 місяці одружились.
Взагалі, у мене в жодних стосунках не було проблем з ’вийти заміж’ пропозицій в своєму житті мала дуже багато
Моя улюблена страшко• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Воу, я так рада, что Вы быстро встретили новую любовь и что бывший страдает) это повышает самооценку, мне кажется.
Мне 25, а уйти страшно.
Кажется, что я уже не смогу никого встретить
тюююю, та в 25 життя лише починає набирати яскравих барв. Це найкращий період в житті ;)
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Я с вами тоже не спорю)
Делюсь своим опытом)
только не зацикливайтесь слишком на советах психологинь. а то вы слишком проработанная, как не живая. экологично у вас так все - ссоры экологичные, злость экологичная. мантры во времена уныния на контрасте жизни и смерти) стоит жить проще. жизнь коротка) мужчины ценят живеньких и не грузных, а не надрывающихся и из кожи вон лезущих, меняющихся для отношений. любить вас возможно уже такой, какая вы есть. принцип ’меняться для отношений’ - это абьюз и манипуляция
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Потому что возможность брака зависит от желания мужчины. А факт свершения - от желания женщины. В основном. Но даже в этой теме некоторые дали заднюю и написали, что брак ничего не гарантирует)) типа, не так уж это и важно, не больно и хотелось, а на самом деле все абсолютно не так и каждая из нас об этом знает)
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
О боги)
Где же вы тут разглядели, что я меняюсь ради отношений или кого-то и чего-то

Я если меняюсь в чем-то, то только ради себя)
Комиссия50%• 15 ноября 2024
У меня было как у вас, автор! 7 лет прожили, предложения не было, отношения стали серые и скучные...любовь ушла. Расстались по обоюдному согласию. Немного погрустила и было страшновато начинать жизнь заново! Но через полгода встретила мужчину, вышла замуж через 2 месяца, живём уже 8 лет, это совсем другие отношения, не наскучили..есть любовь! Желаю вам счастья!
автор Клевотница • 15 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
История супер) Рада за Вас)
Спасибо ❤️
Не стесняюсь• 15 ноября 2024
Как? Разом, просто уходите и вес
Добрая свекровь• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Ну что сделано, то сделано
Понимаете, время - наиценнейший наш ресурс. И нужно использовать его по максимуму

Я запомнила то, что мне сказала психолог тогда
У каждого один итог - смерть, а вот как и когда мы к этому придем, все в наших руках, придем к смерти в обидах о несбывшихся мечтах или придем к ней со счастливыми воспоминаниями о прекрасной насыщенной жизни

Это прям моя мантра, когда наступает время уныния
А если у меня все попытки закончить отношения заканчиваются слезами от одиночества, страхом, что некому помочь, какой-то дикой историей типа вызвала сантехника - он поставил не соответсвующий клапан и потек бойлер.
Попытки познакомиться на сз заканчиваются ничем.
Добрая свекровь• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую

Давать в попу очень вредно. Об этом говорят проктологи и гинекологи. Очень вредно. Последствия обязательны. Точка.

Вот из этого вашего спитча одна я прочитала: подстраиваться под его настроение, гасить свои эмоции, выслуживаться и убоажать подарками? ’Традиционно’ готовить, создавать уют... после официальной пятидневки... И, главное, внушить себе, что от этого получаешь удовольствие!
Нога на ногу• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха

для вас брак стало бы принципиальной позицией если бы пришлось растаься с этим новым мужчиной/мужем уже ?
Нога на ногу• 15 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Мне 26 и в отношениях мы … 12 лет ))
Замуж не зовёт, живем вместе уже 6 лет .
Иногда накрывает , и кажется что теряю лучшие годы
Но потом ловлю себя на том, что я слишком зацикливаюсь на этом замужестве .
Иногда бывают периоды, что хочется все это бросить и уйти
Но за 12 лет отношений я привыкла к нему и я не представляю, что со мной может быть кто то другой
слушайте, если кроме отсутствия законного брака вас все устраивает в человеке, то вы реально готовы с ним растаться спустя столько лет проведенных вместе?
У меня практически аналогичная ситуаци и возраст, про брак нет речи сейчас, может когда-то в будущем, но я не сижу не жду кольца и фаты. Тем более что уже ближе к 30 появляются определенные трудности с документами в виде наследств от родителей, какое-то имущество и т.д. Зачем усложнять себе жизнь сейчас меняя права, паспорта, карты и т.д. ради смены фамилии (ну и чтобы родственники глаза не закатывали илии соседи). Сколько историй таких что законный муж ничего не оставил жене и детеям после развода, отнял все что всместе покупали по максималке. Столько же историй и о том как люди жили в не брака, но мужчина все имущества писал на свою жену (ой, прастите, как тут говорят - без брака - на сожительницу).
Нога на ногу• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Мне 25, а уйти страшно.
самооценку подымают страдания бывшего?
Поверьте, в счастливых отношениях пофиг кто там за тобой страдает.
Вам 25 и вы встречаетесь? Или живете вместе? Как давно?
Какие минусы в отношениях с этим человеком помимо отсутствия женитьбы?

П.с. Конечно разница есть - вы просто живете всместе или встречаетесь условно на потрахушки и кофе условно раз/пару раз в неделю?
Я б такое не носила, но продаю• 15 ноября 2024
А шо там растягивать? Я от мужа бывшего ушла за 15 минут со словами: «Андрей, я ухожу, вещи заберу на выходных», а вы даже не женаты
Смайликівна• 15 ноября 2024
А вы думаете, в браке отношения стали бы феерическими, яркими и не пресными? Та еще хуже будут. Но вам наверно кажется, что там (в браке) все красиво, понятно и вдохновляюще. А зря.
Нога на ногу• 15 ноября 2024
Ответ дляСмайликівна
Никогда не понимала шутки про бывших и почему есть каста людей которые в каких бы отношениях не были - хотят вернуть бывшего. Только сегодня поняла почему. Это как раз тех, на которых не женились спустя год, а они это осознали спустя 3-5-8 лет совместной жизни и решили порвать.
Почему-то люди реально за хепиенд даже здесь вопринимают: растались спустя 5 лет отношений, а через год вышли замуж за того самого. То есть девушка 5 лет жила с парнем, как тут пишут мучалась страдала, что он не берет ответственность - не женится, а потом до нее доходит (или ее кто-то это в голову впихнул), что она такая вся ненужная ему, что она готова в течении года выскочить замуж за первого встречного, кто сам предложил/на кого надавила наконец-то.... и еще спутя год ребенок. И это выдают за счастье? А как поутихнет страсть,ю то вс еопять по новой? Или свадьба, фата и фамилия и бейбик в предачу это конечная станция того, куда женщине надо спешить
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляДобрая свекровь

Что за бред 😂😂😂

У вас искаженное понятие о психологии отношений.
Если я люблю делать подарки людям, где тут про прогибание и подстраивание?
Если я люблю кататься на велосипеде и так провожу с ним время, где тут подстраивание?
Если я люблю спа, и хожу туда с мужем, где тут подстраивание?

Про уют, очаг, готовку - эта чушь особа занимательна) Вам нравится жить в срачи? Или вы готовите только для себя живя с мужчиной? Вы живете а собственной квартире и вам не хочется сделать из нее конфетку, в которую приятно вам заходить?

Знаете, работа с психологом, это как раз антогонизм всему, что вы написали. На первом месте всегда я: мое развитие, моя безопасность, мое здоровье, мои эмоции, мой досуг и развитие. И если человек хочет присоединиться к этому - пожалуйста, не хочет - тоже пожалуйста. Как раз психологи помогают осознать, что ты никому служить не должен, хочешь что-то - делаешь, не хочешь или не делаешь, или платишь дяде/тете, которые это сделают. Хочешь быть с человеком - будь, не хочешь - не будь, проживи печаль, злость, страх и отпусти, и двигайся дальше в будущее, где у тебя все будет зашибенно)

Но по вашему мнению, психологи это зло, которые делают из человека не живого, вынуждают проглатывать или подавлять эмоции и подстраиваться/прогибаться под людей))
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ дляНога на ногу
Конечно. Если он был бы готов потерять меня, только лишь бы не жениться - шел бы нахрен)
автор Клевотница • 15 ноября 2024
Ответ дляСмайликівна
Нет.
Моя основная цель - поменять статус с просто девушки на жену.
Я никогда не была в браке и мне этого хочется.
Да и готовность к браку говорит и какой-то серьезности мужчины, ответственности и т.д.
А просто встречаться, ну такое... Мне же уже не 15 лет
Смайликівна• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Нет.
Ну да.. Пока не попробовал, это прямо цель всей жизни. Серьезность брака вы можете прекрасно определить по статистике разводов. Почти 70 процентов. Поэтому брак нынче не подтверждение серьезности.
Нога на ногу• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Нет.
Что оно вам даст? Ну кроме возможно красивых фото, рЭсторана с кучей гостей и белое платье потом которое сложно продать за то что купил, а даром жаба давит отдать.
Или вы сторонник современной свадьбы через дию и смайликами от онлайн мужа?
Вы жили с кем-то восместно больше чем неделю на отдыхе?