Клевотница• 15 ноября 2024

Как вы выходили из долгих отношений?

Очень долго встречаемся (6 лет).
Жениться он так и не надумал.
Отношения пресные, скучные, серые. Счастья больше нет.
У вас было такое? Как вы настроились уйти?
И как быстро после этого встретили новые и долгие отношения?
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Не доводила до такого
Но с психологом прорабатывала похожее. Просто каждое утро задавала я себе вопрос, а с тем ли мужчиной я просыпаюсь. Скольким критериям из моего списка качеств для мужчины он соответствует.

И в какой-то момент я поняла, то из 4 критериев не соответствует ни одному
автор Клевотница • 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Не доводила до такого

Сколько вы были вместе?
И сколько вам было лет, когда ушли?
Белая котичка• 15 ноября 2024
Тоже встречались 6 лет. Очень долго отходила. 2 года была одна. Потом новые отношения и замуж.
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Сколько вы были вместе?
И сколько вам было лет, когда ушли?
Такое практикую с каждым мужчиной) даже сейчас с мужем)
Сразу помогает идентифицировать на ранних этапах, что что-то не хватает мне в отношениях

Из тех из которых уходила, мы были вместе 3 года, и на момент выхода из отношений я полгода работала с психологом

Она мне помогла осознать, что эти отношения уже умерли
Я_канеша_извиняюсь• 15 ноября 2024
Было несколько попыток.
Да, мне казалось что это не попытка его вернуть, что я все решила, взвесила, обдумала.
Написала, что все закончено. Не вижу будущего. Поэтому продолжать не хочу.

Он писал, говорил о любви. Я сдалась. Ненавидела себя, слабачка, балаболка, фу на меня.
Одновременно начала замечать, что легкость в отношениях уходит, что какие-то обиды, претензии. А почему? Я невольно строю планы, фантазирую. И когда это не сбывается, я становлюсь несчастной, подозрительной.

В общем, таких фортелей я выкинула три. Каждый раз надеясь, что это таки все.
А потом...как-то стало пофиг. И он, и отношения.
Малейшая ссора - и все. Бан и досвидос.

Да, накрывало. Да, страдала. Пересматривала фото. Рыдала. Рука тянулась написать.

Но какой смысл???? Тратить время? Тянуть его куда-то, куда он не хочет?
Я у себя одна. И мое время - мой самый дорогой ресурс. В итоге я сейчас пошла учиться. Плюс усиленно учу английский. Ну и спорт. Чтоб вся дурь вышла.

И вот сегодня ощутила, что я начинаю все отпускать и забывать. Жизнь удивительна, зачем ее просерать на того, что не обладает достаточной решимостью и смелостью быть с вами????
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Сколько вы были вместе?
И сколько вам было лет, когда ушли?
Было 24 года
Кстати в течение полугода и я, и он встретили другого человека, с которыми потом и вступили в брак)
Парасюха• 15 ноября 2024
Офигеть! Автор, у меня был такой козляра, встречались 8 лет. Не взял ответственности, жениться предлагал только на словах.
Кинула говнюка, он женился довольно быстро. И до сих пор мне пишет и звонит, что хочет все вернуть и какой был дурак. Кроме жалости ничего не вызывает, небось с унитаза пишет, пока жена ему котлетки жарит-парит.
А потом мне было 31, я мужа встретила в августе, а к предложению склонила уже в январе. В сентябре поженились. Я ему сразу сказала, что у него максимум год, учитывая то, что у нас любовь морковь. Это у меня от напряжения прошлых отношений крышу рвало) Муж до сих пор смеется, что у меня терпения нет)) Кстати, переехала к нему на 3й месяц знакомства и больше не расставались.

После этого я сделала только один вывод - полгода-год достаточно взрослым людям, которые хотят семью, чтобы определиться - их это человек или нет. Все остальное - это исключительно нежелание.
автор Клевотница • 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Было 24 года
Немного обидно...
Но я рада за Вас, что все закончилось Хэппи эндом с новым человеком)
Я_канеша_извиняюсь• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха

Да, я с вами полностью согласна.

И даже если человек как бы не готов, или вообще это не входило в его планы - он после ваших слов задумается и поймет что это для вас важно.

Я в отношениях привыкла отдаваться на полную. И понятно что хочу такое отношение и к себе.

Нет - все, до свидания. Женщин много, мужчин тоже, зачем себя насиловать если у нас цели не совпадают
автор Клевотница • 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха

Воу, я так рада, что Вы быстро встретили новую любовь и что бывший страдает) это повышает самооценку, мне кажется.
Мне 25, а уйти страшно.
Кажется, что я уже не смогу никого встретить
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Немного обидно...
Что именно обидно?
автор Клевотница • 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Что именно обидно?
Обидно за потраченное время на человека, который в итоге оказался ’не тем’
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Мне 25, а уйти страшно.
Нет, мне это ничего не повысило, вообще стало плевать на бывшего. Я бы себе такого мужа не пожелала, спасибо, что не женились. Пусть этот кусок говнины теперь будет проблемой его жены) Она ему детей будет рожать, а он своей бывшей написывает, чмырище) Все, плюнула и растерла)
Еще один вам пример - моя сестра. Тоже откуда-то взяла, что если до 25 не выйдет замуж - не возьмут. Вышла за говно. Оказался врун, жлоб и чмо. Выгоняла, возвращался. Врал, транжирил в ноль. Ну, она ему такого пинка дала и больше обратно не приняла. И вот когда выгнала с концами - встретила мужа через полгода. Живут в другой стране с 2020го
Так и вы встретите) будьте уверены! кидайте своего козлину, эти гуси уже не взлетят)
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Ну что сделано, то сделано
Понимаете, время - наиценнейший наш ресурс. И нужно использовать его по максимуму

Я запомнила то, что мне сказала психолог тогда
У каждого один итог - смерть, а вот как и когда мы к этому придем, все в наших руках, придем к смерти в обидах о несбывшихся мечтах или придем к ней со счастливыми воспоминаниями о прекрасной насыщенной жизни

Это прям моя мантра, когда наступает время уныния
НеКонец-Света• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Мне 25, а уйти страшно.
Мне 26 и в отношениях мы … 12 лет ))
Замуж не зовёт, живем вместе уже 6 лет .
Иногда накрывает , и кажется что теряю лучшие годы
Но потом ловлю себя на том, что я слишком зацикливаюсь на этом замужестве .
Иногда бывают периоды, что хочется все это бросить и уйти
Но за 12 лет отношений я привыкла к нему и я не представляю, что со мной может быть кто то другой
автор Клевотница • 15 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Мне 26 и в отношениях мы … 12 лет ))
Понимаю, я вот тоже привыкла.
Кажется, что не умею/не смогу жить одна.
Что больше никого не встречу и т.д.

Чувствую, придется идти к психологу)
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Мне 26 и в отношениях мы … 12 лет ))
А есть гарантия, что он не представляет себе кого-то другую? и не возьмет ее замуж через месяц после знакомства?
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Понимаю, я вот тоже привыкла.
Что больше никого не встречу и т.д.

Чувствую, придется идти к психологу)
А в брачном агентстве не хотите зарегистрироваться? и укатить в благополучную страну на шею к более решительному мужику?
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
Так в браке тоже не гарантии от этого 😁
НеКонец-Света• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
А как я могу на это повлиять?
Хотел бы - нашел давно еще другую)
У нас детей нет, так что кроме чувств нас ничего не держит )
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
А как я могу на это повлиять?
Хотел бы - нашел давно еще другую)
На самом деле можно, нужно двоим работать над отношениями)
И тогда у него не будет необходимости искать или обращать внимание на другую

У многих так и происходит, оба вкладывают в отношения, меняются, адаптируются и живут счастливо долгие года)
автор Клевотница • 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
Оййй
Лет в 19 я 1 месяц работала в брачном агентстве.
Толку от них 0.
Они берут фото женщин и разводят иностранцев на подарки и платные сообщения.
Бедные дедушки ведутся(
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую

извините, это наивно и не так работает
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Оййй
Толку от них 0.
Бедные дедушки ведутся(
Нет, не так. Есть солидные
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
извините, это наивно и не так работает
Наивно только тем, кто это не делает)
А считает, что свидетельство о браке это финалочка, после которой можно расслабить булки)
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
А как я могу на это повлиять?
Хотел бы - нашел давно еще другую)
Дети тоже не держит. Мужика держит только его собственный комфорт. найдет лучше, по его мнению - бросит и с детьми
Парасюха• 15 ноября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Наивно только тем, кто это не делает)
’На самом деле можно, нужно двоим работать над отношениями)
И тогда у него не будет необходимости искать или обращать внимание на другую’ - это звучит как попытка удержать мужчину и страх его потерять
Намазюкана нішою• 15 ноября 2024
Автор, задайте себе важные вопросы уже сейчас, чем раньше примете решение, тем лучше.
Фуліганка• 15 ноября 2024
у меня было 5 лет перерыв 6 месяцев и 2 года. Потом просто уехала в другой город. Но еще лет 5-7 ощущала его родным. Он хотел жениться (после года-двух встречаний), его мама против была, все о наследной принцессе мечтала. В результате ему за 50 уже, женился года 3-5 назад, детей нет. У меня есть ребенок, один, если бы раньше создала семью, то думаю было бы двое. Его мама очень пожалела в результате, сказала, что я была лучшая. Я оказалась принцессой, по сравнению с его нынешней женой))
дякую аж підскакую• 15 ноября 2024
Ответ дляПарасюха
Глупости какие, хотя у каждого свой опыт

Для вас делать приятное мужчине в виде подарков, иметь общее хобби, иметь традиции в семье, ходить на свидания, экологично злиться и ссориться, пробовать новые штуки в сексе и тд считается страхом потерять и попыткой удержать?

Для меня лично это развитие наших отношений, от которых в первую очередь получаю наслаждение и удовольствие я)

Поверьте, я не боюсь остаться одна, потому что знаю, что смогу построить еще одни классные отношения, от которых будут кайфовать двое 🙃