Гидроусилитель руля• 07 марта 2014
Гарячі ножиці. Де знайти майстра?
Привіт! Дівчата-киянки, порадьте хорошу перукарню, де ви стрижетеся гарячими ножицями
Аноним_643• 07 марта 2014
лучше просто хорошие ’правильные’ ножницы, которыми стригут бесшумно, не травмируя волос.
горячие - это для лохушек.
Капитанша• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_643
горячие - это для лохушек.
Предполагаю, что написал это грубый и хамовитый человек.
У кого нет длинных волос и кто до сих пор на себе этого не пробовал.
Я пробовала, мне очень нравится, волосы ГОРАЗДО меньше секутся.
Но мне не подходит месторасположение тех салонов, где есть эта услуга.
У кого нет длинных волос и кто до сих пор на себе этого не пробовал. Я пробовала, мне очень нравится, волосы ГОРАЗДО меньше секутся.
Гидроусилитель руля
• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_643
горячие - это для лохушек.
бачу, Ви пробували гарячі, якщо так впевнено стверджуєте про ’лохушок’:)що настільки страшний результат був?
Гидроусилитель руля
• 07 марта 2014
я попереднього разу купувала покупно. стриглася у ’шварцкопфі’ на оболоні. не сподобався спеціаліст. тепер шукаю когось надійного
Капитанша• 07 марта 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я пробовала в шварцкопф на Левобережке, салоном впечатлилась, а мастер так себе )))
Стриглась в Фантазии на Борщаговке и в маленьком салоне на Академгородке.
Остановилась на последнем, салон махонький, но понравилась девочка и ее подход. Как раз попала на акцию - за 200грн стрижка и укладка длинных волос. Ушла оттуда красавишной :)
Гидроусилитель руля
• 07 марта 2014
Ответ дляКапитанша
зорієнтуйте плз як шукати той салон?)
Капитанша• 07 марта 2014
Сегодня вечером там буду - посмотрю точно название и на работу мастера, отпишусь )
Гидроусилитель руля
• 07 марта 2014
Ответ дляКапитанша
дякую Вам!)
Капитанша• 12 марта 2014
Стрижка горячими ножницами делается так: берутся тонкие прядки (ну волос примерно 50 - чтоб вы представляли) и скручиваются в жгутики. Остальная масса пока закалывается. Жгутик ’взъерошивается’ движением снизу вверх - выпавшие из него посеченые волосинки обрезаются (кончики, то бишь буквально миллиметр). Естественно, процедура долгая, занимает не меньше часа (сами посудите, сколько жгутиков будет). Но два коллосальных плюса:
1) сохраняется вся длина
2) обрезаются абсолютно все посеченности, причем по ВСЕЙ длине (потому как, волосы, естественно, разной длины - но сечься могут не только ’старые’, но и начинающие отрастать волосины - но не стричься же из-за этого до плеч!)
Не во всех салонах придерживаются такой схемы. И получается, что если не напомнишь мастеру про скручивания, он благополучно об этом забудет
Сходила и я в пятницу на стрижку чудесато))))
В салончике была акция - за 200грн стрижка горячими ножницами с мытьем головы и сушкой.
Так вот мастер состригла кончики по обычной схеме, побрызгивая меня водой из пульвелизатора, почикала меня за 10 минут. Смотрю, уже собирается снимать с меня накидку, говорю: ’а скручивать и постричь по длине?’. Она нехотя начала скручивать, при этом так вздыхая и поглядывая на часы, что прямо ой-ой-ой о чем попросили. При этом большую часть времени пыталась мне впарить ’очень полезную косметику именно для моих волос’, но не прокатило, чем я очень мастера огорчила. Напоследок спросила меня брызнуть ли термозащитой перед сушкой феном , я согласилась. Брызнули на меня три раза, посушили абы как феном, а потом эту термозащиту включили мне в счет)))).
При оплате счета пришлось напомнить мастеру и администратора, что голову мне так никто и не помыл, хотя в стоимость процедура входит...
Приятным бонусом было мыльце в подарок от администрации к 8 марта.
Так что этого мастера точно не порекомендую, хотя с виду приятная блондинистая барышня.
В этом салончике на горячих ножницах еще два мастера, буду пробовать потом их работу.
1) сохраняется вся длина