Библиотекарь• 15 ноября 2024

Как проходят занятия с логопедом?

Как проходят занятия с логопедом у ваших детей 4-5 лет с онр 3 степени ?
ЧупакабраЗеБест• 15 ноября 2024
с божьей помощью. а как они должны проходить? обычно.
90x60x90• 15 ноября 2024
В моєї доньки було ЗНМ ( онр російською) 2-го ступеня . Більшість занять були з корекційним педагогом . З логопедом досить мало, бо звуки були всі поставлені окрім «л» та «р» . Догомасаж не робили, лише прості вправи з язичком . Але ж кожна дитина індивідуальна
автор Библиотекарь • 15 ноября 2024
Ответ для90x60x90
Меня беспокоит то, что на занятиях очень мало логопедии, в основном - это подготовка ко школе - цифры, буквы , писанина , раскрашивания , немного пальчиковых игр и все на этом . Я не знаю какая степень точно у моего ребенка сейчас, ему 4,9 сейчас (невролог говорит , что 3 , логопед -2) Говорит много, предложениями , но многие слова не очень четко, когда спешит , нет буквы л, р . И ещё не может пересказать короткую сказку - рассказывает , но внятного ничего не получается , при этом знает много стихов . Иногда неправильно слова говорит , путает украинские и русские слова . Когда вы выбрались из этого диагноза ? 2 степень у вашего ребенка была в каком возрасте и чем она характеризовалась ?
Дона Ко Ко• 15 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
У ребенка в 6 лет была 1-2 ст, за месяц вытянули 3 ст. У нас логопед ставит звук р, пальчиковая гимнастика , пишет ( но уже в 3 классе ) , учит составлять сложное предложение . Работаем на памятью . Сейчас 9 , онр 3 ст стертая дизартрия
автор Библиотекарь • 15 ноября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
А можете сказать как именно ребенок говорил в 6 лет ? 1 степень - это же вообще почти нет речи .
90x60x90• 15 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
В 5 ставили такий лого діагноз .В 6 сенсорно-моторна алалія важкого ступеня . Це різні фахівці ставили, тому не співпадає , хоча воно все повʼязане . Дитина мала обмежений запас слів,яким і користувалась. Були лише прості речення . Основа занять були спрямовані на розвиток дрібної та грубої моторики ( а це напряму повʼязано з мовою ) і на розвиток логіки . За новими словами ( аби вона їх могла виговорити ) не гнались . На жаль, я не можу пояснити нормально ,тому що в цій сфері не фахівець
автор Библиотекарь • 15 ноября 2024
Ответ для90x60x90
Сколько сейчас вашему ребенку лет ? Выкарабкались ?
90x60x90• 15 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
14 . Викарабкались лише частково, хоча у її випадку це досить гарні результати .Мова є , але у дитини лише частково збережений інтелект ( є пошкодження мозку і як наслідок епілепсія фармрезистентна до ліків )
Дона Ко Ко• 15 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Ребенок говорил очень мало слов ма-ма и то по складам, но мы попали к специалисту с 50 летним стажем , она запустила речь с помощью техника чтение. В Ирц декабрь онр 1-2 ст, в феврале уже 3 ст . С 3 лет занимались с логопедом , но как оказалось нам не подходила методика . В 6 лет попали очень грамотному специалисту, за 7 месяцев добились говорящего ребенка, но проблема в окончаниях. Сейчас продолжаем ходить но к другой, методика со старым логопедом идентична . У ребенка была моторная алалия, сейчас вышли в стертую дизартрию . Стихи даются очень сложно. Сейчас звук р запустить в речь нужно, отдельно звук стоит или тррри, смотррри.
автор Библиотекарь • 15 ноября 2024
Ответ для90x60x90
Здоровья ребенку , спасибо за ответы