Пукимончиг• 16 ноября 2024
Налог на земельный пай, полученный в наследство
Девочки, подскажите, пожалуйста, после смерти мамы получила в наследство земельный пай. Оформила его в декабре 2023 года. Я же наверно должна за него каждый год налог платить? В Кабинете налоговой нет о нем информации. Он в аренде. Если я правильно понимаю, за аренду арендатор платит налог. А налог на землю ежегодно я плачу? Как узнать сумму и куда платить? Помогите разобраться, пожалуйста.
Мама Никитки-2• 16 ноября 2024
Орендар платить орендну плату.
Податок сплачують власники.
Суму податку можна дізнатись в податковій, сільраді ( чи як там щас називається) бо земельний податок платиться їм.
Податок сплачують власники.
Ворожу на каві• 16 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Орендар платить орендну плату.
Податок сплачують власники.
Орендатор все платить сам і вираховує з плати за пай
TANYA 0 0 0 0• 16 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Якщо так обумовлено в договорі