барабанщица• 16 ноября 2024
Собираемся уезжать из Турции с мужем
Год жили в Антальи, но климат убийственный, сил нет, будем уезжать... Но куда? В Украину не вариант возвращаться, может Будапешт?
БолеИменее• 16 ноября 2024
Мы сейчас выбираем между Словакией и Румынией, пока не могу понять как в Словакии можно легализоваться без защиты.
Хвігура мічти• 16 ноября 2024
Муж - тут ключове слово, з якою метою його написано в заголовку?
Відкушу все що стирчить• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Он в IT работает, была возможность уехать
Тогда можно посмотреть в сторону Албинии. Есть украинские группы в телеге.
Та прям багіня• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Может кто-то жил в Будапеште
Знакомые живут,очень довольны
Манкоголік• 16 ноября 2024
Нормально там с климатом все. Жила в Будапеште. И отношение к украинцам гораздо лучше, чем в Польше. Язык сложный, но многие английский знают.
Василина Семеніч• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Может кто-то жил в Будапеште
Почему именно Будапешт?
Дочка в этом году была в гостях в Венгии в каком-то небольшом городке недалеко от границы с Австрией и ей офигенно понравилось. Тихо, спокойно, при этом для культурного отдыха они ездили и в Вену и в Будапешт и даже в Братиславу. Может стоит рассмотреть не столицу, а городок поменьше и попроще, зато иметь там комфортный быт - когда магазины рядом, никуда не нужно особо ездить по пробкам ….
Мрії у вирії• 16 ноября 2024
Ответ дляБолеИменее
Работой?
Лукава Кішка• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Комфортно, приятно
Вы сможете там найти работу?
Мрії у вирії• 16 ноября 2024
Ответ дляСтолічна штучка
В Швецію )
После солнечной Турции автору тут не понравится
Залатавая• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Аномально жарко, задыхаемся
Понимаю, я вообще ненавижу жару - одно дело к морю-океану поехать, другое - жить в таком климате. В тех же Италии, Испании сдохнуть можно летом и не везде есть кондиционеры. В Греции не была, но тоже предполагаю, что жарко. В Турции была много раз на отдыхе, если передвигаться от бассейна к морю - отлично, но жить там бы тоже не хотела, ни раз бывало + 40 . По мне лучше влажный климат Нидерландов, Германии. А юго-западная часть Норвегии - то вообще моя любовь.
Залатавая• 16 ноября 2024
Ответ дляМамзелькіна
Думаю так и есть, как вы говорите. у меня в основном опыт общения только с пограничниками. На венгерско украинской границе, и в аэропортах. И всегда как-то не очень.
Ой, а поляки прям милые бусинки, ага!!
Бодіпозітівна• 16 ноября 2024
Якщо є кошти, то Відень — чудове місце для життя, і як відправна точка для подорожей.
Залатавая• 16 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Как муж выехал?
Часто вижу такие вопросы на Советчице, как вы считаете, Вам должна автор оправдываться и все объяснять? Анониму на форуме? Даже если бы не анониму. Есть вполне легальные способы, прописанные в законе о мобилизации. Есть не легальные. Ни в том ни в другом случае вас это не касается
Лукава Кішка• 16 ноября 2024
Ответ дляЗалатавая
совсем наобоот. IT предполагает платить официально налоги на територрии страны, где находиться. А значит нужна виза, которую не все страны рады ставить. Тем более ей тоже нужна робота.
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляНе за Будка
Чем Венгрия вас привлекла? Тяжелый язык, российский вектор страны.
Автора последнее беспокоит меньше всего.
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Как муж выехал?
Ну как, как и многие другие
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Мне тоже кажется, что обычный троллинг позлить тех, кто остался) Еще смешно здесь читать советы, что автора отговаривают от страны потому что она про российская, можно подумать они такие украинские патриоты с мужем хоть куда
Пупс• 16 ноября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Не виправдовуйтесь перед людьми, які заходять сюди з одною метою - поплюватися жовчю
Ну , ее муж айтишник важнее наших работяг. Вы согласны с этим?
Грабля• 16 ноября 2024
Ответ дляБолеИменее
я в Словакии. а что вам не понятно? Или временное убежище, или ВНЖ по работе, по предпринимательству, по учебе. Временное убежище на данный момент удобнее всего.
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Ну кто такие айтишники? Это депутаты, министры? Отдельная каста? В основном обычные наёмные работники. Для них тоже выезд под запретом как и для всех.
Пупс• 16 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну так а как он выехал