барабанщица• 16 ноября 2024
Собираемся уезжать из Турции с мужем
Год жили в Антальи, но климат убийственный, сил нет, будем уезжать... Но куда? В Украину не вариант возвращаться, может Будапешт?
Лунтик-паунтик• 16 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Едьте в Украину. Мужа сразу в военкомат
Боже які є люди.... Страшно, шо ж десь таке поруч живе. Краще б такі, як ви, всі виїхали
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Ну так а как он выехал
Ну как? Как многие менеджеры, водители, маркетологи, продавцы, официанты...
У айтишников нет права на выезд. Только нелегально как и для всех остальных.
Пупс• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
А вам яке діло???
Моё дело, почему наши как скоты сидят в клетке, брат вернулся контуженный,на всех кидается,никому не нужен теперь. А другие разъезжают. Мне обидно. Это не справедливо. Если всех закрыть,то всех.
Пупс• 16 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
За взятку, в общем
Лунтик-паунтик• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Ви самі себе чуєте. Тобто якщо комусь погано, хай всім буде погано? Ви бажаєте людині повернутись і можливо загинути, або прийти контуженим - бо ваш брат таким прийшов? Ви усвідомлюєте це?
І це ж я впевнена, ви така й до війни була, війна не змінює людей, а лиш розкриває їх.
Пупс• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно не писать этого на форуме: я с мужем. Нельзя спросить нейтрально: посоветуйте страну пожалуйста?
Не желаю никому, достало все просто,тотальная несправедливость.
И вы такая защитница,пока вашего не загребли.
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не из тех, кто загоняет всех на фронт. И категорически против насильственной мобилизации. НО автор этой темы либо не большого ума, либо специально провоцирует других. Можно было в теме не писать ’муж’. Естественно, что женщинам чьи мужья на фронте, либо на кладбище будет неприятно читать ’нам с мужем в Турции жарко. А в Украину пока не вариант, подождём еще за границей’. Так что, такая реакция вполне оправдана.
Лунтик-паунтик• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Я нікого не захищаю. Я боюсь таких людей як ви. Це що має бути з психікою, щоб бажати, щоб всіх закрили. Тобто ви не бажаєте врятуватись тим, хто може, а навпаки.
Вже й ті анекдоти про корову у сусіда та чани в пеклі, де українців не бояться залишати без нагляду, бо якщо хто один вилізе - інші його назад затягнуть - не здаються смішними. Бо це правда(((
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Я с вами полностью согласна. Люди должны думать, что писать. У меня нет сомнений эта тема троллинг чистой воды. Развести ненанависть между своими.
Цветочница• 16 ноября 2024
Ответ дляНе за Будка
Чем Венгрия вас привлекла? Тяжелый язык, российский вектор страны.
так багатьом і подобається російський вектор....
Подтяжка• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Не тільки у вас рідні воювали. У мене брат теж воював. Зараз проходить важку реабілітацію, але я таке не пишу. І якщо у когось є можливість не потрапити в те пекло, то це тільки плюс.
Цветочница• 16 ноября 2024
якось я проїздом була в Будапешті на початку травня і мені дуже ’повезло’ з погодою +33.... це жесть... А взагалі місто класне, архітектура, ціни норм. Правде не знаю як з роботою...
Пупс• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
А я боюсь таких,как вы. Которые не могут назвать вещи своими именами. Власть скотская, закрыла всех мужчин,но есть одно но: кроме тех, кто выехал за взятку. И вам это ок и вы называете ’спасаться’. У Васи нет 15$ на взятку,он комбайнер или таксист, как он спасётся?
И тут заходит такая наивная и простая и спрашивает: ой,куда нам с мужем переехать? Люди не глупые,выехали как-то,работают , зарабатывают,а вот куда переехать спросила на советчице) глупышка вы)
Парасюха• 16 ноября 2024
Ответ дляМрії у вирії
После солнечной Турции автору тут не понравится
Мне после жизни на самом юге Украины прекрасно заходит Скандинавия. Ненавижу жару и духоту
Парасюха• 16 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Езжайте в Литву, климат вам понравится 🤣
А что смешного?
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
У человека вполне нормальная реакция. Речь сейчас идет не о том, что всех закрыть, а о том, что здесь много женщин, чьи мужья на фронте, каждый день у кого-то кто-то погибает там или пропадает без вести и тут попадается тема ’ нам с мужем жарко под турецким солнцем, но мы ж не хотим что бы он погибнул,поэтому пока подождем’. Эти женщины должны порадоваться за автора?
Парасюха• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Потому что если напишет про себя одну, начнётся вой-скачете по пособия, страны меняете.... тут же обосрать все за одну секунду любимое дело, сидят профессионалы.
Парасюха• 16 ноября 2024
Ответ дляingaruta
Удалено администрацией...
С каких радостей я троль? Не пишите бред
З царем в голові• 16 ноября 2024
Ответ дляЗалатавая
Часто вижу такие вопросы на Советчице, как вы считаете, Вам должна автор оправдываться и все объяснять? Анониму на форуме? Даже если бы не анониму. Есть вполне легальные способы, прописанные в законе о мобилизации. Есть не легальные. Ни в том ни в другом случае вас это не касается
Фи
Лукава Кішка• 16 ноября 2024
Ответ дляГрабля
я в Словакии. а что вам не понятно? Или временное убежище, или ВНЖ по работе, по предпринимательству, по учебе. Временное убежище на данный момент удобнее всего.
не все готовы визы штамповать после цыганских переездов после других стран. А так 3 месяца и брысь в Украину.
Лукава Кішка• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
та може він ще хоче щоб чужі руки за нього билися та кров проливали, а воно потім припхається? А вона бон-вояж планує. Це тема просто чума!
Лукава Кішка• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
так боріться щоб відкрили, а не від страха тримтіть