барабанщица• 16 ноября 2024

Собираемся уезжать из Турции с мужем

Год жили в Антальи, но климат убийственный, сил нет, будем уезжать... Но куда? В Украину не вариант возвращаться, может Будапешт?
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Можно не писать этого на форуме: я с мужем. Нельзя спросить нейтрально: посоветуйте страну пожалуйста?
Не желаю никому, достало все просто,тотальная несправедливость.
И вы такая защитница,пока вашего не загребли.
Тут згодна, ті кого не навчило, не цінують і не рахуються з чужим болем і проблемами, бо у них свої (куди переїхати, яку країну обрати для відпочинку і т.д.) і вони їм важливі, а у інших, то їх проблеми.
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляingaruta
в курске митинги и бунты.куча видео.орут что замерзают и бомжарами стали.что их родные под путинскими бомбами.что нет денег у них.нет жилья.нет жизни и матерят власть.МИТИНГИ-ПРОТЕСТЫ
НЕ густо щось
Пес Патрон• 16 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Будапешт красивый и реально комфортный для жизни город, но летом там филиал ада. Я такой раскаленной печи, когда тяжело просто дышать, не ощущала даже в районе экватора.
І собачкин послід у спеку повітря не озонує.
А так, наливайки, бомжі, все як у нас))
Пес Патрон• 16 ноября 2024
Ответ дляМамзелькіна
Мне в Румынии понравилось больше чем в Венгрии. Но есть минусы - не так много дешевых вылетов, как в Будапеште. Но, я не очень люблю путешествовать по Италиям и Германиям, но нравятся страны для отдыха типа Хорватии, Албании , Словении . Поэтому с этой точки зрения географическое положение Румынии для меня плюс. И море есть и горы , и русни мало. Венгры мне кажутся слишком агрессивными
В Румунії і кухня на нашу схожа, і люди хороші.
Пес Патрон• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хорватія? Дуже гарна, море-гори, люди класні
Їжа несмачна.
Тихомандражная• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Аномально жарко, задыхаемся
їдьте в Німеччину Австрію там не буває взагалі жарко жахливо як на мене погода
а жара - це класно
Залізний занавіс• 16 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Климат шикарный. Жили осенью, зимой и весной в Анталии. Купались до января. Круглый год цветут цветы, спеют фрукты.
а летом?
Я много лет собираюсь летом полететь в Турцию на море, но климат меня останавливает - все говорят, что там убийственно жарко ((((
Пупс• 16 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Що ви заладиди ’як виїхав-як виїхав’, що вам це дасть, якщо він скаже, що наприклад за 10 000 баксів чи тещу вивозив, яка мала інвалдність, конкретно вам від цього що. Пів Європи мужиків ходить, всі ж якось виїхали. У мене знайомий виїхав за гроші на другий рік війни.
Да,хочу это знать. Послушать истории.
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Да,хочу это знать. Послушать истории.
Всю правду вам ніхто скаже, контактами, кому гроші давали теж не поділяться, та ще й тарифи мабуть дуже виросли, бо ж ризики і т.д. Виходьте з наявних, дозволених законом можливостей, ну або пішим ходом через Карпати в Румунію, тільки зараз холоджно вже.
Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляПес Патрон
А так, наливайки, бомжі, все як у нас))
Ну так, певний ʼколоритʼ присутній :))
Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляТихомандражная
а жара - це класно
У Австрії цього літа теж було пекло :((
БолеИменее• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Моё дело, почему наши как скоты сидят в клетке, брат вернулся контуженный,на всех кидается,никому не нужен теперь. А другие разъезжают. Мне обидно. Это не справедливо. Если всех закрыть,то всех.
Если Вы не в курсе, то очень многие IT компании приказали своим сотрудникам выехать ещё в начале февраля 2022, подготовили заранее для них офисы в Европе и т д.Поэтому все справедливо, кто ценный специалист, о том позаботились заранее.
Нетутешня• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Аномально жарко, задыхаемся
їдьте в інший район Туреччини. В напрямку Мармарису, наприклад
БолеИменее• 16 ноября 2024
Ответ дляГрабля
я в Словакии. а что вам не понятно? Или временное убежище, или ВНЖ по работе, по предпринимательству, по учебе. Временное убежище на данный момент удобнее всего.
Это я все понимаю, но у меня работа на удалёнке и я не потяну с нее платить налоги по предпринимательству и как легализовать ребенка?
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Це люди, яких на початку війни компаніїї вивезли (запропонували переїщд), вони були не наскільки довіп=рливі, як українці і звісно потурбувалися про своїх співробітників, у мене знайома так в Швецію попала.
Никто никого в начале войны не вывез. Ваша подруга - не мужчина и это ключевое.
Гитта Ягг• 16 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Перед войной. Компания где работает друг мужа за неделю до войны обьявила или они в течение 5 дней выезжают из страны или с ними разрывают контракт.
Компания американская. Предложили на выбор 2 офиса в Польше и оплатили жилье на первые 3 месяца.
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Воно то може й ключове, але спочатку , якщо не помиляюсь це була Глобал ЛОджик, вивезла своїх співробітників у Словаччину, далі вже кого-куди, тобто вивозили тоді, коли тут посольства закривали. Це ми наївно на шашлички збиралися. Бувша знайома з чоловіком бачу в Греції, він теж айтівець, тобто люди або встигли за пару днів просочитися або мали за що, кажуть в перші дні це було простіше і дешевше.
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Ну от і така компанія не одна була, іноземні компанії багатьох вивезли.
Гитта Ягг• 16 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Да, я знаю, ребята потом рассказывали, что в Кракове и Вроцлаве раззнакомились с кучей народу, которых так вывезли.
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Бувший колега взагалі удачно поїхав у відпустку до Єгипту де його і застав початок війни, звісно вже не повернувся.
Нетутешня• 16 ноября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Как муж выехал?
на машине
Пушкининиана• 16 ноября 2024
В Германии на севере очень комфортное лето и зима примерно как наша
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Уже 24 никого не выпускали
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Уже 24 никого не выпускали
Можете озвучити свої версії, як купа чоловіків перетнула кордон, я не проти, ну і мені то ніяким боком.
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Мы все знаем эти версии. Тиса, инвалид, волонтёр, жена-инвалид, мама-инвалид и прочее.
ingaruta• 16 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
племянник воюет с 14 года.ездил 2 раза на море с семьей .там разрешение дается от части вроде.от командира.у негр отпуска были по 2 недели вроде.
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну от, все знаєте сама, навіщо тоді питаєте.
Місячне Сяйво• 16 ноября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Я не спрашивала
Проработник• 16 ноября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Летом поживите) и не 10 дней в отеле, а с мая по сентябрь. Живёшь под кондером круглосуточным, на улицу только короткими перебежками между магазами или до моря
Я в квартире жила, с ВНЖ. Не как турист.
ingaruta• 16 ноября 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
а летом?
мне климат там не заходит.задыхаюсь.а последний раз мы с детьми чуть заживо не сгорели,когда пожары были.нас собирались эвакуировать кораблями так как дорога в аэропорт в огне.на балконе и в номере пепел.брали мочили полотенца и дышали в них.это был ад.единственная радость-что прилелет мчс рашистский самолет типа помощь брацкому народу и упал разбился а мы выжили и вылетели в ужасе.с тех пор турция-прости прощай.молились всем богам в самолете