барабанщица• 16 ноября 2024

Собираемся уезжать из Турции с мужем

Год жили в Антальи, но климат убийственный, сил нет, будем уезжать... Но куда? В Украину не вариант возвращаться, может Будапешт?
Покорительная• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Аномально жарко, задыхаемся
тогда рассмтаривайте норге, данию, канаду, исландию
а не будапешт

Покорительная• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Комфортно, приятно
еще финляндия
и рядом тоже много тех, кого полно в венгрии
с аналогичным вектором
хотя финны их не жалуют ))
Olenka_bum• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Моё дело, почему наши как скоты сидят в клетке, брат вернулся контуженный,на всех кидается,никому не нужен теперь. А другие разъезжают. Мне обидно. Это не справедливо. Если всех закрыть,то всех.
Можу вас зрозуміти, але ви не в ту сторону дивитесь. Потрібно не заганяти всих під вугол, а навпаки, - ’якщо депутати мають право виїзду, то і народ має, бо утримує за власний кошт цих депутатів та інших бюджетників’
А ви в рабів всих записуєте((( мотивуйте себе по іншому
Olenka_bum• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Можно не писать этого на форуме: я с мужем. Нельзя спросить нейтрально: посоветуйте страну пожалуйста?
Не желаю никому, достало все просто,тотальная несправедливость.
И вы такая защитница,пока вашего не загребли.
Так ви хочете щоб всих забрали чи бажаєте свободи всим і собі?
Займіть іншу позицію
Кумедна• 16 ноября 2024
Спросите чат gpt
тяжкаялюдина• 16 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Будапешт красивый и реально комфортный для жизни город, но летом там филиал ада. Я такой раскаленной печи, когда тяжело просто дышать, не ощущала даже в районе экватора.
Ужас
Крим мій• 16 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
А что не так с Венгрией? Просто интересно. Достаточно низкий уровень криминала на самом деле, если сравнивать со многими странами ЕС, нет анклавов с радикально и агрессивно настроенными беженцами из ряда стран, абсолютное нормальное отношение к украинцам, хороший транспортный хаб, быстро и легко можно улететь или уехать почти в любом направлении, вменяемые цены, красивая архитектура, хорошая и достаточно доступная медицина.
Язык один из самых тяжелых
Крим мій• 16 ноября 2024
Ответ дляOlenka_bum
Рабы всегда так рассуждают, а те кто рассуждают как вы обычно не рабы, или восставшие рабы.
Крим мій• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Да, несправедливость она повсюду, у меня вот совсем мужа нет :( и вроде не загребут класс, но в то же время и ехать не с кем :(

Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляКрим мій
Язык один из самых тяжелых
То правда.
Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Почему именно Будапешт?
Дочка в этом году была в гостях в Венгии в каком-то небольшом городке недалеко от границы с Австрией и ей офигенно понравилось. Тихо, спокойно, при этом для культурного отдыха они ездили и в Вену и в Будапешт и даже в Братиславу. Может стоит рассмотреть не столицу, а городок поменьше и попроще, зато иметь там комфортный быт - когда магазины рядом, никуда не нужно особо ездить по пробкам ….
Может, в Дьоре? Если да, то там правда очень симпатично и уютно. Старинный красивый городок. Там расположен огромный завод ‘Ауди’, они много вкладывают в инфраструктуру города. Вена и от Будапешта рукой подать, пару часов по трассе, а оттуда вообще близко, как и Братислава.
Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Вместо того, чтобы требовать возобновление прав для всех, вы требуете отобрать их у остальных. Интересная у вас справедливость. Вашими молитвами вся страна, включая детей и пенсионеров, может стать Северной Кореей. Вот заживете, только непонятно, кому хуже сделаете. Прав лишиться легко, а вернуть их стоит невероятных усилий, помните это.
Проработник• 16 ноября 2024
Ответ дляБорщичок
Норм климат , что для вас именно оказалось убийственным ?
Климат шикарный. Жили осенью, зимой и весной в Анталии. Купались до января. Круглый год цветут цветы, спеют фрукты.
Полюю на дрони• 16 ноября 2024
Ответ дляНе за Будка
Турция, Венгрия. Почему такой выбор?
Они теперь ещё и пейджерами не пользуются.
Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ви самі себе чуєте. Тобто якщо комусь погано, хай всім буде погано? Ви бажаєте людині повернутись і можливо загинути, або прийти контуженим - бо ваш брат таким прийшов? Ви усвідомлюєте це?
І це ж я впевнена, ви така й до війни була, війна не змінює людей, а лиш розкриває їх.
Це якраз та категорія, коли на душі добре і велика радість, якщо у сусіда корова здохла.
Робот Вертер• 16 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Только чувствуешь себя, как на Ксанаксе. Ни слова на указателях не понятно. И ни английский, ни немецкий, ни французский, ни иврит тебе не помогут.
Припарковаться - полная жопа. Контролеры, как акулы. Штрафы огонь.
Форинт вырос очень.
Кацапов, как грязи и перед ними расшаркиваются.
В общем, точно не дешевле и не комфортнее Анталии.
Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Форинт вырос очень.
Кацапов гораздо меньше, чем раньше. Полно паркингов в центре, про которые многие просто не догадываются :((
Молодежь почти вся отлично разговаривает на английском.
Понятно, что Будапешт не Нью-Йорк и не Лондон, а Венгрия не Монако и не Швейцария.
Но в целом очень много плюсов. Особенно медицина, безопасность и удобное географическое расположение.
Интересно то, что доктора в частных клиниках обычно знают минимум 2-3 языка.
JannyMoney• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Комфортно, приятно
по домашнему
JannyMoney• 16 ноября 2024
Ответ дляФФФФристайла
Зараз ми тут з порадницями вирішимо куди ж вам краще переїхати з Туреччини
я в недавней теме столько хорошего про турцию прочитала, аж самой захотелось переехать...

Пупс• 16 ноября 2024
Ответ дляOlenka_bum
Займіть іншу позицію
Бажаю свободи всім
Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляПеченюшка
В Польшу не хотим, а в Венгрию - да. Наталкивает на мысли. Да и Анталия не город украинцев..
Поляки в разы хуже относятся к украинцам.
Лівий Локіть• 16 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Цыгане?
Венгры не цыгане, хотя венгров цыганского происхождения достаточно, и цыгане тоже есть, и что? Типичный венгр светлокожий, русый, с серыми или голубыми глазами. Как наглядный пример Барбара Палвин.
Прибираю щодня• 16 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Летом поживите) и не 10 дней в отеле, а с мая по сентябрь. Живёшь под кондером круглосуточным, на улицу только короткими перебежками между магазами или до моря
Печенюшка• 16 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Да вы что. Не заметила
Печенюшка• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Ну , ее муж айтишник важнее наших работяг. Вы согласны с этим?
К чему это? У вас какие-то личные переживания? Создайте свою тему
Черговий по кухні• 16 ноября 2024
Ой,а мы как раз планирует в Анталию,а чем там климат убийственный?слышала,что инфляция растет,а климат что?
Крихітка на всі• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Нікого зачиняти не можна.
Відстоюйте свої права, а не нападайте на тих, кому пощастило більше.
Млинці зі смайликом• 16 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Может кто-то жил в Будапеште
Уже один раз друзей послушали, хотите теперь незнакомых людей послушать? Мы все разные! Откуда вы знаете что вам подойдёт что Мане нравится жить например в Хорватии? Или в Бельгии? Да и в стране может быть разный климат. Сравнить нашу Украину- Одессу и Киев/ Харьков, например ...
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну кто такие айтишники? Это депутаты, министры? Отдельная каста? В основном обычные наёмные работники. Для них тоже выезд под запретом как и для всех.
Це люди, яких на початку війни компаніїї вивезли (запропонували переїщд), вони були не наскільки довіп=рливі, як українці і звісно потурбувалися про своїх співробітників, у мене знайома так в Швецію попала.
Доктор Варвар• 16 ноября 2024
Ответ дляПупс
Ну так а как он выехал
Що ви заладиди ’як виїхав-як виїхав’, що вам це дасть, якщо він скаже, що наприклад за 10 000 баксів чи тещу вивозив, яка мала інвалдність, конкретно вам від цього що. Пів Європи мужиків ходить, всі ж якось виїхали. У мене знайомий виїхав за гроші на другий рік війни.