Elena755• 16 ноября 2024

Почему скандинавскую ходьбу практикуют только старики?

Почему люди в 20-30 так не ходят?
Contento• 16 ноября 2024
Потому что у молодых достаточно сил и здоровья заниматься более активными и интересными видами спорта. Да в тот же зал ходить.
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляContento
Не у всех. Да и просто как дополнительное хобби могло бы быть.
Contento• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
У тех молодых ,кому интересен спорт и есть желание им заниматься , у всех.
Николай-b526• 16 ноября 2024
крыша едет)
Аня_я• 16 ноября 2024
Молодые выбирают более интенсивные нагрузки
felinka• 16 ноября 2024
Якщо є проблеми з суглобами або ще щось таке, що заважає обрати більш активний спорт, то ходять. Я одну таку дівчину бачила точно, в мене раніше вікна на стадіон виходили.
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляАня_я
Разные можно выбирать. Но вот если тебе 20 и ты выберешь скандинавскую ходьбу, то просто как-то стыдно делается.
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляfelinka
А я не видела ни одного молодого, а старики как помешались прям на ней.
felinka• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
Бо літнім людям не все підійде, не на будь-яку активність вистачить сил та здоров´я. А молодь дійсно обирає щось більш активне, енергозатратне, цікаве. В них зазвичай набагато менше обмежень.
coloritka• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
В нас і молоді і старші і середні ходять
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляfelinka
одно другое не исключает. Можно заниматься и более интенсивными видами спорта, а кому-то бы и такое подошло. Тем более, что не все молодые любят прям спорт. А скандинавская ходьба прям как хобби. Так приятно ходить.
anuta 27• 16 ноября 2024
Хожу в зал 5-6 раз в неделю на разные тренировки , может как раз в старости найду подругу и буду ходить , а сейчас есть более интересные занятия
anta_res• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
Если ходить не интенсивно, а ползти, то и будете себя так ощущать. При правильной технике ходьбы стыдно не сделается. Вам же за нашу спортсменку по спортивной ходьбе на чемпионате Европы стыдно не было, правда?
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляanuta 27
Для этого подруги не нужны. Можно и самому так ходить.
Мэри Лин• 16 ноября 2024
Я тоже много хожу, а палки эти мне зачем ещё? Старики наверное не могут долго без опоры ходить
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляanta_res
Не знаю. Не смотрела чемпионат.
Аnnеt• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
ну и отлично. всё лучше, чем на лавке жопу морозить
anta_res• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
Не знаю. Не смотрела чемпионат.
Это заметно)))
felinka• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
Це лише ваш вибір - перейматись, що займаєтесь ’старечим’ спортом чи ні. Більшості байдуже) а якщо хтось і здивується, то з цього завжди можна зробити свою ’фішку’.

Якби мені подобалось, я б ходила. Може ви ще й зробите цю ходу модною серед молоді ;)
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляanta_res
Это заметно)))
Но я не спортсменка и не занимаюсь спортом активно.
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Смотря кто.
Kuzne4ikSam• 16 ноября 2024
В Польше регулярно вижу по моложе таких ходунов.
Аnnеt• 16 ноября 2024
Ответ дляМэри Лин
палки не для опоры, а для того, чтобы руки в движении были. как на орбитреке
anta_res• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
Вы путаете настоящую скандинавскую ходьбу с теми бабками, которым дети накупили палок и они кучей ползают по стадионам. Я пару раз прошлась, как мне показали, с палками, сразу поняла, для чего они нужны. У меня на следующий день руки отваливались, такая крепатура была.
автор Elena755 • 16 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Но ведь часто в таком возрасте уже суставы ломит и проблемы с суставами, а они еще нагружают их.
Natka A.• 16 ноября 2024
Ответ дляМэри Лин
Потому что с палками у вас равномерно нагружается больше мышц, чем просто руками помахивать
Аnnеt• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
это хорошая и полезная нагрузка. без нагрузки тело атрофируется.
Natka A.• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
Это хорошая нагрузка. Равномерная, без ударов как в прыжках или при беге.
Похожую нагрузку можно дать в бассейне: водная ходьба называется. Одеваете специальный пояс и типа идете в воде делая те же движения руками и ногами, что и на эллипсе.
Success2013• 16 ноября 2024
Ответ дляContento
Я тоже думала,что это для стариков,пока в Карпатах не попробовала.Очень хорошо работают косые мышцы,ягодицы,голень,мышцы спины.
Contento• 16 ноября 2024
Ответ дляElena755
Перед кем стыдно ? Вы настолько зависимы от чужого мнения, что даже не будете заниматься тем спортом , который нравится лично вам ?