Вишиванка• 16 ноября 2024

Как выжить с этой недомедициной в чужой стране?

И главное остаться со своими конечностями

Боже помоги
Однозначно• 16 ноября 2024
Ответ дляКубик Рубика
Интересна цена вопроса.
Маленькая пломба 150 евро, рентген одного зуба 80 евро, лечение пульпита 800 евро.
Вопрос автора, наверное, обойдется в пару тыщ.
А если нет таких денег- то что? Так и ходят с пульпитом в Германии?

Топтунша• 16 ноября 2024
Ответ дляПургену мне
Оплачувати як? Ваші спокійні регіони собі ціни не складуть, деруть як европейці.
Ну тут або соціал або передова медицина
ЛюбимаЯНЬ• 16 ноября 2024
Автор, щось тут не те.
У любого Hausarzt є години, коли йдуть за терміновою допомогою, в т.ч. направленнямм, якща справа невідкладна.
Який термін через тиждень?
Чому ви не прийшли в ці екстра- години?
Топтунша• 16 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
💖 давайте надеяться, что те кто ее унижает, к нам не вернутся
Чим більше не повернеться , тим більше пенсіонерів буде на тих хто залишиться плюс люди після військових дій і тд
Пургену мне• 16 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Ну тут або соціал або передова медицина
У нас передова теж мало кому доступна.
Топтунша• 16 ноября 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, щось тут не те.
Який термін через тиждень?
Чому ви не прийшли в ці екстра- години?
Тоді менше драми було би
Ласковая_львица• 16 ноября 2024
Ответ для40каградусная
За деньги или бесплатно? Вас бы без направления и денег и в Украине не приняли бы
Це точно. Боліла спина, звернулась до сімейного з проханням дати направлення до невролога. Але їй давати направлення, то як від серця відривати.
Вона виписала лікування. 7 днів уколів, легше не стало.

Пішла знову (по телефону з нею не можна спілкуватись).
Вона вирішила виписати інші уколи. Я в шоці…

поїхала сама в Київ на мрт (самозвернення), а там такий букет- кісти, грижа, екструзія і запалення цього всього.
В приватну до невролога, виписала сильні уколи для зняття запалення.

Витратила на це все більше 10000грн при пенсії 3500грн. Точніше не я витратила, а дочка. Дякую їй.

Тож не треба боготворити укр.медицину.
Мені всього 55років, це тільки початок хвороб, але страшно вже.

Нещодавно поховали знайомого, онкологія. У сімʼї 300000грн кредиту за «безкоштовне» українське лікування.
ничевока• 16 ноября 2024
Ответ дляВишиванка
Они этого и ждут видимо
Правда, сделайте как советуют. На самом деле, в таких условиях это лучший выход.
Хома з пастою• 16 ноября 2024
Ответ дляВсе і одразу
Ой, з їх медициною і сміх і гріх. Подруга зламала руку в Польщі, сказали 2 місяці гіпс носити.
Поясните

Вся така шо куди там• 16 ноября 2024
Ответ дляВишиванка
А вот и нет
Я ходила к одному м тому же оочень классному врачу хирургу в Украине , который оказывал помощь моментально
И сразу видел что там отпилять и когда антибиотик назначить внутрь
А не иглой проткнуть😳 и йодом намазать😳
А это Германия детка😎

Хочу просто выжить тут😔
Ну так за пособие надо чем-то жертвовать. Домой в Украину и будет вам счастье. А то так пишите будто вас силой держат
Хома з пастою• 16 ноября 2024
Ответ дляВишиванка
Поверьте
Украина опережает Германию в медицине лет на 200-300
Да вы шо?
Передовые технологии и вся аппаратура из Европы и США.
И на 300 лет отстают??
А как требуют деньги у пациентов? Прописывают кучи фуфла. И тд
Аюшка• 16 ноября 2024
Ответ дляВишиванка
А вот и нет
А не иглой проткнуть😳 и йодом намазать😳
А это Германия детка😎

Хочу просто выжить тут😔
Если все так херово, то чего в Украину не возвращаетесь?
Гитта Ягг• 16 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Онкологію лікували ? Може інсульт був у рідних ? Може суглоб пробували замінити ?
В Европе, хорошая медицина для тяжелых и экстренных случаев. И если у вас есть страховка конечно. Но обычная медицина очень проблемная, врачей мало, многое делают интерны, медсестры, все очень медленно и грустно. В Ковид это стало очевидно, но перемен так и нет пока.
То есть вашу онкологию могут и не найти до вашей смерти, можно просто не дожить до приема профильного специалиста. Но если найдут, то безусловно вылечат. Если у вас есть страховка.

А поскольку все-таки большинство случаев обращения к врачам это не пришить голову или вылечить онкологию, наша медицина весьма неплоха и достаточно бюджетна.
Гитта Ягг• 16 ноября 2024
Ответ дляОднозначно
Всем пофиг. И не только в Германии. Нет страховки покрывающей стоматологию, нет денег на частного стоматолога, будете пить обезболивающее ну и все.
ВундерКИНГ• 16 ноября 2024
Ответ дляДжага-джага
Был случай в Польше. У двоих детей импетиго контагиоса, стрептококк. Погуглила в нет, пришла с диагнозом. Врач мне не поверил, назначил лекарство от герпеса. Через 5 дней приема препарата, эффект 0, пришла записаться мест нет, через 5 дня ближайшее. Поехала в клинику на праздничную и выходную помощь. С диагнозом. Назначил мазь и к врачу на анализ крови. Анализ крови врач не выписал ТК он не работает с детьми. Поехала в соседний город, врач принимать не захотела, снова, о курво, назначила лекарство от герпеса и Бепантен!!! Вернулась к исходному, мазала Тридерм, показатели крови на стрептококки в 4 раза выше нормы. Ппц.
І ніякої відповідальності за бездіяльність, нащо вони курва, вчаться там там так важно і дорого, не можу зрозуміти, швидку тільки, якщо майже вмер, по швидкій потрапити просиди 12 годин в черзі і т.д..
Пургену мне• 16 ноября 2024
Ответ дляОднозначно
Так само як у нас. Пульпіт лікується платно в Україні також.
Топтунша• 16 ноября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Дефіцит лікарів тому і тривале очікування
ВундерКИНГ• 16 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Так дівчина була у лікарів, двічі, тільки діагно ніхто з ним не поставив вірний і маму не послухав, на аналізи не відправили.
Топтунша• 16 ноября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
А в Україні всім поставили вірний діагноз і прооперовані всі проліковані без помилок ?

Джага-джага• 16 ноября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Все хорошо по итогу. Но сам факт. Эта врач, что не хотела принимать в соседнем городе, говорила что ей не оплачивается. Хотя меня записали и дали талон на первичное посещение. Я после Бепантена реально в шоке была, пошла в регистратуру, расплакалась. У дочери 12 лет зараза эта была вокруг губ, на поллица, ужасный вид, в школу через 5 дней. Говорю что ж это Бепантен?? Эта врач выскочила из кабинета выхватила у меня бумажку с назначением Бепантена и порвала.. представьте.... Оказывается наша гмина заключила договор с другим городом - 100 км от нас, а с этой клиникой нет. Но все равно у них был этот талон, все действительно и я записана так что по любому оплачивалось, просто пошла она на принцип. Кошмар.
ВундерКИНГ• 16 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Та да, в Україні, особливо зараз, коли медиків ’вимітають’, а на підході медики з онлайну, теж страшнувато, єдине, що приватна медицина доступна але її вартість зараз далеко не всім доступна.
Джага-джага• 16 ноября 2024
Ответ дляТоптунша
Так. Наш дитячий лікар був у відпустці. Дорослий тупо не знаю і навіть на кров не відправив. А все було зрозуміло. І що стрептококк теж.
Топтунша• 16 ноября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Так в приваті ті самі лікарі що і в державних
Їх же не окремо готують
ВундерКИНГ• 16 ноября 2024
Ответ дляЛасковая_львица

Тож не треба боготворити укр.медицину.

О, ваша сімейна прям, як моя, прийшла я з випискою від кардіолога приватного, призначенням від тиску і рекомендаціює здати контрольно холестерин, зробити егк. У відповідь - чого це ви туди пішли, ми так тиск не лікуємо, направляення на кров не дамо, екг не зроблю- нє положено, таке враження ніби з неї зарплату знімають за ту кров. І це Київ, зав.амбулаторією. Єдине, що положено - вакцина.
Однозначно• 16 ноября 2024
Ответ дляПургену мне
То что в Украине медицина есть только платная,это понятно.
Танюша мама двоих принцесс• 16 ноября 2024
Ответ дляВишиванка
Могу выставить конечно
Но боюсь что люди при виде моего пальца начнут терять сознание
Писать что надо ампутировать
И спрашивать что я так долго ждала
А я просто врача искала
Обратитесь в другую больницу. Если все на самом деле так плохо, вам окажут помощь. Возможно это был просто человеческий фактор. Меня и детей и мужа всегда принимали очень быстро в срочных ситуациях. Даже в воскресенье детей с кашлем приняли в больнице, потому что кашель был сильный и я переживала, не могла ждать понедельника. А к семейному тоже можно попасть день в день, максимум было на следующий день, если действительно болею. Или у вас ситуация не такая страшная, или вы не смогли внятно объяснить, что все серьезно, или вы просто решили обгадить местную медицину. Не понимаю зачем…
Дверной_Проем• 16 ноября 2024
Ответ дляВишиванка
Поверьте
В який бік?
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Ну почему ж, могут зуб вырвать
Жертва интернета• 17 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Они радостно удаляют зуб в таких случаях. На любой более-менее сложный случай сразу удаление, даже при наличии страховки.
автор Вишиванка • 17 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
У вашего сімейного лікаря мають обов´язково бути години прийому без терміна для гострих випадків. Інша справа що ви певно думали, що зможете дочекатися понеділка і прийти на призначений час, але стало гірше. Так, тут на вихідних засада з між допомогою і за законами підлості всяка фігня трапляється ввечері п´ятниці) Не хвилюйтеся, хірургія тут гарна. Не пощастило вам сьогодні у нотфалі. Раз на раз не приходиться, у мене було таке що 4 години сиділа, а було таке що 10 хвилин
Я подзвонила в пятницу . Спросила могу ои прийти - я не могу ждать. Мне отказали . Я еще раз сказала- я прийду , у меня срочный случай - она еще раз сказала- сегодня терминов нет даже для срочных случаев . Записала меня на понедельник.
Но я пошла сама в скорую .
Так как до понедельника ждать мне показалось опасно