Колдунья-вещунья• 17 ноября 2024
9 клас. Німеччина. Якщо приїхати зараз.
Без знання особливо мови. Чи візьмуть у 9 клас? В які класи відправляють новоприбулих? Чи є інтеграційні? Дякую за будь-яку інформацію. Де почитати більше про освіту.
Намакушка• 17 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну не получится чуть-чуть... Чуть-чуть это хот дог себе купить и спросить как пройти в магазин. Математика, физика, химия это другое...
Хіба не спокійніше хоча б з А2 їхати?
Навчання іншою мовою це само собою складно.
Я только за!• 17 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
В нормальном лицеи она не справится ни с алгеброй ни с геометрией.
Другие темы, другие методы решения, другая логика.
Математика на иностранном языке это еще один иностранный выучить надо. Про химию и физику молчу. Если это интеграционный класс или школа 4 уровня, то да справится. Но тогда только траулер или макдональдз в будущем.
Учатся одноклассники сына. Воют. Домашка 4 листа формата A4. Лицей. 2 раза в неделю. И это только математику. 9 класс.
Вот. Я не в Германии, мы с детьми в Польше. В первые полгода меня учитель математики вызывал в школу, спрашивал зачем мой сын так усложняет решение), дескать он видит что сын знает математику но такое решение не по теме. Это 7 Кл был. Книги читали вдвоем, аудио на украинском или русском, потом обсуждали, потом он уже рассказывал. Попробуй Камо Грядеши почитать в оригинале и все понять, та даже прочесть. Это 7 -8 Кл, класс в класс брали, дома пошел с 6 лет, то тут он младший в классе был. И сейчас я не уверена про высшее, боюсь, потянем ли мы.
Остальные предметы, сложные, реально не под силу в 7-8 Кл без хорошего, уверенного немецкого.
В Германии мне однозначно бы проще было, трое детей, курсы, выплаты, но все упиралось в школу, из-за этого по большей части в Польше.
Намакушка• 17 ноября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Вы приготовьтесь сразу, что это будет выход из зоны комфорта. Но потом, спустя пару лет, вы и ваш ребенок будете гордиться какой он смог проделать путь. Лучше поздно что-то предпринять, чем ничего не делать вообще.
А чи зможе? Німецька це та ще…
КротоТо• 17 ноября 2024
Я не знаю як конкретно в Німеччині, але є країни, де 14/15 років , це не девʼятий клас, як у нас, а восьмий.
І тоді, виходить, спочатку дитина рік вчиться в інтеграційному, а потім іде у восьмий зі своїми однолітками.
Мій син, наприклад, в Україні на сімейному зараз в девʼятому класі.
А в Європі у восьмому, але це клас його однолітків.
Я только за!• 17 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
А да... и не думайте что там афигенные учителя. Учительская зарплата не считается большой. Учителя там как у нас и отношение как у нас. Плюс их пофигизм. Учится тот кто хочет. Никого не мотивируют. Зато реальная система штрафов. И нехилая. Плюс все время детеншин.
Да, мне подруга говорит, даже не спрашивают. Сидишь себе там год, два. Никого не волнует твоя успеваемость, если ребенок сам не проявляет активность.
БершкомангоЗар• 17 ноября 2024
Ответ дляБарбітта
Та прям таки)))
За кордоном не всім професіям потрібнен ВНЗ. Той ж логіст, спеціаліст із закупівель, страхування тощо - це коледж. 3 роки дуального навчання і працювати
Ну смотрите...
стандартная задачка на домашку 9 класс. одна из 15.
В примере 2 пункта на самом деле их 6.
Ни решебников ни ответников ничего.
И это даже еще не разговор про вступление в колледж.
Поблажек нет. Учителя не помогают. 2 из 8 тоже хорошая оценка. Как раз на таком траке водилой и работать.
В примере 2 пункта на самом деле их 6.
Ни решебников ни ответников ничего.
Светка-пипетка• 17 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
А чи зможе? Німецька це та ще…
Ну посмотрите сколько детей за эти 2 года смогли, и ваш сможет. Моей дочке было 9, когда мы приехали в Великобританию, сейчас у нее свободный английский. Сначала учитель разрешал ей сидеть с Гугл переводчиком в классе, находить книги на украинском, которые дети читали в школе на Английском. И потихоньку все пошло. Говорить она начала с подружками в классе где-то спустя 2-3 месяца. Полностью отказалась от Гугл переводчика через 1 год и 2 месяца. И параллельно ваш ребенок сможет продолжать онлайн украинскую школу. Поверьте, это в любом случаем будет плюс.
Намакушка• 17 ноября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Англійська легка, це трохи інше.
Барбітта• 17 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну смотрите...
В примере 2 пункта на самом деле их 6.
Ни решебников ни ответников ничего.
В примере 2 пункта на самом деле их 6.
Ни решебников ни ответников ничего.
Не зрозуміло, що ви хочете цим сказати.
Дуже важко і складно вчитися? В Україні легше? Чи навпаки? Це дуже легко, тому тільки на трак працювати?
Н@Диете• 17 ноября 2024
Група ТГ навчання в Німеччині. Але можу сказати, що почитати вчити німецьку надо зараз. На ютубі є канал 50 уроков немецкого с нуля. В українській школі переходити на дистанцій або сімейну форму навчання та отримати атестат за 9 клас.
Светка-пипетка• 17 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Англійська легка, це трохи інше.
Это неважно, главное - понять логику языка. Я очень переживала как дочка адаптируется, но если бы не рискнула выехать, кусала бы себе локти. Тем более у вас мальчик. Начните на preply учить немецкий онлайн. Мой сын так выучил английский.
Є інтеграційні класи у великих містах. Але це скоріше за все буде якась забацана школа для ауслендерів, де німців можна буде по пальцях перерахувати. В маленьких містах і селах, де немає інтеграційних класів, піде на клас нижче. Якщо закінчувати тут школу, то вища освіта нажаль не світить(
Я только за!• 17 ноября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Вы не сравнивайте 9 лет, это 4 Кл и 9 класс. Это пролет по всем сложным предметам. И 2 школы тянуть плюс дополнительный немецкий сможет 1 из нескольких тысяч в 9 классе.
БершкомангоЗар• 17 ноября 2024
Ответ дляНамакушка
Англійська легка, це трохи інше.
Это не другое)) это решить)) это про математику.
То что вы слова поняли - это вообще ничего не значит))
В геометрии даже слова понять нельзя. ))
ЯНаПэПэ• 17 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Сидит такой увалень 15-ти летний с 11ти летками, вот счастье.
Чего сразу с 11 летками?.
В Германии нормальная практика, оставлять ребёнка на второй год. Никто из этого трагедии не делает.
КротоТо• 17 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну смотрите...
В примере 2 пункта на самом деле их 6.
Ни решебников ни ответников ничего.
В примере 2 пункта на самом деле их 6.
Ни решебников ни ответников ничего.
Це легка чи складна задача на ваш погляд ?
І написано, що до неї картинка має бути.
Барбітта• 17 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
А нащо вона усім?
Як в Україні, виша немає тільки у дурня чи жебрака. А потім у прибиральниці всюди просять той виш.
Багато вчиться у беруфшулє, якщо брати у приклад Німеччину.
Головне, щоб професія подобалася і хотілося на роботу ходити.
Светка-пипетка• 17 ноября 2024
Ответ дляЯ только за!
Я бы поямо сейчас начала учить немецкий онлайн. И это не пролет, просто другая система обучения, он же в Украине учится все эти 9 классов.
Мяо мой мяо• 17 ноября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ні. Яка назва
Ваша
Стиль изложения, если вы не профессиональный копирайтер, сложно изменить:))))
БершкомангоЗар• 17 ноября 2024
Ответ дляБарбітта
Не зрозуміло, що ви хочете цим сказати.
В том примере что я привела этого просто нет в украинской программе. Т.е мы только решаем квадратные уравнения а они не только решают но и знают методы как составлять такие уравнения. Есть еще туева хуча тем которых мы просто не учим или учим в мат школах. И на в 9 классе а в 11))
Там не так как у нас.
ЯНаПэПэ• 17 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Мой сын учится в гимназическом классе. Да, тяжело, да на класс ниже, чем в Украине. Но учится.
Дочери сразу пошли в немецкие классы. Сначала с ними занималась дополнительно помощница учителя.
Барбітта• 17 ноября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Там не так как у нас.
Ну той шо
Якщо є хист, справиться. Так, буде складніше, бо ще й мова інша. Але якщо треба, то буде. Ні, то й ні. Щось інше знайде. Більшість людей будує своє життя на нормальному рівні, не дивлячись ні на що
Мэри Попкинс• 17 ноября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А что она потеряет не поняв ?
Там изначально не запихивают детям в голову такое невероятное количество ненужной информации , как у нас.
По алгебре будет 100% первая в классе.
Моя без знания языка все контрольные писала на 1-2 , немцы писали на 3-4-5.
Там детей делят на 3 уровня. Моя сразу попала в третий. После первого полугодия ее перевели во вторую.
По алгебре будет 100% первая в классе.
Классика советчицы. Моя бубочка самая лучшая.
Первая ласточка инфляции• 17 ноября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Естественно, а ваш ребенок не самый - самый ?
Мяо мой мяо• 17 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Если у вас дети попали в самую слабую школу, где учаться одни отсталые, то не факт, что и ребенок автора так попадет.
Автору стоит знать все оттенки ’красного цвета’, чтобы потом не причитать #амнеписалисавсемдругое
Когда знаешь чего ожидать, то на каждую ситуацию есть запасной план действий
БершкомангоЗар• 17 ноября 2024
Ответ дляКротоТо
Картинка есть если учитель посчитал нужным эту картинку вставить))
Домашка выглядит как сборник задач на листочке в ворде. Там что посчитал нужным учитель то и добавил)
Картинку не вставила по принципу ее не информативности))
Туннель это парабола
Вставляю))
Туннель это парабола
Вставляю))
ЯНаПэПэ• 17 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Почему это не светит? Не надо пугать. Всё здесь светит и чистым немцами, и ауслендерам.
Мяо мой мяо• 17 ноября 2024
Ответ дляБарбітта
Та прям таки)))
Это если довольствоваться малым
Без ВО тем же управленцем логистов уже не станешь
Другое дело что в соцстранах с большим количеством беженцев уже даже местные не сильно хотят карьерных Ростов, ибо не понимают, почему они, извините, рвут жопу, учатся, работают, получают большую ЗП и с нее платят приличные налоги на содержание мигрантов, которые только тр*хаться умеют и размножаться. В конечном результате не намного больше чистой прибыли остаётся, если сидеть на условной минималка.
Мэри Попкинс• 17 ноября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет конечно. Я прекрасно вижу объективно что то ему даётся, что то нет. А когда начинают сказки рассказывать, как их бубочка, лучшая во всем, это смешно выглядит.