Колдунья-вещунья• 17 ноября 2024
9 клас. Німеччина. Якщо приїхати зараз.
Без знання особливо мови. Чи візьмуть у 9 клас? В які класи відправляють новоприбулих? Чи є інтеграційні? Дякую за будь-яку інформацію. Де почитати більше про освіту.
Светка-пипетка• 17 ноября 2024
Ответ дляБезлім на все
А у французькій школі ви навчалися в Києві, з перошого класу?
Так, школа з поглибленим вивченням французької, з 1 класу, в Харкові
Kupiryukzak• 17 ноября 2024
После 15 лет ребенка в школу не примут. Вас запрут в какую нибудь Беруфшуле, где не будет ни немцев, ни европейцев. В Беруфшуле ваш ребёнок будет учить таблицу умножения, на уроках английского языка спряжение глагола to be, в остальное время детям будут рассказывать про их прекрасное будущее в рабочих профессиях, возить их по разным мастерским и предприятиям. Разделения по гендеру нет, девочки вместе с мальчиками работают на станках, пилят и таскают бревна, доски. Если вариант получения ребенком простой рабочей специальности вас устраивает, можете ехать.