Кусман Сиру• 17 ноября 2024
Как поддержать подругу? Многодетная семья
4 детей. Постоянно жалуется, как тяжело. Живут очень скромно. Денег часто не хватает на еду. Работает один муж и то сезонные заработки. Переодически отправляю посылки с вещами и продуктами и перечисляю деньги. Но искренне не знаю, как можно кардинально решить их материальную ситуацию. Мне с одним ребёнком тяжело, есть кредиты, по этой причине не рожаю больше. С одной стороны меня впечатляет, что она родила 4 детей, с другой удивляет.
ГугелП@лАмался• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Спит. Выпивает, но не запойный. С братом, соседями проводит время.
то на випити є і гроші, і здоров´я. Прекрасно. Дура та жінка, що такому партнеру народжує. Неблагополучні обоє.
Леся Українка• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Потому что ежедневно говорит, что нечего есть, нет одежды и обуви, живут в антисанитарии, жильё в аварийном состоянии.
Она плодилась в аварийном жилище? Тут уже психиатрия.. пардон!
ГугелП@лАмался• 17 ноября 2024
Ответ дляЛеся Українка
там жінка ще більш неблагополучна, ніж чоловік
Леся Українка• 17 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Абзац! Работала я с детьми. Привели мне девочку, 8 лет.. дитя чистое, но! очень плохо говорила, ни одного звука согласного не выговаривала.. потому ее не взяли в школу.. У матери детей 8. Оказалось моя коллега была им приближенной (невесткой) и что рассказала.. Каждый вечер родители (8 детей) выставляли всех детей за двери квартиры к родне (чтобы родня детей кормила, развлекала до ночи) а родители в это время закрывались и .. занимались собой.. романтика у них такая была. Те дети им мешали.. и Вот моя знакомая не врубилась.. дети 8 человек начали приходить, выедали холодильник (а они голодные!) и был шум и гам.. начали просить тех родителей ’не приводите детей! они голодные! нам накладно каждый вечер кормить по 8 детей! имейте совесть’ какое там! Родители детей включили мороз и в ус не дули.. у них ’работа делать новых детей’ в итого вся их родня устроила БОЙКОТ.. чтобы не кормить каждый вечер детей... не своих. Это ’мода’ - наплодить, скинуть и давить на жалость ’пАмАгите!’ абзац! Трах... было весело, легко и приятно.. А кормить, растить, воспитывать ТАЖЕЛО-ООООО
Совбез• 17 ноября 2024
пойти купить презерватив, показать ей и расказать как пользоваться. нечего было клепать детей без денег, бедные дети...(
ГугелП@лАмался• 17 ноября 2024
Ответ дляЛеся Українка
так і є. Бідні діти. Хоч більшість з них повторить модель поведінки батьків.
Леся Українка• 17 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Народ плодится и ждет привилегий ’мы же многодетные!’ так это уже не предмет ГОРДОСТИ и чести.. это или твоя ответственность или твоя тупость... абзац! была у нас рядом еще семья, там было 9 удивительно красивых детей. ОДевались они с гуманитарки, помогала церковь... младших воспитывали старшие (!!!) - это вообще часто и густо.. Не выдержали (мало было средств) и выехали в Америку (еще до войны!) там была программа им дали дом и все обустроили от некой церкви.. в чем суть: НЕ жаловались! дети были умыты, чистые и.. только старший стонал ’детей уже видеть не могу’ потому что даже на свидания ходил с младшими на руках (спящими!) нянчился до женитьбы.. а шо? ’обязан же’
Застряла• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Хай виїжджають за кордон, де є соцдопомога.
Напланетянка• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Написали, что троль. Можете проверить и детям подарок сделать.
Нахрін комусь той чужий виводок. Наплодять потім ниють
Голена блондинка• 17 ноября 2024
Не розумію навіщо ви їм допомагаєте. Тим паче ви пишете що у вас є своя дитина і є кредити. Я б ще зрозуміла якби подруга була одинокою мамою, але ж у неї чоловік є. Чому він не хоче поїхати за кордон на заробітки? Якщо 4-ро дітей то його мають випустити.
У мене є знайома у якої теж 4-ро дітей, так її чоловік постійно на заробітках за кордоном. Завдяки цьому живуть вони добре у дітей є все новий одяг, гаджети, гуртки. Кожен рік вони їздять на відпочинок. Двоє старших дітей навчаються платно в коледжі.
Чому чоловік вашої подруги не розглядає варіант працювати за кордоном?
Пацелуйнитуда• 17 ноября 2024
Цирк на дроті. Ви або дуже добра, або дуже дурна. Вони як труині сидять, наплодили дітей, яких не можуть утримувати і виховувати і жаліються, що нема за що жити... Ну ви продовжуте забирати в своєї дитини, щоб їх утримувати, ага.
Мама Никитки-2• 17 ноября 2024
А Нашо ви відриваєте гроші від власної сім’ї? Вам чужі діти ближчі і їх жальчіше ніж власну дитину?
Дивують такі чарівні мами.
Мама Никитки-2• 17 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
Не допомагайте, бо за свою допомогу ви хочете дуже велику оплату.
Шо за бред? Яку оплату?
Мама Никитки-2• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Перестаньте вислуховувати і перенаправте всі її скарги до її чоловіка.
Хай жопу піднімає і іде працювати. І не розповідайте, що в Україні немає роботи.
Мама Никитки-2• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Не хотят
Блд. А шо хочуть? Хочуть keep fucking like rabbits?
А працюють та утримують їх дітей хай сторонні люди?
Голова колгоспу• 17 ноября 2024
Автор, вы спасатель … как я. Я жалела свою подругу…. Она с тремя детьми и мужем в одной комнате ютились… потом собаку ещё завели… а мне её так жаль было, бедная несчастная, то подарю что-то, то поддержу то думаю как ей помочь… В мою сторону были всякие выпады с её стороны, я списывала на всякую хрень. Боже сколько было моментов… 10 лет потратила на поддержку и общение…. Нахрена? Почти год назад в один из дней добавила всю их семью в ЧС … сейчас учусь жить своей жизнью и никого не спасать…
Мама Никитки-2• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Питають, за що жити.
А ви ха шо живите? От і їм порадите таке саме джерело доходу
Мама Никитки-2• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Вы бдавно были в супермаркетах. Кто те люди, которые покупают алкоголь?
Думаєте ледащо з купою голодних дітей?
Мама Никитки-2• 17 ноября 2024
Ответ дляНога на ногу
Да тут уже откровенный троллизм пошел
Ну или тяжёлая форма тупости у автора
Може автор і є та багатодітна мадам?
Зайшла здалеку і пізніше карта з’явиться?
Весёлая морковка• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
А что у вас с ней общего, если вы дружите?
Обычно, люди сходятся по интересам, притягивают таких же, как и они сами.
Мне сложно представить, зачем человеку с нормальным социальным статусом дружить с женщиной, которая вечно ноет, которой нечего есть, у которой нет одежды, обуви, которая живет в аварийном доме и в антисанитарии, словом, с женщиной с низким социальным статусом…
Или вы такая же?
Мама Никитки-2• 17 ноября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Звичайно тупа, тільки ви в цьому світі розумна. А ви кого плодите? Дітей народжують. І ´ніщєта´ поняття відносне. Сьогодні ви на коні, а завтра під ним. Так що обережно на поворотах
А коли «на коні» були чи будуть п’яниці і ледащо?
Блакитне небо• 17 ноября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Ото у вас время свободного...у неё есть муж!!! Кур@ва мужик, который ей делает детей! А вы лох который им заносил хвосты
66сезон666серия• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Нет
Почему в Германию не выехали до сих пор?
Туся муся• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
А антисанітарія чого, підлогу помити, це ж безкоштовно?
Голова колгоспу• 17 ноября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Да да вы правы ❤️
Летюча помилка• 17 ноября 2024
Пусть жалуется. Пускайте мимо ушей. Тем более у Вас свои кредиты и проблемы есть. В приоритете нужно отдать их. А то что муж там не всегда работает - это задача которую подруга должна решать с мужем. В сезон когда у мужа работы нет оставлять его с детьми и искать работу хоть на пару часов на минималку. Плевать кем лишь бы потянула ту работу. Хоть на еду и одежду из секонда заработает лишний раз
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 ноября 2024
Лучшее, что вы можете сделать для подруги, послать ссылку на сайт о работе и пачку презервативов. Подкармливая ее, вы оказываете ей медмежью услугу. Если люди не научились думать головой, а не одним местом, если не научились нести ответственность за свои поступки и своих детей, то благодаря вашим подачкам так и не научатся. И да, вы обделяете своего ребенка ради чужих детей, за которых ответственность несут их родители. И да, лучшее, что вы можете сделать для подруги - уведомить соцслужбу. Сейчас в интернат никого не забирают, зато с семьей будут работать психологи и специалисты соцслужбы. Это очень плохо, что младшие не ходят в сад и школу. Ваша подруга со своим мужем совершают преступление!
Кроме того, я уверена, что ваша подруга считает, что ей все должны, включая вас и что вы могли бы помогать больше. И да, это нытье никогда не прекратится, пока вы не прекратите поток помощи.
Летюча помилка• 17 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Предложеные мной варианты им не подходят, может тут напишут что-то ещё.
Автор это грубо говоря - не Ваша карма и не Ваши проблемы. Вы не сможете им помочь. Вам бы самой в долгах не утонуть с таким подходом. Помогайте если можете вещами бу недорого или продуктами если у Вас свое хозяйство и это Вам не в наклад. Но не деньгами. На крайний случай посидеть с младшими детьми когда подруга пойдет на подработку.
Здесь проблема уже к сожалению системная. Никого не осуждаю. Но зная о слабом здоровье рожать четырех как минимум непродуманно. Случись что реально с мужем как жена вытянет? А если это отмазка то тем более Вам не решить за них. Плюс пока есть хоть небольшая помощь деньгами с Вашей стороны нет оснований беспокоиться у них. Так как не хлеб деньги будут. Помогайте если хотите но не деньгами. У Вас свои задачи - прокормить себя и ребенка и закрыть свои кредиты. У подруги с мужем свои. Плюс как вариант подруга просто любит поныть. По факту ей тоже нужно искать работу хоть сезонную когда муж не работает или без помощи озвереет настолько что заставит работать мужа. Это их задача и задание по жизни им и развязывать этот узел. Бывают ситуации что помощь медвежья услуга здесь одна из них.
Если бы не дай Бог подруга осталась без поддержки мужа - воевать пошел или заболел или ушел из семьи не дай Бог - тогда да Ваша помощь адекватна. А сейчас эта помощь расслабляет именно отца семейства. И подруга не ищет работу или не может ее найти (возможно она в декретном отпуске у Вас не указано).