всемВсёИмного• 17 ноября 2024
Вы не родили? Вы счастливы?
Вопрос к тем , кто не рожал осознанно , а не к тем , кто не может родить .
всемВсёИмного
• 17 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Не родила. Счастлива что не родила)
Я перед войной думала родить , как раз замуж вышла пару лет назад , а сейчас так счастлива , что не успела . Ужас рожать в таком мире и я не только об Украине.
Мне 29 сейчас, рожать теперь уж точно не хочу вообще никогда.
Непозбувна Бентега• 17 ноября 2024
Счастлива это будет странно сказать)))
Мое решение было осознанным, обдуманным и с годами не поменялось, желание иметь ребенка так и не появилось
пу_пугренчик• 17 ноября 2024
Не рожала. Счастье относительно, так как война и тд. Но если брать именно ребёнка, то желания нет. Муж очень давит последние лет 5, возможно и соглашусь, но именно ребёнка не хочу сейчас. Мне 33. Честно говоря, особо никогда и не хотела
БЦАшка• 17 ноября 2024
Мне 41. Не родила. Счастлива. Ни разу ни на секунду не засомневалась в правильности своего решения не иметь детей.
Непозбувна Бентега• 17 ноября 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Хотелось бы ещё знать возраст этих ’счастливых’ людей
Мне пятый десяток
Мудрецыха мира• 17 ноября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Я уже пятый десяток живу и не пойму никак зачем женщины рожают🤷 Такой гемор.
пу_пугренчик• 17 ноября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Если думали родить, то скорее всего ребёнок у вас будет в итоге) потому что вы думали, значит хотели
Просто Фіфа• 17 ноября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Ой
сестра
мне тоже 29, хотела до 25, потом посмотрела на знакомых, на ситуации в мире и поняла что нет, не готова к таким штукам и трате +- 15 лет своей жизни,пошла учиться, получаю второе высшее, наслаждаюсь жизнью, как могу, переживаю только за себя.
муж поддерживает, с финансами все хорошо)
сестра
ФрекенБок• 17 ноября 2024
Не народжувала. Можу тільки через ЕКЗ. Але прийняли з чоловіком рішення, що не будемо. Мені 37. Йому 45.
всемВсёИмного
• 17 ноября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Нет , не хотела , муж хотел и расписывал все прелести . Была бы няня и всё что нужно , поэтому могла и согласиться, теперь понимаю как хорошо , что не согласилась тогда .
Муж теперь тоже меня поддерживает в моем решении
всемВсёИмного
• 17 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Рада, что сейчас во время войны нет ребёнка. Чуть позже рожу
А сколько вам ?
Докладальниця• 17 ноября 2024
Мне 34, никогда не хотела и рада что не родила. Как я и боялась, вылезла больная генетика, но другая форма. В роду накоплено очень много самых разных болезней ЦНС.
Ближе к 30 понимала что дело не в эгоизме. Если болезнь сломает жизнь моему ребенку, я буду винить себя, потому что более чем прекрасно знаю каково это жизнь з болезнью
Нульовий сантиметр• 17 ноября 2024
Я своего ребёнка не особо хотела, хотел муж. Родила - полюбила. Да, я от своего ребёнка иногда очень устаю. Иногда даже пролетают мысли, что лучше было бы не рожать. Но потом усталость проходит, и я снова начинаю испытывать радость материнства, умиление, гордость за его достижения и тд. А тех, кто имеет возможность все хлопоты переложить на нянь, домработниц и всёравно ноют, что дети - тягость, таких не понимаю.
Дуболом• 17 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ну вас же хтось народив, такий ’гемор’, ось і відповідь із вашого ж питання
Мудрецыха мира• 17 ноября 2024
Ответ дляДуболом
Гемор - это воспитывать ребенка. Для своих родителей я не была гемором,а удовольствием. Они же сами хотели возиться с ребенком. А я не хочу.
Маю натхнення• 17 ноября 2024
Вопрос к тем, кто может родить в любой момент (без ЭКО, без высчитывания овуляции), но не хочет: если вдруг вы забеременеете, что будете делать? Уверена, что некоторые пары предохраняется только прерванным ПА, а этот метод даёт проколы даже через 10 лет.
Я таке знаю• 17 ноября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Клянетесь?
Дуболом• 17 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ще не факт, що ви не були ’гемором’ для своїх батьків. А в природі тварини/птахи/комахи/тощо чомусь всі хочуть передати свої гени наступним поколінням, мабуть, щось знають, якийся секрет....а ваш рід на вас припинеться, ну ок...нам все рівно.
всемВсёИмного
• 17 ноября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Что хорошего в этом мире для детей ?
Бесконечные войны , катаклизмы , вирусы / болячки ?
всемВсёИмного
• 17 ноября 2024
Ответ дляДуболом
А она просила ее рожать ?
Ее родили , значит хотели , она не хочет , что не так ?
всемВсёИмного
• 17 ноября 2024
Ответ дляМаю натхнення
Пью КОК уже давно
Повітруля• 17 ноября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Что хорошего в этом мире для детей ?
О, ну если так думать, то и правда лучше не рожать. Мир прекрасен и война не везде, а вирусы были во все времена