Королева спама• 17 ноября 2024
Дофамин быстрый (плохой, дешевый) и хороший.
Размышления на тему. Если верить интернету, дофамин, который мы получаем в процессе- дешевый, а тот, что в результате проделанной работы- качественный. Получается, в процессе чтения книги мы получаем дешёвый дофамин?
Библиотекарь• 17 ноября 2024
Пока читаешь книгу, эт дешёвый дофамин, а когда прочитал - дорогой))
Вот Она Я• 17 ноября 2024
Читання книги - це дорогий дофамін. Читання Порадниці - дешевий. Тому ви і тут, а не книжку читаєте)
Королева спама
• 17 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Получается так )))
Королева спама
• 17 ноября 2024
Ответ дляВот Она Я
Согласна.
Но все же- чтение книги это тоже процесс:)
Ms. Откровенность• 17 ноября 2024
Дофамин любой нужен.
Тот, что в результате проделанной работы не такой сладкий
Королева спама
• 17 ноября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Дофамин любой нужен.
Наоборот, он самый крутой. Но для получения его нужны определенные усилия.
Ms. Откровенность• 17 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
Он крутой по действию.
А вот ожидание чего-то приятного - это тоже дофамин, но самый сладкий.
Мы такие интересные существа 😍
Червона ікорка• 17 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Презент перфект
Мальовнича даль• 17 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
Мне кажется, это идёт в разрез с фактом, что фокусировка исключительно на результате ведёт к выгоранию.
Чтение книги же -самоцель и, в принципе, кроме удовольствия от процесса ничего не предусматривает.
Налогообложу• 17 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
фото
серотонін - це не гормон щастя, скоріше спокою)
і достатній рівень серотоніну блокує дискомфортні емоції і фізичний біль.
Королева спама
• 17 ноября 2024
Ответ дляМальовнича даль
Туда же можно отнести, например, процесс собирания пазлов, катание на велосипеде, прогулки с собаками, упорядочивание чего-либо - это все процессы, которые приносят удовольствие, чем же это плохо
Я не тону• 17 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
фото
Ну не знаю. Для мене тренування то пекло. Ні про які радощі не йдеться. А їжа, і шоколад в тому числі-дофамін.
Я не тону• 17 ноября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Он крутой по действию.
Мы такие интересные существа 😍
Очікування - точно краща насолода і довша по часу.
Мальовнича даль• 17 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
Хорошо, конечно.
Интересно, также, что даже по Вашей схематической картинке можно сделать некоторые выводы о себе и своих ’слабых ’ местах.
Кому там слова не давали• 17 ноября 2024
Ну вот зачем вы лезете туда, в чем вы полный профан?
Есть же темы про таро, гадалок и какую выбрать кофту по фото. Там хотя бы не так позорно будет.
Ms. Откровенность• 17 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
Дофамин - это чуть другое 😊
Быстрая радость - это эндорфин.
Тренировки - это и эндорфин, и дофамин
Быстрая радость - это эндорфин.
Тренировки - это и эндорфин, и дофамин
Я не тону• 17 ноября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Дофамин - это чуть другое 😊
Быстрая радость - это эндорфин.
Тренировки - это и эндорфин, и дофамин
Быстрая радость - это эндорфин.
Тренировки - это и эндорфин, и дофамин
Коли пишуть про залежність від солодкого вживають термін ’дофамінова яма’, тому я думала, що солодке і інша їжа, яка викликає задоволення це дофамін.
Королева спама
• 17 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Вы нужны как раз, буду благодарна за просвещение, если Вам есть, что сказать по теме.
Эта тема не больше, чем размышление, на экспертность не претендую ни в коем случае.
Королева спама
• 17 ноября 2024
Ответ дляЯ не тону
По поводу шоколада- если Вы его едите и потом корите себя за лишний вес- это некачественная радость. Если все в пределах разумного, ничего плохого в этом нет
Я не тону• 17 ноября 2024
Ответ дляКоролева спама
Просто на картинці їжа і шоколад в різних гормонах. А для мене це одне -задоволення від їжі.
Ответ дляКоролева спама
Ну какое просвещение здесь?
Если хотите хоть немного разобраться, почитайте хотя бы азы в любой научной(?) литературе, а не вот эти картинки и цитаты из попсовых сайтов от копирайтеров.
Королева спама
• 17 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Ну какое просвещение здесь?
Почему бы просто не пройти мимо, берегите себя, Вас не хватит эмоционировать на каждую глупость)
Ответ дляКоролева спама
Чтобы другие не велись на ваше ’просвещение’
А куда проходить будете дома у себя командовать, а не здесь
Королева спама
• 17 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Эмм...🌷будьте здоровы.