Я тут Живу• 17 ноября 2024
Чи треба було/ треба зараз оформити статус переміщенної особи?
Добрий вечір. Живу в Англії, поїхала з Харкова спочатку вторгнення. Була в шоці і не оформлювала статус переміщення особи. Зараз думаю, що при поверненні в Україну, було б краще з цим статусом? Які він надає переваги. Чи може надасть якість привілеї?
Несу пургу• 17 ноября 2024
Какой вам нужен статус, если вы беженец, а не внутренне перемещенное лицо? Если вам очень не повезёт и придётся вернуться куда-то во Львов, то тогда и оформите впо. Только смысла в нем особо нет. Ничего не даёт
Магиня• 17 ноября 2024
Внутренне перемещенное лицо имеет право молчать, работать, в срок и в полном обьеме платмть налоги, покупать еду по рыночным ценам в магазинах, поднимая рыночную экономику, своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги вне зависимости от фактического предоставления таких услуг, имеет право добровол но записаться и уйти на фронт вне зависимости от пола, возраста и состояния здоровья.
Я тут Живу
• 17 ноября 2024
Ответ дляМагиня
Спасибо за ваше мнение.
Я тут Живу
• 17 ноября 2024
Ответ дляНесу пургу
Спасибо. Я имею ввиду : будущее .... Я слышала, пенсионерам, которые переселенцы 2014 года какие-то надбавки дают. Или я что-то путаю?
Я тут Живу
• 17 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Є лише внутрішньо переміщена особа, а ви вже зовнішньо
Ні, я маю на увазі приїхати і оформити. Чи переселенці мають доповідати, що вони переїхали?
Паратруперсупер• 17 ноября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Звісно.
Не люблю натовп• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Враньё. Разве что это местные инициативы какие-то или фонды.
Я тут Живу
• 18 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Ясно. Дякую.