Срочнокпсихологу• 17 ноября 2024

Переселенці за кордоном до вас питання

Хто виїжджав з річною, двурічною дитиною... Наскільки важко? Є тітка закордоном, допоможе, але хотілося б знати наскільки самій важко... Табори, їжа, проживання.
Вакцениро Вона• 17 ноября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
А де ви в Україні?
Кривий Ріг
Ласкове телятко• 17 ноября 2024
Автор, представьте что вам нужно выехать самой с ребенком, ну например, в Ужгород. Тяжело? А теперь представьте что вы не знаете языка, ничего не понимаете и вас не понимают. Вот и все.
Борисфенка• 17 ноября 2024
Ответ дляПапина дочка
Одно скажу, что та тётку сильно не надейтесь.
Якраз навпаки - допомога від близьких в перші місяці безцінна.
Неначасі• 17 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Пфф...якщо близькі за кордоном,то чого думати?важко коли нікого немає і ти одна,без мужика ще й з домашньою твариною
Вакцениро Вона• 17 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Так, звісно. Але, напевно що тітка там працює. А допомога може бути потрібна в будь-який час. І може бути треба термінова допомога.
Борисфенка• 17 ноября 2024
Ответ дляНеначасі
То вона ж пише, тітка є.
Борисфенка• 17 ноября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
А Швидкої допомоги ж нема, пустеля навколо?
Викликаю на дебати• 17 ноября 2024
Я выезжала с ребёнком 2 лет в начале войны. Сложно было разве только то, что ехала в неизвестность. Но я ехала в страну с социалом , поэтому не было особо сложно. В лагерях вообще не жила.
Неначасі• 17 ноября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Яка це країна?а де ви жили,якщо не в таборі?
Христя в тiстi• 17 ноября 2024
Ответ дляМerida
Видимо, автор первая. Вы из тех, кто со второй части моего сообщения? Когда война началась, люди пешком шли. Малыш в куртке, а она идёт. Это инстинкт самосохранения. Мама способна на все. Трезвый ум, расчёт и тд. Организовать минимально своего ребёнка и себя , она может.
А вы из тех, кто не умеет читать? Как вы организуете других людей?
Поміркована думка• 17 ноября 2024
За кордоном - це де ? А ваша тітка де ?
Не стесняюсь• 17 ноября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Дуууууже важко. Сказати, що важко, це нічого не сказати. Я виїжджала на початку війни. Старшій дитині було 3,5 роки, а молодшій -11 міс. Це мій страшний сон. Стрес на стресі. І не дай Боже захворіти дитині в чужій країні. Навіть, коли ідеш на щеплення, треба щоб хтось був з вами перекладати. Нічого не розумієш, що вони там говорять. Ой, як згадаю, аж погано. Захворів в мене там старший син, була темп 40 о 12 ночі, ночам не збивалась. Швидку просила мені викликати, в швидкій відповіли, що ми не виїжджаємо, везіть сюди. Моя знайома (безкінечно їй вдячна) в такий час приїхала з іншого міста на своєму авто і відвезла нам в лікарню, ми там просиділи всю ніч, вона сиділа разом з нами до ранку, перекладала все (а зранку їй треба було на роботу). Ой, ви мені прям по больному з таким питанням, тому що для мене це все велика травма. Так я пробула там 2 роки і три дні. Мене тепер не знаю чим можна вигнати з дому ))
Абсолютно не логично. Вы прошли самые трудные ГОДЫ и вернулись… неужели не смогли адаптироваться? Не, если б война закончилась, то ясно, но ведь ничего не изменилось…
Вакцениро Вона• 17 ноября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ничего не логичного. Тут Ничего не изменилось, Вы правы. Но мои дети росли без отца. Он не видел ни первых шагов, ни первых Зубов, ни первых слов. Неизвестно, сколько будет война длиться. А если еще 5 лет, а если 10? Я хотела, чтобы мои дети росли в полной семье. При очень хорошем папе они живут без него. И, особенно требовался папа в воспитании сына. И еще мне было безууумно сложно одной с двумя маленькими детьми. И к тому же было много других моментов. Мне срочно нужен был логопед. Наших логопедов я найти не смогла, а те, что местные, мне мало помогли бы. Мне нужен был очень лор, там тоже лор не справился с задачей своей. У меня болен папа, я хочу провести это время рядом со своими родителями, потому что неизвестно, сколько этого времени… и еще много-много всего.
В общем то я там адаптировалась. Появилось много друзей, все было хорошо с работой, детей взяли в школу и садик, но причины выше для меня очень весомые.
автор Срочнокпсихологу • 17 ноября 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Дуже важко , в мене дитині 5 місяців , в таборі клопи , ходимо всі покусані
Жесть
автор Срочнокпсихологу • 17 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Скажіть тітці, хай пропише вас і дитину, тоді обійдетеся без таборів.
В неї троє дітей)
Не стесняюсь• 17 ноября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Причины весомые. Просто реально жаль потерянных лет, которые вы провели в разлуке и вернулись в исходную точку. Я для себя эти причины видела сразу и никуда не рыпалась. Благо не приграничье. Взвешенно отвезла старшего сына в страну, где нет никаких пособий, но полная свобода действий, и вернулась к мужу с младшим.
автор Срочнокпсихологу • 17 ноября 2024
Ответ дляНеначасі
Дякую.
Борисфенка• 17 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
В неї троє дітей)
І що? Тим швидше вона допоможе оформити документи і знайде вам окреме житло.
автор Срочнокпсихологу • 17 ноября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
На курсах. Троє дітей
автор Срочнокпсихологу • 17 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ну так.... А далі то сама. Тому в запитала в чому трудність
Борисфенка• 18 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Країна яка? А далі, маючи дах над головою і гроші на хліб, з однією дитиною якось впораєтеся.
Бентливуман• 18 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Я була у 2 роки доньки. Була сама, без допомоги. Надзвичайно важко, тому при першій нагоді повернулася додому
В Харків? Чи в Суми? А може а окупацію?
Вакцениро Вона• 18 ноября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Так я и не хотела уезжать. Безумно не хотела. Заставили муж и папа. С условием, что мы поедем всего на месяц-два. За это время (все так думали) тут все наладится и все решат. И мы сразу же вернемся. Потом было много моих порывов уехать, но были тонны уговоров: потерпи, сейчас очень опасно. Ну потерпи еще немножко, ну еще совсем немножко. Детей нельзя сюда.
А потом, я просто зашла на сайт (когда меня накрыло в очередной раз) и купила билеты на самолет (ни с кем не советовавшись). И сообщила об этом всем утром, что билеты куплены.
Мerida• 18 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Рассказываю. Например, когда мамы организовывались, и сидели поссменно с детьми, чтоб хоть копейку заработать. Или одна сидит с детьми, вторая готовит или бежит в магазин. Было бы желание. А я оказалась права. Вы таки из тех, для кого пройти крест маршруткой - нереально.
Не стесняюсь• 18 ноября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Пусть сделанное будет во благо.
Христя в тiстi• 18 ноября 2024
Ответ дляМerida
Ну так ещё раз напишу, что разговор не о тех людях, которые говорят на одном языке. Как вы заставите людей убрать подгузник или остатки еды (утрирую), если вы говорите на разных языках, а у них свое понимание чистоты? Вы жили хоть раз в таких местах, где скопом живут разные люди, нации?
Мerida• 18 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Там нет наших мам? Причём тут понимание чистоты? Чистоту на своей послети, в своей тумбочке вы можете сделать. Купить резиновые тапки, чтоб в душ сходить, и тазик, чтоб искупать ребёнка. И срать вам на то, что думают о чистоте другие. Они подгузник вам на кровать не кладут
Христя в тiстi• 18 ноября 2024
Ответ дляМerida
Вы совсем не понимаете, как это жить так
Мerida• 18 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Выжить так можно. Это главное.
Инфотуфелька• 18 ноября 2024
Ответ дляБентливуман
В Харків? Чи в Суми? А може а окупацію?
Чого Вас бомбить? В Київську область після її звільнення на початку війни