Катастрофа• 18 ноября 2024

Кто-то дает деткам жидкий кальций с iherb?

Присмотрела кальций, как на фото ниже, спрошу завтра еще педиатра, но может кто-то пользуется, как эффект? Ребенку 2.10 лет.
Весёлая морковка• 18 ноября 2024
Зачем?
Кукарачка• 18 ноября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Зачем?
Наверное потому что же недостаток
Кукарачка• 18 ноября 2024
Я даю, но не такой. Нутрициолог рекомендовала кальций и магний в пропорции 1 к 10, тогда эти два минерала не будут угнетать друг друга. Отдельно даю Д3 и К2, и жидкий витамин С.

Я ориентируюсь на результат по анализам.
автор Катастрофа • 18 ноября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Зачем?
Ребенок не съедает суточную норму кальция через продукты, на зубе уже есть пятнышко
автор Катастрофа • 18 ноября 2024
Ответ дляКукарачка

А какой вы даете? И какой возраст ребенка?
Кукарачка• 18 ноября 2024
Ответ дляКатастрофа
Мы тоже считали , что в питание недостаток . Это правильно разобрать питание , и компенсировать дефициты .
Кукарачка• 18 ноября 2024
Ответ дляКатастрофа
Натуральная форма из яичной скорлупы. 7 лет .
Всех анонимов аноним• 18 ноября 2024
Ответ дляКукарачка
А как вы разбирали питание, чтобы понять дефициты?
Кукарачка• 18 ноября 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Веда пищевой дневник неделю, и нутрициолог считала все основные витамины и минералы . Считали общее потребление . Дополнительно сдавали анализы.
Весёлая морковка• 18 ноября 2024
Ответ дляКатастрофа
Вы анализы какие то сдавли? К зубам это не имеет отношения, вернее имеет, но далеко не главное.
автор Катастрофа • 18 ноября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Еще пока не сдавали
Весёлая морковка• 18 ноября 2024
Ответ дляКатастрофа
Еще пока не сдавали
Как детский стоматолог вам напишу. Сдацте анализы, проконсультируйтесь с педиатром, а потом уже что то давайте. А пока щетка и паста с фтором спасут вас от проблем с зубами. Ну и почитайте, в каких продуктах наибольшее количество кальция, удивитесь.
Капитошечка• 18 ноября 2024
Ответ дляКукарачка
А как ее принимали?
Крутили на кофемолку и просто так сухую ели?
sky-labs• 18 ноября 2024
Кальций в жидкой форме предпочтительнее.
К этому комплексу скорее всего нужно добавить витамин Д3 (дозу определить после сдачи анализа) и обязательно К2, не менее 100мкг. Магний рассчитывайте по весу - 10 мкг на 1 кг. ребенка.
К магнию витамины гр.В.

Про пасту с фтором .... фтор токсичен для организма в целом и для мозга в частности.

Сдайте анализы и уточните какой уровень белка у ребенка, для здоровых зубов он должен быть не ниже середины возрастной нормы.
Сделайте тест слюны рН полосками. В окончательной минерализации эмали главную роль играет состав слюны. Если в ней будет мало щелочных минералов, то реакция будет нейтральной или в сторону кислой, а эмаль неполноценна и подвержена кариесу.
sky-labs• 18 ноября 2024
Ответ дляКукарачка
Анализ волос не сдавали?
Основные минералы информативны только по этому анализу, а не по крови, в крови они находятся постоянно, а в тканях может быть значительный дефицит