Повітруля• 18 ноября 2024
Стоит ли рожать в 38 лет, если есть ребенок с аутизмом
Второй муж, моих детей двое.
Второй ребенок в спектре, высокофункциональный, умный, добрый, с хорошими оценками, но нет уверенности, что он полностью сможет влиться в социум. Только через свою голову и обучение.
Я не знаю кто виноват в этом. У бывшего мужа есть признаки, но кто в те года тестировал. Умный, айти, не социальный от слова совсем. Не умеет общаться, тяжело с чувством юмора и есть бытовые моменты. А может это была лотерея в которой не выиграли. Старший ребенок совершенно нормальный.
Второй муж, хочет ребенка. Я хочу, пока не поздно. Но получить ещё одного "особенного" я не смогу, съест чувство вины и ответственности за двоих особенных детей. С другой стороны, я уверена в этом мужчине, уверена что он не оставит и не бросит. Но это значит похоронить все, в том числе свою жизнь.
Взяли квартиру, трешку. Делаем очень медленно ремонт и постоянно разговоры, что одна комната будет детской. Потом вдвоём замолкаем. Грустно.
Рисковать или нет?
Ответ длямульти1
Ха-ха
Сьогодні чоловік, а завтра на війну заберуть або в нього пройде любов
Та у вас ответы найдутся на все мои комменты) а если женщина сама зарабатывает много денег а потом бац и ракета прилетела и нет женщины. Может тогда и рожать женщинам не стоит? А то вдруг ракета прилетит или кирпич на голову упадет
Ответ дляFashion4
Ну точно не варто розраховувати на чоловіка
І в такому віці в такій ситуації народжувати тупість
Це моя думка, а авторка хай сама вирішує
Говорю відверто• 25 ноября 2024
А во сколько заговорил ваш мальчик? И какой сейчас возраст? Тоже сейчас в такой ситуации (
Ждушечка• 02 декабря 2024
Автор, легко, конечно, не будет, но в вашем случае я бы родила новому мужу.
P.S. Сама родила второго в 35, не понимала, что за стенания, что поздно)) силы были и на третьего в 40 родить. До 40 вообще летала, как электровеник. После 40 вспомнила все советы с которых еще 5 лет назад смеялась, что рожать нужно до 30! Прихожу с работы и хочется просто валяться, сил нет не то, что играть, проверять домашку, дурачиться, а элементарно - разговаривать. Ребенку 8 лет, он хочет беситься, спрашивать, рассуждать, играть и вот этот пресловутый моветон о позднородящих на лицо, у нас жуткий диссонансище! У восьмилетнего ребенка физиологически должны быть молодые, бодрые и энергичные родители 30 лет, а не соропятилетние пенсионеры, имхо.
Запароленое одеяло• 27 декабря 2024
Я народила в 37 третю дитину. Також другий чоловік (перші двоє - від першого шлюбу).
У дівчинки наразі невизначений діагноз - алалія чи аутизм, буде видно. Якби був тоді вибір чи народжувати - народила б не вагаючись. Бо чоловік щасливий, любить малу безмежно. Відповідно і дитина щаслива. А решта - нюанси.
ЧупакабраЗеБест• 02 января 2025
Ответ дляПовітруля
Детей нет, но естественно хочет своего. К моим относятся хорошо. Дети не считают его отчимом, мы родители для детей. И где-то там есть ещё папа, который эпизодически с ними встречается на кофе.
Постепенно, потому что муж не хочет абы как и многое делает сам со свекром.
автор, как вы , что решили?
Блакитне небо• 04 января 2025
я бы рискнула, но заранее бы подготовилась. у моего отца трое детей, Аспергера только у одного. у моего мужа вероятней всего Аспергера, у сына нет, но есть другие нюансы.
как бы я готовилась (если бы финансы позволяли) - отложила бы заранее финансовую подушку для терапии сенсорной интеграции (так чтобы начинать уже в 6 мес) и для канистерапии либо для покупки уже обученной собаки эмоциональной поддержки. либо и то, и то. ну и себе бы на терапию и на послеродовое восстановление:)
Ms. Любмая жена• 14 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Это финансово тыс 80-100 $.
Покажите , кто кто столько сможет отложить , чтоб рисковать ?
Блакитне небо• 15 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Это финансово тыс 80-100 $.
это какая-то безумная сумма. у меня на реабилитацию и развитие ребенка ушло намного меньше. Не РАС, но услуги были такими же (не было только ABA терапевта+ я открыла детский сад под ребенка
Ms. Любмая жена• 16 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Т.е вы подсказываете, что легче сразу открыть сад ?
А когда и кто будет заниматься вашим ребёнком, если вы займитесь другими ?
И вы считаете , что например врач или театральная актриса переквалифицируются в воспитателя ?
Ну такое ....
Блакитне небо• 18 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну такое ....
Нет, я этого не говорила. Я сказала, что реабилитация и раннее вмешательство не стоит таких безумных денег.
Ms. Любмая жена• 19 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Реабилитация может стоить и больших денег .
Вы рассказали свой индивидуальный опыт.
Хорошо, что у вас все получилось и вы заодно открыли сад .
Но это единичный абсолютно нетипичный опыт.
Мы говорили о финансах и нормальном проживании ребёнка и семьи .
Вы рассказали свой индивидуальный опыт.
Блакитне небо• 19 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы рассказали свой индивидуальный опыт.
При каких обстоятельствах она может стоить больше? Вы могли бы поделиться? По моим подсчетам бюджет на 5 лет по максимуму по киевским ценам = примерно 45 тыс долларов (СИ - дважды в неделю, корекционный педагог, ABA терапевт, логопед, невролог, лекарства). Но это, более, чем затянутый срок.
Ms. Любмая жена• 20 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
В это время есть элементарно и одеваться не нужно маме с ребёнком?
Я таких детей 20 лет наблюдала , потому’ давай, до свиданья’.