Повітруля• 18 ноября 2024

Стоит ли рожать в 38 лет, если есть ребенок с аутизмом

Второй муж, моих детей двое.
Второй ребенок в спектре, высокофункциональный, умный, добрый, с хорошими оценками, но нет уверенности, что он полностью сможет влиться в социум. Только через свою голову и обучение.
Я не знаю кто виноват в этом. У бывшего мужа есть признаки, но кто в те года тестировал. Умный, айти, не социальный от слова совсем. Не умеет общаться, тяжело с чувством юмора и есть бытовые моменты. А может это была лотерея в которой не выиграли. Старший ребенок совершенно нормальный.

Второй муж, хочет ребенка. Я хочу, пока не поздно. Но получить ещё одного "особенного" я не смогу, съест чувство вины и ответственности за двоих особенных детей. С другой стороны, я уверена в этом мужчине, уверена что он не оставит и не бросит. Но это значит похоронить все, в том числе свою жизнь.
Взяли квартиру, трешку. Делаем очень медленно ремонт и постоянно разговоры, что одна комната будет детской. Потом вдвоём замолкаем. Грустно.
Рисковать или нет?
Fashion4• 19 ноября 2024
Ответ длямульти1
А те що треба гроші на цю дитину
Так шо не плутаю як раз
Может у автора муж обеспечивает
мульти1• 19 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Может у автора муж обеспечивает
Ха-ха
Сьогодні чоловік, а завтра на війну заберуть або в нього пройде любов
Fashion4• 19 ноября 2024
Ответ длямульти1
Ха-ха
Та у вас ответы найдутся на все мои комменты) а если женщина сама зарабатывает много денег а потом бац и ракета прилетела и нет женщины. Может тогда и рожать женщинам не стоит? А то вдруг ракета прилетит или кирпич на голову упадет
мульти1• 20 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Ну точно не варто розраховувати на чоловіка
І в такому віці в такій ситуації народжувати тупість
Це моя думка, а авторка хай сама вирішує
Fashion4• 20 ноября 2024
Ответ длямульти1
Тупість - это мыслить шаблонно. Во всем Мире рожать в 38 это не поздно. В Европе и СГА точно не поздно
мульти1• 20 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Ми не в Європі
Fashion4• 20 ноября 2024
Ответ длямульти1
Ми не в Європі
В Европе можно быть бомжом а в Украине обеспеченным человеком) давайте , жду ваш коммент
мульти1• 21 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Не порівнюйте х з пальцем
Fashion4• 21 ноября 2024
Ответ длямульти1
Не порівнюйте х з пальцем
Что хочу то и сравниваю) не указывайте) меня не переспоришь))
мульти1• 21 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Та кому ти всралась 😂
Fashion4• 21 ноября 2024
Ответ длямульти1
Та кому ти всралась 😂
Та тебе и всралась, пишешь мне третий день 😂 еще и не воспитанная))
мульти1• 21 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Тьотя відвали
Fashion4• 21 ноября 2024
Ответ длямульти1
Тьотя відвали
Писать научись)
Говорю відверто• 25 ноября 2024
А во сколько заговорил ваш мальчик? И какой сейчас возраст? Тоже сейчас в такой ситуации (
мульти1• 26 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Писать научись)
Це тобі варто повчитися в мене
Fashion4• 26 ноября 2024
Ответ длямульти1
Це тобі варто повчитися в мене
Ой) и снова добрый вечер)))))
мульти1• 26 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Ой) и снова добрый вечер)))))
Сумувала?😀
Fashion4• 27 ноября 2024
Ответ длямульти1
Сумувала?😀
Дуже 🤣
Ждушечка• 02 декабря 2024
Автор, легко, конечно, не будет, но в вашем случае я бы родила новому мужу.
P.S. Сама родила второго в 35, не понимала, что за стенания, что поздно)) силы были и на третьего в 40 родить. До 40 вообще летала, как электровеник. После 40 вспомнила все советы с которых еще 5 лет назад смеялась, что рожать нужно до 30! Прихожу с работы и хочется просто валяться, сил нет не то, что играть, проверять домашку, дурачиться, а элементарно - разговаривать. Ребенку 8 лет, он хочет беситься, спрашивать, рассуждать, играть и вот этот пресловутый моветон о позднородящих на лицо, у нас жуткий диссонансище! У восьмилетнего ребенка физиологически должны быть молодые, бодрые и энергичные родители 30 лет, а не соропятилетние пенсионеры, имхо.
Запароленое одеяло• 27 декабря 2024
Я народила в 37 третю дитину. Також другий чоловік (перші двоє - від першого шлюбу).
У дівчинки наразі невизначений діагноз - алалія чи аутизм, буде видно. Якби був тоді вибір чи народжувати - народила б не вагаючись. Бо чоловік щасливий, любить малу безмежно. Відповідно і дитина щаслива. А решта - нюанси.
ЧупакабраЗеБест• 02 января 2025
Ответ дляПовітруля
Детей нет, но естественно хочет своего. К моим относятся хорошо. Дети не считают его отчимом, мы родители для детей. И где-то там есть ещё папа, который эпизодически с ними встречается на кофе.
Постепенно, потому что муж не хочет абы как и многое делает сам со свекром.
автор, как вы , что решили?
Блакитне небо• 04 января 2025
я бы рискнула, но заранее бы подготовилась. у моего отца трое детей, Аспергера только у одного. у моего мужа вероятней всего Аспергера, у сына нет, но есть другие нюансы.
как бы я готовилась (если бы финансы позволяли) - отложила бы заранее финансовую подушку для терапии сенсорной интеграции (так чтобы начинать уже в 6 мес) и для канистерапии либо для покупки уже обученной собаки эмоциональной поддержки. либо и то, и то. ну и себе бы на терапию и на послеродовое восстановление:)
Жерица ночи• 14 января 2025
Здравствуйте. Какой у Вас резус ?
Ms. Любмая жена• 14 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Это финансово тыс 80-100 $.
Покажите , кто кто столько сможет отложить , чтоб рисковать ?
Блакитне небо• 15 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Это финансово тыс 80-100 $.
это какая-то безумная сумма. у меня на реабилитацию и развитие ребенка ушло намного меньше. Не РАС, но услуги были такими же (не было только ABA терапевта+ я открыла детский сад под ребенка
Ms. Любмая жена• 16 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Т.е вы подсказываете, что легче сразу открыть сад ?
А когда и кто будет заниматься вашим ребёнком, если вы займитесь другими ?
И вы считаете , что например врач или театральная актриса переквалифицируются в воспитателя ?
Ну такое ....
Блакитне небо• 18 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну такое ....
Нет, я этого не говорила. Я сказала, что реабилитация и раннее вмешательство не стоит таких безумных денег.
Ms. Любмая жена• 19 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
Реабилитация может стоить и больших денег .
Вы рассказали свой индивидуальный опыт.
Хорошо, что у вас все получилось и вы заодно открыли сад .
Но это единичный абсолютно нетипичный опыт.
Мы говорили о финансах и нормальном проживании ребёнка и семьи .
Блакитне небо• 19 января 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы рассказали свой индивидуальный опыт.
При каких обстоятельствах она может стоить больше? Вы могли бы поделиться? По моим подсчетам бюджет на 5 лет по максимуму по киевским ценам = примерно 45 тыс долларов (СИ - дважды в неделю, корекционный педагог, ABA терапевт, логопед, невролог, лекарства). Но это, более, чем затянутый срок.
Ms. Любмая жена• 20 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
В это время есть элементарно и одеваться не нужно маме с ребёнком?
Я таких детей 20 лет наблюдала , потому’ давай, до свиданья’.