Повітруля• 18 ноября 2024

Стоит ли рожать в 38 лет, если есть ребенок с аутизмом

Второй муж, моих детей двое.
Второй ребенок в спектре, высокофункциональный, умный, добрый, с хорошими оценками, но нет уверенности, что он полностью сможет влиться в социум. Только через свою голову и обучение.
Я не знаю кто виноват в этом. У бывшего мужа есть признаки, но кто в те года тестировал. Умный, айти, не социальный от слова совсем. Не умеет общаться, тяжело с чувством юмора и есть бытовые моменты. А может это была лотерея в которой не выиграли. Старший ребенок совершенно нормальный.

Второй муж, хочет ребенка. Я хочу, пока не поздно. Но получить ещё одного "особенного" я не смогу, съест чувство вины и ответственности за двоих особенных детей. С другой стороны, я уверена в этом мужчине, уверена что он не оставит и не бросит. Но это значит похоронить все, в том числе свою жизнь.
Взяли квартиру, трешку. Делаем очень медленно ремонт и постоянно разговоры, что одна комната будет детской. Потом вдвоём замолкаем. Грустно.
Рисковать или нет?
Я пані прохана...• 18 ноября 2024
Ответ дляКракадэ
первый брак неудачный ,а второй муж вообще внезапно умер .мне теперь и себя похоронить ?
А рожать от каждого зачем? Вы не можете просто замуж выйти и не рожать от следующего?
Пекельнi Борошна• 18 ноября 2024
Не буду ничего советовать, тут каждый решает сам, но когда прочитала текст, вспомнила, как первый раз рожала, мне было 27 и я думала, что буду в роддоме самой старой)) на деле получилось, что почти все соседки э, как одна, в возрасте 38 лет, кто первого рожал, кто третьего. Все дети здоровые были.
автор Повітруля • 18 ноября 2024
Ответ дляЕдиная страна!
А якщо діло не в чоловіках
Именно этого боюсь. Тесты все которые были для взрослых прошла. Норма. Но я не знаю с какой стороны это выстрелило
С другой стороны другие гены, другой мужчина
Кракадэ• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
вы странная ,честно .это моё личное дело ,сколько детей я хочу .я сама воспитываю и содержу двоих ,и если захочу третьего ,я рожу третьего .или мне мужа с земли достать и родить от него ? чтобы все в интернете были довольны ?
Стильна штучка• 18 ноября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
От куда вы знаете что их дети были здоровыми? У моего ребёнка проблема явно проявилась около 3 лет, физические показатели в норме. Более того окружающие не догадываются что у него есть проблемы. Он не косой, кривой. Учиться хорошо. А я никому кроме кумы не рассказала о том, что мы проходим ежедневно.
Единая страна!• 18 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
А якщо відкинути цей страх,ви дітец ще хочете? Не чоловік,а саме ви?
Папобус• 18 ноября 2024
Ответ дляСладко-соленая
Нафига вам надо третий ребёнок?
Чтобы удержать мужика. Ясно же
Пьяная вишня• 18 ноября 2024
Я нет мне 37 и мне двоих детей с головой хватает , больше не хочу, муж хочет пусть рожает , я жить хочу а не бегать вечно как ломовая лошадь садики , школа , секции кружки уроки
Лялька в колисці• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
А двое которые уже есть - не дети?
Чоловік хоче рідних, і це нормально.
Я пані прохана...• 18 ноября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Чоловік хоче рідних, і це нормально.
Нет. Не нормально.
Если уже имеющиеся дети ’не родные’, то это не нормально
Перекус беру завжди• 18 ноября 2024
В знайомих перша дитина з аутизмом найважчого ступеню. Після нього народили ще сина й доньку, обидва здорові, шкільного вже віку. Якщо хочете- я б народжувала в вашій ситуації
Чумачечая Весна• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
А почему одна комната не может быть детской для уже готовых детей?
И зачем вам в трешке 5 человек?
Да, как то не очень получается, первые 2е в одной комнате, наследный принц во 2й, родители в 3й.
автор Повітруля • 18 ноября 2024
Ответ дляПапобус
Чтобы удержать мужика. Ясно же
Извините, вы не правы. Мне не надо мужа удерживать мы уже 6 лет вместе.Он моложе на 5 лет, без детей и вариантов помоложе вагон. И я говорила не один раз, что не держу и все пойму.
И я хочу, и он хочет. Боимся и это нормально. Поговорить нам на эту тему не с кем
Fashion4• 18 ноября 2024
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
38 это старость!? Ты из совка родом наверное? Только там этот возраст старостью считают
Луноликая Вика• 18 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
Не вижу причин не рожать. Есть консультация генетика, кариотипирование. Почему нет? Я родила 3 в 38. Довольна всем.
Папобус• 18 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
Вам выше хорошо написали. Если точно знаете что мужа не за гребут, то почему бы и не родить? А так я бы не рисковала . У вас и так двое детей .
Fashion4• 18 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
У меня есть знакомая которая родила мальчика с аутизмом, вышла второй раз замуж и родила абсолютно здорового сына. А первый муж был немного со странностями
Луноликая Вика• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Нет. Не нормально.
А вы сколько детей усыновили? Теоретики все. Относиться дружески вполне достаточно для отчима.
Мамина квіточка• 18 ноября 2024
В вашем случае, если действительно хотите ребенка, я бы родила. Аутизм может в любой семье появиться. У меня сын с СДВГ, оба родителя нормальные.
klaraneill• 18 ноября 2024
а зачем мужу целых 3 ребенка, и как минимум один с проблемами? пусть включит голову и подумает, а не давит на Вас своей тупой хотелкой
Пані з калабані• 18 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
Детей нет, но естественно хочет своего. К моим относятся хорошо. Дети не считают его отчимом, мы родители для детей. И где-то там есть ещё папа, который эпизодически с ними встречается на кофе.
Постепенно, потому что муж не хочет абы как и многое делает сам со свекром.
Если плохая наследственность от 1 мужа, и вы оба хотите ребенка - то родила бы любимому и надежному.
Но... детская только одна будет? А старшие? Они уже хотят себе по комнате отдельной. Еще и маленький родится. Не тесно в трёшке будет?
Творческий типаж• 18 ноября 2024
Одна детская на 3 детей?
буреЛОМКА• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Нет. Не нормально.
а какие они? родные? с чего бы?
Ms. Любмая жена• 18 ноября 2024
Ответ дляНЛОша
Нет. Зачем в таком возрасте рожать уже
У вас сколько детей ?
И ваш возраст ?
Потому что впечатление, что вам до 30 лет и ещё пока нет детей .
Ms. Любмая жена• 18 ноября 2024
Ответ дляtarveldy
Народила 2 дитину в 38, старший ЗПР , коли зрозуміла що він зможе жити самостійно , то не зволікали
Доця це просто якийсь безмежний кайф
Дякую Вам за відгук .
Ви надихаєте жінок не звертати увагу на чужий досвід.
Не любовница• 18 ноября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
В мене старшій дочці 14років. У сина синдром Аспергера - 11років. На третю дитину я не наважилася саме через такі страхи як у вас.
Аспергера вже не ставили десять років тому, вже було неактуально. Це тільки РАС зветься.
Я пані прохана...• 18 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Я? Нисколько
Я вышла замуж с одним ребёнком и моему мужу вполне достаточно)
Луноликая Вика• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Я? Нисколько
У вас эгоизм. Представьте что вы вышли замуж за мужчину с ребенком и хотите родить. А он говорит - нет, тебе что мало моего? Ах он тебе не родной, ах он любит маму больше???
Плету корзинки• 18 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Я? Нисколько
Ну Вашему достаточно, а другому недостаточно
ЖонДуан• 18 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
А общая комната зал где ?