Нічого вдягти• 07 февраля в 20:58
Ребенок раздирает нос до крови
Ребёнку 4.5. Во время мультиков или если во что-то играет - ковыряет нос до крови. Там корочки после этого, говорит, что мешают и все по кругу. Не болеет, аллергии нет. Кажется, что проблема больше по неврологии. С остальным все ок, разговаривает, понимает, спорит, перечит, размышляет. У невролога были года полтора назад, никаких отклонений нет, немного активный. У кого были такие же проблемы? Что вы делали?
Мальовнича даль• 07 февраля в 21:11
Попробуйте надеть перчатки во время таких просмотров или игр. Когда у ребенка при попытке засунуть пальчик в носовой проход будут непривычные ощущения, то на уровне подкорки сработает отмена привычного движения.
Так работает, когда ребенка отучают от соски намазыванием горького вещества.
Вам нужно создать реакцию отмены дествия на подсознательном уровне.
Нічого вдягти
• 07 февраля в 21:15
Ответ дляМальовнича даль

Кукусики• 07 февраля в 21:37
Оксолиновая мазь и инфекции не будет и увлажнение. При просмотре телевизора давайте что то в руки. Это либо формируется привычка ковырять нос, либо пересыхает слизистая, главное чтобы не золотистый стафилококк. Сладкое много ест?
Нічого вдягти
• 07 февраля в 21:39
Ответ дляКукусики
Вот стафилококка нет 100%. Был год назад, лечила, сдаёт посев горло / нос раз в пол года.
Кукусики• 07 февраля в 21:43
Ответ дляНічого вдягти
Ногти короче стричь, может острием ногтя раздирает, заживать не успевает дерет дальше. Причина есть же какая то. Если бы не было дискомфорта ,вряд ли ковырял бы до крови
Нічого вдягти
• 07 февраля в 21:46
Ответ дляКукусики
Стригу под корень. Сегодня утром обрезала - вечером после садика нос разковырял. Вот честно, то сегодня взяла ножницы и сказала, что отрежу пальцы. Но это в порыве эмоций.
Думаю, что нужно сходить к неврологу.
Может это на почве войны, у нас прилёт был, после него многое поменялось в отношении тревог, малого подрываем среди ночи в некоторых случаях. Просто по времени сходится.
Думаю, что нужно сходить к неврологу.
Кукусики• 07 февраля в 21:51
Ответ дляНічого вдягти
Думаю, что нужно сходить к неврологу.
Не ,ну говорить отрежу пальцы вы тоже перегнули. Нервозность и тревожность разные вещи. Выбирайте подходящее место ему для сна, чтоб меньше дергать, может действительно тревожность повышенная
И о себе не забывать, вся тревожность от нас передается им
Мальовнича даль• 07 февраля в 22:00
Ответ дляНічого вдягти

А вы для чего? Будьте рядом и хоть немного контролируйте ребенка. Он понимает слово ’ нельзя’?
Вам нужно решить проблему или искать повод отказаться?
Я предложила то, что работало у других. Делайте так, как считаете нужным.
сладкий_ноябрь• 07 февраля в 22:33
В дитини невроз
Якщо щось циклічно повторюється, це перестає бути нормою,