ША! я прийшла!• 18 ноября 2024

Як реагувати на скарги сусідки?

Новобудова, стіни досить тонкі і шумоізоляція погана. Я живу з чоловіком, сусідка вже шостий раз пише у вайбер що ми голосно топаємо. Якщо чесно, то скільки ми живемо то також чуємо як ходять сусіди, але якось навіть не акцентуємо на цьому увагу, хоча чути досить голосно. Просили нас вдягнути капці. Вдягнули, ми ходимо в капцях, але все одно чути вібраційний ударний шум від кроків. Чоловік в мене високий і повненький, якщо в капцях то також чути ( це я вже почала звертати увагу просто ). Ну килими стелити бажання немає, але що я зроблю… Нам також чути топіт, коло нас живе також сімʼя за стінкою, удар босими пʼятками по підлозі чуємо гучно, але якось не дуже злить)
ЯНаПэПэ• 18 ноября 2024
Мне сосед снизу говорит: вы в 23:00 каждый день ходите в туалет, а я ложусь в 22:00, мне в 5 утра вставать. Я слышу как вы идете из спальни и сливает воду унитаз. Я ему отвечаю: вы предлагаете мне до утра терпеть? Или утку.
Ольга.Д.О.• 18 ноября 2024
Заселите в свою квартиру временно многодетную семью. И потом на контрасте соседка будет счастлива)
Пописанная парта• 18 ноября 2024
Такая фигня это, по сравнению с трахом соседским и воплями
Байрактарна• 18 ноября 2024
Соседку послать подальше , не нравится пусть сьезжает в дом в лесу , там ей точно мешать не будут
Пацан к успеху шел• 18 ноября 2024
Ніяк.
Порекомендуйте викликати поліцію, якщо вони важають, що Ви перевищуєте ріаань шуму.
ЯНаПэПэ• 18 ноября 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Ніяк.
Так и сказать полиции, когда спросят причину обращения: соседи у себя в квартире ХОДЯТ 😱😂
12 галюцинаций• 18 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Это смешно когда тебя не касается. У меня, например, эти скачки такие, что все вибрирует. И начинается после 00:00. Также в 3-4 часа ночи лупят двери так как взрывается что-то, и падает еще, по уровню шума шкафы..
ХвилювАллочка• 18 ноября 2024
Порадьте їй зробити собі шумоізоляцію, бо іншого способу переміщення по квартирі, ще не придумали.
ЯНаПэПэ• 18 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Вы вызывали полицию? Какой результат? Я не спорю, что есть разные соседи и разная реакция у людей. Кто-то замечает и слышит, для кого-то фоновый шум, у кого-то реальные неадекваты живут. Просто полиции может есть чем заняться, кроме как по бабушкиным жалобам мотаться)
Мюллерная• 18 ноября 2024
Ответ для12 галюцинаций
Ну так не покупайте квартиры в домах из гомна и палок . Или сделайте себе шумоизоляцию . Людям как передвигаться по квартире ? Тем более , что они слышат тоже самое ?
ХвилювАллочка• 18 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Хто писав, що то бабушка?
Хіба вони вже є в новобудовах? :)
12 галюцинаций• 18 ноября 2024
Ответ дляМюллерная
Передвигаться? Вы каким местом, интересно, читаете? Или для вас прыганье и беганье ночью это норма?
А я нівроку• 18 ноября 2024
Я бы поубивала таких неадекватов, если вас просят не гупать ногами то вы нихера не понимаете. И продолжаете ходить по квартире как в скороходах.
12 галюцинаций• 18 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Пока только предупредила, это квартиранты офигевшие.
ЯНаПэПэ• 18 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Хто писав, що то бабушка?
Хіба вони вже є в новобудовах? :)
🤣 а чё нет? У меня 10 лет дому, пригород Киева, бабушек в моем подъезде 5 шт) но они вменяемые вполне)
ХвилювАллочка• 18 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Як можна гупати босими ногами?
А я нівроку• 18 ноября 2024
Ответ дляМюллерная
Нормально ходить, тут даже матов мало. Идти не как по бродвею в каблах.
Вишневий цвіт• 18 ноября 2024
У нас сусідка купила собі капці на твердій танкетці. То я задовбалася чути, як вона туди-сюди гасає. Але вона нормальна, почула скаргу і зняла ті тапки. Після цього не чути її ходу.

А ще буває така походка човгаюча або ще люди ходять, сильно гупаючи п´ятами. То таке теж сильно чути
А я нівроку• 18 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Як можна гупати босими ногами?
Обыкновенно...именно босыми пятками и гупают.
Ms. Доброта• 18 ноября 2024
Ответ дляБайрактарна
Там тоже будут . То птицы орут , то зайцы бегают ....
ТихоЯ• 18 ноября 2024
У меня такая соседка сверху. Маленького роста, молоденькая, но ходит пяткой в пол, как будто сваи вколачивает. Уууужас..... Когда она вечером начинала стелиться, укладывать ребенка, себя, я хз как , но она бегала по квартире туда-сюда не останавливаясь.
В начале войны выезжала куда-то. Приехала через пол года, и как пошептало - ходит практически бесшумно. Правда, ребенок подрос, носится, топотит, но это ж дитё.
Love_Love_Love_• 18 ноября 2024
Я б навіть капці не одягала
Вишневий цвіт• 18 ноября 2024
Ответ дляТихоЯ
Наверное, в германиях ей быстро объяснили, как надо ходить. Это тут у нас только умные в частный дом посылают, а там как бабка пошептала
ГейСюда• 18 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Почніть з себе.
ХвилювАллочка• 18 ноября 2024
В мене не новобудова, але сусіди зверху поставили нові міжкімнатні двері, постійно їх закривають/відкривають і не за ручку, а ’хлопають’ дверима. Звук не дуже сильний, але як вибух. Ми вже звикли. На днях до мене зайшов сусід з іншого поверху, то підстрибував з переляку кожен раз.
А я нівроку• 18 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
А входными дверьми как хлопает, то вообще не смешно, у меня каждый раз сердце колит от страха, а до них не доходит что сейчас обстановка такая, что хоть нужно думать головой, похеристы полные.
Я вся ваша• 18 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Шумоизоляция такая, что слышно просто как ходят. Я слышу своих соседей прекрасно, но и в голову не приходило идти разбираться, я покупала квартиру в многоквартирном доме, значит нужно было брать либо на последнем этаже либо прокладывать шумоизоляцию на потолке. Какие могут быть претензии к соседям сверху?
Ms. Доброта• 18 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
Если бы мне предложили по квартире не ходить , а , допустим , летать по воздуху , я бы таких неадекватов не поубивала бы , но послала бы очень далеко .
А я нівроку• 18 ноября 2024
Неадекваты вошли в чат.....
ХвилювАллочка• 18 ноября 2024
Ответ дляА я нівроку
О, в нас це теж є, вхідні двері в під´їзд