Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Швидка Настя• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
Любви вам!• 19 ноября 2024
И я там жить не хочу, только как турист хочу там бывать
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Это зависит от Вашего окружения. И не забывайте, что если Вы видите человека не обвешенного Армани, золотом и его жену с губами на пол лица - это еще не значит, что они работают на зарплату в пару тысяч евро. Элементарный прим - подруга моего мужа. Скромная, спокойная девушка, без нарощеных ресниц и прочих атрибутов «богатства». Состояние семьи 189 миллионов. Другая семья - муж и жена, она работают на обычной работе, его официальное состояние 80 миллионов. Никто не выпендривается и не кричит на каждом углу об этом.
причем тут то что вы написали вообще
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
есть своя квартира в Европе, машина и зп больше 3000 евро чистыми?
Машины нет, я не вожу.
Жилье в ипотеку сейчас ищем.
ЗП, чистыми чуть меньше но 14 ЗП и деньги на еду.
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Ваше питання не має нічого спільного з реальністю в Європі
так да или нет?
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Да вы шо? Лично мне нравится, что в Австрии и в Германии работают капиталы, все денежные процессы автоматизированы, потокам ничего и никто не мешает - в то время, как в Украине работает административный ресурс и нужно все время «решать» с чиновниками, если хочешь, чтобы твой бизнес работал - либо иметь связи с руководством государства
Отлично, что вам нравится, что в Австрии и Германии работают капиталы и если ты ими не обладаешь, то никогда и не будешь обладать).
А мне нравилось, что в Украине работал социальный лифт.
Кидстаффовна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
так да или нет?
Що саме?
Annalise• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
в Украине война, ваше сравнение неуместно
Уместно, страны надо воспринимать со всеми их ’прелестями’, а не как вы - выборочно. В Украине всегда была угроза войны, только вас это мало волновало, а теперь отсиживаетесь в такой ненавистной Европе
Регионщица• 19 ноября 2024
Ответ дляМальчижка
Ну так в двух словах и не объяснить. Грязный, серый, мрачный. Много специфических товарищей по улицам бродит. Далеко не безопасный. Стаи собак. Очень печально с некоторыми спезиализациями медицины. Так уже всего и не вспомню.
Так, а с чем сравниваете?
begovelik• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
и давно вы бизнесменша в ес?
Я пишу про свои наблюдения.
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ дляЩас ухожу
это вообще не проблема если живешь в новостройке и ездишь на машине, а то о чем пишет автор-это реальная проблема, отсутствие свободы
Проблема, пробки в Киеве ужасные практически всегда (то есть часто нудно будет использовать метро из-за банальной скорости)
Я когда жила в городе за 20 с чем-то км от работы добиралась быстрее, чем в Украине в не самом отдаленном районе
Стрекозей• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
зато в европе пенсия золотая да
В Европе пенсии хватает на все необходимое. В т.ч. и на лекарства. Там люди не умирают от инсульта потому что не было за что купить лекарство, или от рака- нет денег- не спасли. Лечатся все независимо от статуса. И бабушки не сидят под магазином в надежде продать кило картошки что б было за что прожить до следующего месяца. А уж такое колличество пенсионеров за рулём, в Украине и во сне бы не приснилось. Так что не надо. Вас никто в Европе не приковал, приезжаете, помогайте поднимать страну с колен.
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Про социальный лифт согласна, но когда я тут ещё до войны писала, что это возможно и можно устроиться, например, в иностранную компанию и построить неплохую карьеру, на меня тут набрасывались, что все «по знакомствуууу»
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
и сомневаюсь что среднестатическая советчица сможет стать средним классом. там и местные 90% ими не являются
в какой вы стране? вас же не разорвало на 27 частей, что вы про весь ЕС говорите)
60 метрів сметани• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
причем тут то что вы написали вообще
При том, что Вы рассказываете, что в Европе 90% не являются средним классом. Бомжуют все, и только в Украине все классно, только Вы не едете. А про свою квартиру и машину в Европе - это вообще смешно. Даже кассир в супермаркете может позволить взять кредит на квартиру и на машину. А у нас может кассир купить хотя бы машину в кредит?
Annalise• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
от того что я перечислила вас работа не спасет
а второе - удачи чтобы взяли на работу хорошую в ес, с их расизмом
Удалено администрацией...
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Это потому что вы жили в провинции скорее всего, в крупных европейских городах тоже лучше передвигаться на метро. И пробки, и проблема с парковкой огромная
Електрохарчування• 19 ноября 2024
Живу в Кракове с марта 2022 года - прекрасный чистый город, никаких мигрантов (ну кроме украинцев - временно переселенных), бюрократия немного есть, но несложные процессы решаются в ужондах за 10 минут, транспорт чистый и ходит по расписанию! В общем прекрасный город для жизни
Вы небось в Германии? Самый большой бомжатник что я видела - это Берлин, можно ничего не говорить
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Так восхищаются теперь тем, что в старой Европе капитал передаётся из поколения в поколение.
Какие им это даёт выгоды- непонятно)
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
у 60% европейцев нет своей квартиры. Жить на съеме и дешевле и проще.
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Машины нет, я не вожу.
Жилье в ипотеку сейчас ищем.
оч смешно про средний класс
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Это в какой стране кассир может взять кредит на квартиру и машину?))))))
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляAnnalise
нет, не уместно абсолютно. надо сравнивать одинаковые условия
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
И это хорошо?
Мочалкин блюз• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
попробуйте им стать
Ви мову країні знаєте досконало? Давайте почнемо з цього. І друге. Де в Україні іноземець який не має грошей та не знає мови, може влаштуватись на достойну роботу? Розкажу історію моєї сестри, вийшла заміж за турка, вчився з 17 років в Києві в КПІ, знав російську добре, інженер, ніде його не брали на бажану роботу, а там де взяли занижували зарплату через те, що турок. А він дуже розумний та талановитий, але расизм в Україні став на заваді. Далі вони поїхали в погану Європу, де він себе вже реалізував, бо там краще ставлення, ніж в Україні.
Бабця в мештах• 19 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
А я після трьох років в ЄС не хочу в Україну.
Всі ці страшні дороги, страшні панельки, маршрутки.
Да, мне даже после турции в украине все мягко говоря скромно выглядит в спальных районах особенно. Хотя молодцы, центры городов уже более-менее.
Но все равно, люблю Украину и скучаю. Три года не была у родителей.
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Не проще, на съеме живут потому что их зп не позволяет взять кредит, никто им кредит в жизни не одобрит. Как только доход позволяет, берут кредиты на покупку/строительство ВСЕ
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Я пишу про свои наблюдения.
ага ну удачи, когда будет бизнес поговорим. У меня много знакомых с бизнесом было, смешно читать подобное
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Я написала где я жила и работала.
Далеко не везде.
Ну и ситуации с пробками как в Киеве я больше нигде не видела.
Настасья Пицун• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
таким
Що, до кінця продумати свою трольну тему клепки не вистачило? 😂😂😂