Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Так повертайтеся! Ото заживете, не те що там Європа
войну останавливайте и я еду
begovelik• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
в Украине война, ваше сравнение неуместно
Так и до 2014 жопа была
ДинамоКит• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
опять глупые комменты про возвращайтесь. Война как остановится так сразу
Ну это вы Европейцам вешайте))) в Украине люди живут, а у вас и тут плохо и там плохо, это вам везде плохо
ТаЕщеОптимистка• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
от того что я перечислила вас работа не спасет
а второе - удачи чтобы взяли на работу хорошую в ес, с их расизмом
одного знакомого в Польше (выехали за пару недель до) взяли в айти компанию, другую знакомую в Чехии взяли медсестрой, уже и принимает участие в операциях.
Вы кем там работу ищите?
begovelik• 19 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
Еще и Украину в ЕС тянут непонятно какого фига
Не смешите меня, кому она там нужна?
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Я им и являюсь.
есть своя квартира в Европе, машина и зп больше 3000 евро чистыми?
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
украинцы туда поехали в связи с войной, это вынужденная мера
Не вынужденная, 80% Украины без войны, поехали за халявой, а халява обломилась, а теперь страны которые вас приютили, помоями обливается, такие как вы, настоящие свиньи под дубом
Стрекозей• 19 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Вы еще забыли о высоких пенсиях и прекрасной медицине. Это же европейцы собирают денежки, чтобы приехать в Украину сделать операцию. Это же европейцы едут досматривать за украинскими стариками и мыть полы.
О, пенсия это просто... даже страшно дожить до неё.
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ дляЛастоноша
Но возьмите того же айтишника, если у нас он может накопить и купить квартиру, за реальные сроки, там он рядовой рабочий с кредитом на долгие годы.
Ну, тут скорее дело в доступности ипотеки. Все же то, что у нас она фактически недоступна сдерживает цены на жилье
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
Возвращаетесь . Заграница не для вас .
войнц останавливайте и я еду
Кидстаффовна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Для вас це щось недосяжне? Значить і в Україні ви не були реалізованою
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
войну останавливайте и я еду
Мій чоловік саме цим і займається. А ваш де?
Мрію про пончик• 19 ноября 2024
Ответ дляЩас ухожу
это вообще не проблема если живешь в новостройке и ездишь на машине, а то о чем пишет автор-это реальная проблема, отсутствие свободы
Я как раз и жила в Киеве в новостройке.
Но вокруг… моего внутреннего эстета - это раздражало.
Эти страшные панельные дома с уродскими балконами, этот убитый общественный транспорт, стихийная торговля вокруг, бездомные собаки, гаражи где попало.
ДинамоКит• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
попробуйте им стать
Там средний класс все, автор что вы косите под дурочку, там цены как у нас но зарплаты у нас от 100 евро в месяц, у них от 1500 евро, но на эти деньги они живут, а не как у нас как на 100 гр прожить две недели
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
и сомневаюсь что среднестатическая советчица сможет стать средним классом. там и местные 90% ими не являются
А зачем советчицам становится ТАМ средним классом? Становитесь у себя дома
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
даже комментировать этот бред не буду
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляСтрекозей
зато в европе пенсия золотая да
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовна
опять ваши фантазии про меня, я же вопрос задала и даже не вам кажется
Фиктивная• 19 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
Только там все могут путешествовать даже на пособие, что не скажешь о нас(
Это миф
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
begovelik• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Все думающие люди это уже давно поняли. Но недумающих большинство.
Да вы шо? Лично мне нравится, что в Австрии и в Германии работают капиталы, все денежные процессы автоматизированы, потокам ничего и никто не мешает - в то время, как в Украине работает административный ресурс и нужно все время «решать» с чиновниками, если хочешь, чтобы твой бизнес работал - либо иметь связи с руководством государства
60 метрів сметани• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Это зависит от Вашего окружения. И не забывайте, что если Вы видите человека не обвешенного Армани, золотом и его жену с губами на пол лица - это еще не значит, что они работают на зарплату в пару тысяч евро. Элементарный прим - подруга моего мужа. Скромная, спокойная девушка, без нарощеных ресниц и прочих атрибутов «богатства». Состояние семьи 189 миллионов. Другая семья - муж и жена, она работают на обычной работе, его официальное состояние 80 миллионов. Никто не выпендривается и не кричит на каждом углу об этом.
Кидстаффовна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Ваше питання не має нічого спільного з реальністю в Європі
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляДинамоКит
на 1500 евро живут?) в комнатухе или где
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
дома - война
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Есть местные блюда и восточно европейские магазины. При желании можно все найти
Ну мне местные не особо вкусно. В т.н. «русские» рестораны мы не ходим. Сходили в типа грузинский - ужас ужас ужас, и принадлежит он естественно не грузинам и аутентичность блюд было странно там ожидать конечно.
Магазины есть, а-ля из 90х - там замороженные творожные сырки в морозилке и рядом стойка с рашенской прессой. Такое
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляФиктивная
Это миф
это пишут недалекие люди. поживут поймут
Мальчижка• 19 ноября 2024
Ответ дляРегионщица
А что ж там такого страшного? И с чем Вы его сравниваете?
Ну так в двух словах и не объяснить. Грязный, серый, мрачный. Много специфических товарищей по улицам бродит. Далеко не безопасный. Стаи собак. Очень печально с некоторыми спезиализациями медицины. Так уже всего и не вспомню.
автор Первоклашка Я • 19 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
и давно вы бизнесменша в ес?