Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Бодіпозітівна• 19 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Вонунгс гельд доплачивают далеко не всем и только если получаешь ниже пособия по факту. Но поэтому большинство немцев сейчас и возмущаются украинцам. Поскольку получают работая не намного больше соцпособий при работе на полный день
В моем кабинете три немки и я. У меня 40 часов в неделю, у них по 25. Мне тоже наверное надо начинать возмущаться. Нахлебники 😂
Капитошечка• 19 ноября 2024
Наверное, у вас так всё сложилось. Я живу в прекрасной стране, в замечательном городе, недавно переехала в чудесную квартиру. Вокруг меня только хорошие люди. Я счастлива. В Украину не вернусь под страхом смерти.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Тут я хотябы могу платить их поминимуму как раз чтоб при случае профинансировать себя, свою пенсию, своих близких а не иждивенцев чужих или тачки и виллы депутатов.
так вы ж социальщиков мигрантов содержите или уже нет?
Чеширская кошечка• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Такі да
Да? Ну так вперед, в чем проблема. Десятки лет работы, FCE, CAE))) Дерзайте. Ирландское образование, вперед. Все просто))) вас ждут.
Полюю на дрони• 19 ноября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я не знаю в какой вы стране и как такое произошло. Когда я шла на стажировку, то заполнила кучу бумаг для центра занятости и подписывала в компании где стажировалась. Было сразу ясно на какое время стажировка, график работы, что буду делать и оплачиваемая или нет
С контрактом на работу также. Перед тем как приступить к работе, вы подписывает контракт в котором указано все вплоть до времени работы, оплаты сверхурочно, медстраховки и какой вообще тип контракта. Его вы получаете на руки. Потом уже работаете. Где-то вас обманули. Если у вас есть контракт, проштудируйте его от и до. Что там написано?
Теперь я уже сама не знаю, возможно обманули. Копию именно контракта я уже потом и не в бумажном виде получила.это долгая история, получила стресс, тяжело переживала
Не люблю натовп• 19 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Попробуйте-узнаете.
Мне и в Германии нравится
Чеширская кошечка• 19 ноября 2024
Вы понятия не имеете сколько надо пахать. Рассуждать из серии ’легко и просто’ может писать только тупая домохозяйка. Это огромный труд, ты должна больше всех работать, чтобы выбороть свое место под солнцем . И всем глубоко пофиг на твои бывшие заслуги. Ты закрываешь рот и работаешь. Все.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
А с чего вы решили, что в германии? Я вам на языке оригинала скинула информацию
так скидывайте после налогов и на человека, а не на всю семью
1500 там средняя пенсия
минус аренда
коммуналка
и живите как хотите
но у вас как у беженки будет больше 3к, железно)
1500 там средняя пенсия
минус аренда
коммуналка
и живите как хотите
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Это вы так решили обелить государство?)))) типа никому ничего не должно?))))
Нет, просто не понимаю, почему вы сравниваете бюджетную зарплату в Украине и зарплату в бизнесе в Европе)
Не люблю натовп• 19 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Так если у вас после оплаты аренды остается не достаточно на проживание, то куда ж ниже, чем пособие? Соседи наши сейчас оформили. Муж работает, зарплата больше 2тыс, жена в декрете со вторым ребенком. Т.е. 500€ детские. Квартира стоит 1000€. Иго получают и вонунгсгельд и киндерцушлаг.
Танцепесенная• 19 ноября 2024
Ответ дляА я кумедна
У вас олх забанили? Ви не бачите 2-к в Чернігові по 15.000-16.000? Це майже 400 євро. Так,я серйозно. Я знімаю за таку суму 90кв.м у Франції. Комунальні дорожчі, напевно. Хоча я вже нічому не дивуюся.
В каком городе?)
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
а что нельзя?) удобная ж манипуляция была
Кукусики• 19 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Ясно що у Ірландії все ок , як би тут Маня і компанія не розпиналися
Але логіка вас підвела - до чого дєрзайтє ваше ? Ви знаєте де я ?
Чеширская кошечка• 19 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Мне и в Германии нравится
На любителя, у меня немецкий -второй язык. Ни дня там жить не хотела бы) Более того, имела практику в несколько лет. Немецкий B2, англ- С1))). Ни за что. А Вам удачи!
Полюю на дрони• 19 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
Страна какая?
Не люблю натовп• 19 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо. Пока все получается и нравится )))
Чеширская кошечка• 19 ноября 2024
Ответ дляКукусики
Ви можете поділитись своїм досвідом, це просто форум. І що значить ОК? Це боротьба кожного дня. Повірте, ставлення у 2022 і в 2024 різне.
Чеширская кошечка• 19 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Тримайтесь, все буде ок.
Дівка в намисті• 19 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
И вам не хворать
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Ви темношкіра?
’Расизм - это предубеждение или враждебность по отношению к расе, цвету кожи, языку, национальности, национальному или этническому происхождению человека’
попробуйте изучить что такое расизм
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
и все это на пособие, попой чувствую)
Чеширская кошечка• 19 ноября 2024
Ответ дляtorbochki.in.ua
В гостях добре, а вдома краще.
Безумовно, я кожного дня молюся, щоб до Ха повернутись. Я відчуваю цей запах метро, я чую цей дзвін трамваїв...Якби не дитина, я сиділа там. А так.. пауза.
Акуна_Матата• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
попробуйте изучить что такое расизм
Так що вас смутило в моєму питанні? Чи немає темношкірих українок/українців? Я знаю що це таке, спитала вас конкретно. То по якому саме признаку вас дискримінують?
torbochki.in.ua• 19 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Розумію Вас... те саме... про Київ
Тримаймося
Знаю бакси• 19 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
С минимальной зп остается на 100 евро больше чем пособие при полном рабочем дне. Но при этом уже и большинство трат становятся больше, теряются дотации на проезд, питание в школе, не доплат на ребенка в школе на разные поездки и суммарно получается даже чуть ниже, чем на пособии. Описанные вами дотации зависят от земли, и количестве иждивенцев. Если детей 2 и больше, доплачивают, если ребенок 1 то большинству не доплачивают при полном рабочем дне. Лично знаю 2 человека, которым отказали.
Чеширская кошечка• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
попробуйте изучить что такое расизм
Ну, я расистка, мабуть. Не можу нічого вдіяти проти індусів і пакистанців. Мені погано від запаху...мені дурно, вони поводять себе жахливо. Брудні, засмальцьовані, це жах і це факт. Я працювала волонтером із ними, треш просто. Пробачте, немає слів. Багато чого можу написати- що вдома, що на подвір´ї. Якщо їдемо у ліфті, то навіть не дихаю. Сморід.
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
В них дійсно специфічний запах. Не брудні. Але пахнуть оригінально.