Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Так що вас смутило в моєму питанні? Чи немає темношкірих українок/українців? Я знаю що це таке, спитала вас конкретно. То по якому саме признаку вас дискримінують?
вы читать умеете? что там написано кроме ’темнокожий’?
Акуна_Матата• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Я вмію, а ви певно ні, я задала конкретні питання, чому не відповідаєте? Чи ви вже давали на них відповідь вище?
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
сам подумайте, если украинец не темнокожий, не по расе - то наверное все остальное подходит не так ли
Акуна_Матата• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Я не хочу угадувати, я задала вам, як автору теми, конкретні питання, вам важко відповісти, чи що? В чому саме вас дискримінують в Європі?
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляАкуна_Матата
по национальности конечно
Не обижаюсь• 19 ноября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
В моем кабинете три немки и я. У меня 40 часов в неделю, у них по 25. Мне тоже наверное надо начинать возмущаться. Нахлебники 😂
Немки часто так работают, берегут себя😉
Не обижаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Да что вы говорите))) Сейчас в телеграм куча групп в которых предлагают разные работы. Везде пишут оформление официально и зп 8-9 евро в час. При том, что минимальная 12,5
Так это, наеверное, пишут уже на руки суммы прибоизительно
Золота орда• 20 ноября 2024
Европа Европе рознь. Меня больше бесит славянский менталитет, совковый. По типу ’када рАжАть? Пачиму нет мужика?’ И прочий бред ковыряния в трусах. Толерантность это прям моё. Не могу уехать в Европу, не могу выучить даже английский и нет здоровья пахать, а так бы уехала с удовольствием, но нужно выбирать страну, желательно к морю)
Чеширская кошечка• 20 ноября 2024
Девочки, не напрягайтесь. Расизм-он разный. Я работала одно время переводчиком с англ с пакистанцами и индусами. Им ничего не надо, безусловно, есть богатые предприниматели, но, в целом, это нищета и тупость. Одно стремление- ничего не делать и нарожать. В квартиру невозможно зайти. Вонь и специф запах. Паки мусора под кв- обычное дело. Им не нужна работа, им нужно пособие-все. Куча программ- пофиг. Абсолютно негативное отношение.
Спішу - перекидаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Теперь я уже сама не знаю, возможно обманули. Копию именно контракта я уже потом и не в бумажном виде получила.это долгая история, получила стресс, тяжело переживала
Обманули, да((( мне очень жаль. Много непорядочных пользующихся наших незнанием их правил и законов. Много конфликтов на работе когда специально так говорят, чтобы сотрудник ничего не понял..даже в офисе куда взяли по специальности. Разные есть
Надо быть к этому готовым хоть и адски тяжело
Золота орда• 20 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Зайдите в час пик в наш транспорт и понюхайте как там пахнет фиалками)) и как тут беременяхи живут на 800 грн с ребенком (к слову о нарожать в нищету)
Но в чужой стране всегда хуже, да?)
Я не защищаю, я прекрасно знаю и индусов и их запах т.к их очень много в ОАЭ и на Мальдивах. Но это не хуже, чем у нас бывает
Но в чужой стране всегда хуже, да?)
Бодіпозітівна• 20 ноября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Немки часто так работают, берегут себя😉
Ага, кормилицы😂
Чеширская кошечка• 20 ноября 2024
Ответ дляЗолота орда
Но в чужой стране всегда хуже, да?)
Я выехала из Ха второй раз в июне этого года. Не надо мне рассказывать как у нас пахнет. Я в курсе.
Не обижаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Ага, кормилицы😂
Кормилицы? Что вы имеете в виду?
Многие немки вообще домохозяйки. Но это обеспеченные немки, которые не нуждаются в деньгах. Полставки часто мамы с детьми тоже берут.
Я, кстати, тоже 20 часов работаю. Но это такая работа, больше часов не дают, пошла бы на 30 часов с удовольствием. 40 мне много
Бодіпозітівна• 20 ноября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Кормилицы? Что вы имеете в виду?
Имею в виду упахивающихся немецких налогоплательщиков, которые возмущаются пособиями украинских беженцев.
Не обижаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
И я с ними полностью солидарна.
Вы нет? Налоги платите?
Золота орда• 20 ноября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Видимо не вкурсе, раз всех собак решили на индусов спустить, якобы там хуже. И кстати я ни разу не видела у них скандалов и хамства, в отличии от наших, так что повод задуматься)
Бодіпозітівна• 20 ноября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
И я с ними полностью солидарна.
Вы нет? Налоги платите?
Вы вообще иронию не уловили. Ну какие они кормильцы, если работают меньше меня?
Вы в Германии и рассуждаете о вариантах ’не платить налоги’?))))) отчаянная женщина)
Не обижаюсь• 20 ноября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Хмм..иронию то я уловила..только ..чего вы их деньги то считаете?
Не платить налоги?
Я вам говорю, что вам должно быть также неприятно содержать халявщиков, потому как они и на ваши налоги бездельничают.
При чем тут не платить..
Пойду я спать..мне на рабоу утром..налоги отрабатывать для украинских беженцев
Не платить налоги?
При чем тут не платить..
Бодіпозітівна• 20 ноября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Не платить налоги?
При чем тут не платить..
Не платить налоги?
При чем тут не платить..
Задайте этот вопрос тем, кто подсчитывает чужие пособия.
Петриківна• 20 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
так скидывайте после налогов и на человека, а не на всю семью
1500 там средняя пенсия
минус аренда
коммуналка
и живите как хотите
но у вас как у беженки будет больше 3к, железно)
1500 там средняя пенсия
минус аренда
коммуналка
и живите как хотите
А с чего вы решили, что я беженка? Я давным давно гражданка с более чем 25 летним стажем работы и высокими отчисления в пенсионный фонд
Агент Пинкертона• 20 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
так вы ж социальщиков мигрантов содержите или уже нет?
Не, я в эти игры уже не играю. Ещё успею если совсем туго придётся.
Khmelnichanka• 20 ноября 2024
Слухайте, 50 сторінок і ніхто нікого не побив - це рекорд )))))
Надобраніч всім порадницям!
Цвірінь• 20 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
с одной стороны да. Для вас не платить налоги действительно выгоднее.
Но кроме вас есть еще общество, где вы живёте. Например родители (ваши) которым может потребоваться операция стоимостью как квартира (не дай Бог) или дети, которые могут оказаться без работы и сидеть без нее год.
А еще есть Украина, да, мне не жаль денег на беженцев, на украинских тем более.
Кроме помощи жертвам войны с налогов также идет финансовая помощь Украине, плюс дроны вот, тысячи дронов бесплатно передадут, чтобы в вашем коттедже было безопасно)
Поэтому если смотреть в масштабах личности, то лучше без налогов вообще, а если смотреть в масштабах общества, страны, то лучше чтобы у страны деньги были. На помощь своим гражданам. И Украине)
Мы платим где то 30% налогов. В них входит и медицина, и пенсия, страховка на случай утраты работоспособности и еще и людям помогаем.
Поэтому мне не жаль отдавать. Нормальная система. Где никого не обидят.
когда вы устраивались на работу вам давали заполнять документы и перечень налогов и что там был такой пункт как помощь Украине?
Звездолётчица• 20 ноября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Это зависит от Вашего окружения. И не забывайте, что если Вы видите человека не обвешенного Армани, золотом и его жену с губами на пол лица - это еще не значит, что они работают на зарплату в пару тысяч евро. Элементарный прим - подруга моего мужа. Скромная, спокойная девушка, без нарощеных ресниц и прочих атрибутов «богатства». Состояние семьи 189 миллионов. Другая семья - муж и жена, она работают на обычной работе, его официальное состояние 80 миллионов. Никто не выпендривается и не кричит на каждом углу об этом.
Это они вам лично доложили? Не представляю таких разговоров в Европе 😬😬
Звездолётчица• 20 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Не проще, на съеме живут потому что их зп не позволяет взять кредит, никто им кредит в жизни не одобрит. Как только доход позволяет, берут кредиты на покупку/строительство ВСЕ
Дополню: И начальный взнос не могут насобирать, поэтому и живут на аренде
Блондинка в Законе• 20 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
откуда вы знаете, что они не сидят на форумах франции?
Я сижу в ФБ группах польских и там все ответы адекватные, грязью никто никого не поливает за простой вопрос, люди с радостью отзываются, помогают, советуют, у них нет хейта к другим
Так от і дивно, що людина не збирається повертатися, бачить український форум як збірку неадекватних людей, які поливають за прості питання і хейтять інших, і йде сюди поливатись хейтом та отримувати все, що ви бачите виключно на наших форумах замість спілкування з приємними людьми тієї країни де вона нині. Навіщо знущається над собою така людина і свідомо йде в інтернет- суспільство людей котрі їй видаються огидними по моральним якостям,і в суспільство яких вона не збирається ніколи повертатися?
Замулена ріка• 20 ноября 2024
Ответ дляЦвіпканя
А вы не знали, что в Украине лучшие IT, лучшая медицина и стоматология, лучшая кондитерка и молочная продукция, овощи и ягоды, и даже пельмени вкуснее, список могу продолжать бесконечно....А бьюти сфера? А сфера услуг? А наши рестораны с этими не сравнить вообще. Да тут даже в ресторане нет кондиционера летом, это роскошь оказываешь и очень дорого)))
Да русские немцы не знают и не могут позволить отпраздновать ДР в ресторане, отметить праздник, и удивляются как у нас много разных развлечений у детей и какие мы праздники всегда детям устраиваем. Тут скучная жизнь, а у многих просто финансово недостаточная....
И овощи фрукты напичканы так, что травятся, арбузы все советуют есть только в сезон и не есть раннюю клубнику, просрешься в лучшем случае. В той Германии я могу арбуз и клубнику спокойно круглый год есть и ничего не будет
А наши помидорки с рынка натуральные красные, с зелёной серединой, я в Европе таких не видела
Мішечок щастя• 20 ноября 2024
Ответ дляА я кумедна
Ви звертаєтеся до тих, що в Україні чи до кого? Якщо ви до мене (відповідали то мені) - так я не сиджу на ’пасобіях’ з 2022 року, бо треба утримувати дитину і себе. Якщо ви про себе ( ви ж в Україні , не на ’пасобіях’)- то так, є такий грішок. Україна повністю на утриманні ЄС і Америки. Вся соціалка (пенсія, допомога інвалідам, соц.незазишеним і т.д.), всі бюджетники - геть всі фінансуються зараз за рахунок іноземних траншів. Крім того захід дає гроші на закриття інших потреб українців (клумби, асфальт і інші надзвичайно важливі у війну печі). Це не рахуючи зброї - та йде окремо.
Пошукайте суми допомоги і офігевайте - як дорого ви заходу обходитеся. Я зараз про цивільних, не військові потреби. При цьому ви розказуєте мені, яка сплачує ці самі податки, що мені ’потрібно арбайтен’) Почніть з себе - навчіться жити без допомоги західних країн, щоб мої податки не йшли на ваше утримання. Ви ж ’арбайтен’, правда? То чому ваша медицина, поліція, освіта і клумби з асфальтами йдуть з кишені тих, кого ви так зухвало називаєте неробами?
🔥👏👏
Мальчижка• 20 ноября 2024
Ответ дляОдяг та сумки
місто дира Вілкуляки провозглашенця мера- убите там усе від комунікацій де досі оплаення нема до транспорта- це моя родина
Я в неділю їхала, то батареї теплі були перший день. Не знаю як зараз, чи все працює нормально з опаленням. Ну і я пам´ятаю що при Павлові, наче, якщо правильно прізвище пам´ятаю, щось почали робити, але якось він самовбився дивно.