6-го марта, вечером, в Днепропетровске пропала молодая женщина, Алла Гусева, мама двоих деток. Дочке 13, мальчику 3 годика.
Алла работает мастером по маникюру. Вечером поехала по вызову из Центра в Приднепровск. В 19.00 телефон Аллы уже не отвечал. Дома остались маленькие дети.
Просьба ко всем, кто что-то видел или знает, сообщить по телефону - 050-45l-O8-восемь-девять.
Девочки, помогите поднять тему в топ. Заранее спасибо!
РозаФиалковна• 16 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Ну что вам сказать, тут уже каждый сам ответственен за свои эмоции. Я тоже переживаю, хотя люди мне абсолютно чужие. За чужих даже проще переживать, не зная людей, и какие они в жизни. Чистым, не замутненным взглядом. Ведь на самом деле каждый из нас заслуживает хорошего отношения к себе и понимания.
То что нас пока не успокоили, никому не нужно. Родные наверное не в силах всем и каждому время уделить. Анекдоты читают, лайки ставят... ну и пусть читают, зачем вы отслеживаете каждый их шаг и судите? Как бы странно не выглядело, может люди действительно таким образом стараются отвлечься от мыслей о самом худшем?
Только могу себе представить, как им, наверное хочется закрыться от всего мира.
А мы тут рассуждаем и судим и ругаем их.
Даже если есть за что ругать, то мы все не святые, нужно стараться сохранять понимание и относиться с тем же. Да, сестра не приехала, и да, и тетя и сестра отказались подавать заявку в Магнолия ТВ, меня это удивило очень, ну да им виднее. Усталость от всего происходящего - тоже вариант. Свои нюансы в отношениях - тоже вариант. Не у всех семей всё и всегда гладко, согласитесь.
И если бы было что сказать весомого, мы бы узнали, не только от Ирины или родни, а из новостей. Такая тема не останется без внимания, это 100%. Такой резонанс...
согласна,простите за резкость,эмоции всё эмоции
Менее Более• 16 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Сообщение от Ирины (автора темы) с форума на город.дп.юа
Добрый вечер!
Я хочу немного объяснить некоторые моменты.
Именно благодаря объявлениям поступила от посторонних людей хоть какая-то информация. Именно благодаря распространенной новости в интернете позвонили люди, которые помогли достать и распечатку звонков на телефон Аллы и последнее зарегистрированное местоположение. Всю инфу исправно несли в милицию, в ответ получая недовольство в адрес ’саморощенных детективов’. ’Вот если бы нам меньше мешали, то мы бы...’
Вероятно, у кого-то из присутствующих есть возможность по номеру узнать имей, координаты владельца и т.д. Так помогите, пожалуйста! Ни у кого из родственников такой возможности нет. Почему этого не сделали в милиции - открытый вопрос. Почему не сделали запрос на восстановление информации в контакте - тоже вопрос. Вопросов слишком много, а ответов нет. Вернее он один - мы работаем, остальное тайна следствия.
Что касается фразы, что родственники устали. На протяжении месяца по телефонам в объявлениях позвонили очень много людей. Многие выражали сочувствие, говорили слова поддержки, предлагали помощь в поисках, за что им большая благодарность.
Но были и другие звонки:
- Здравствуйте, я звоню по объявлению. А Аллу нашли? Не нашли? А.... Нет, ну я ничего не видела, но вот у меня была такая ситуация... И мне помогла бабка (дедка, экстрасенс, ведьма, маг, колдунья - нужное подчеркнуть).. Вам обязательно надо к ней обратиться. Запишите...
- Здравствуйте, я звоню по объявлению. А Аллу нашли? Не нашли? А.... Вот у меня была история, когда подружка тоже пропала, а потом оказалось, что она сбежала с любовником, так вот вы проверьте любовников Аллы, она наверняка с одним из них сбежала...
- *** А мне приснился сон, что Аллу надо искать там-то и там-то, запишите где искать. Я вечером позвоню, узнаю, нашли ли...
- *** Мне моя астролог сказала, что Аллу похитил муж-друг-подруга-сосед-приятель-работодатель... Вы их проверьте...
- *** Я разговаривала с духом Аллы, так вот она мне говорит, что ее тело сейчас везут в автомобиле номер такой-то, по дороге такой-то, туда-то и собираются сжечь. Если поторопитесь, вы их догоните... Догоняйте...
- *** Точно знаю, Аллу держат в доме желтого-розового-белого-зеленого-синего цвета там-то, там-то, или там-то. Берите собак, поезжайте, вы ее обязательно найдете.
- *** я просто звоню узнать новости...
Ребята, и таких звонков было не два, не три, и даже не десять. Каждый божий день... Понимаете, от чего устали родственники?
Конечно, ради надежды, что кто-то из позвонивших расскажет действительно важную информацию можно и потерпеть, но факт остается фактом - это все очень тяжело дается родственникам.
А как страдают дети - лучше и не знать...
Добрый вечер!
Но были и другие звонки:
- *** я просто звоню узнать новости...
как можно звонить и такое говорить?
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Да всё нормально, я тоже остро реагирую, очень зацепила эта история.
Зеброчка76• 16 апреля 2014
Господи Всесильный, Господи Всеблагой,
Коленопреклоненно молю Тебя
О великом чуде.
Даруй, Господи, возвращение
Пропавшего человека,
Рабы Твоей Аллы.
Ибо Сам Ты сказал:
«Кто ищет именем Моим,
К тому Мой Ангел придет и явит то,
Что всякий попросит. Аминь».
Господи, ради рук,которые Тебя пеленали,
Ради губ, которые Твои ноги целовали,
Ради всего святого Крещения,
Ради святой иконы «Умиление»,
Ради матери Твоей, Царицы Небесной моей,
Слезно прошу и молю:
Пусть раба Божия Алла найдется,
На порог своего дома возвернется.
Господи, молитву мою прими,
Каждое слово благослови
И рабу Божью Аллу отыщи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Коленопреклоненно молю Тебя
О великом чуде.
Даруй, Господи, возвращение
Пропавшего человека,
Рабы Твоей Аллы.
Ибо Сам Ты сказал:
«Кто ищет именем Моим,
К тому Мой Ангел придет и явит то,
Что всякий попросит. Аминь».
Ради губ, которые Твои ноги целовали,
Ради всего святого Крещения,
Ради святой иконы «Умиление»,
Слезно прошу и молю:
Пусть раба Божия Алла найдется,
На порог своего дома возвернется.
Господи, молитву мою прими,
Каждое слово благослови
И рабу Божью Аллу отыщи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Лорка-хлорка• 16 апреля 2014
Ир, все не дает покоя мысль про этих ’мужчину ок 170 рост и женщину пиковую около 30 лет’.. Кто же эти организаторы??? Может подруга, которой звонила Алла или другая близкая подруга, сотрудники с работы - кто-то в курсе недавнего знакомства Аллы?
Ну не может быть - что никто абсолютно не видел, с кем она общается или кого опасается.. И никому не говорила Алла про свое общение? Может что-то рассказывала?
Эти организаторы - не левые люди, а кто-то, с кем Алла была знакома, кто ее знал.
И получается - что Алла примерно знала куда едет, чувствовала опасность. Чего или кого она опасалась? Нужно эту инфу ’вытрясти’ из знакомых, коллег.
Детектив частный тоже ничего не выяснил про круг общения? Ну нет слов от возмущения, елки............
Аноним Анонимыч• 16 апреля 2014
Тяжело все это для родственников, надеюсь, что вернется жива и здорова!
ТрамвайGirl• 16 апреля 2014
Опять пошли бредовые идеи.... Самая крутая- Аллы не существует.. Вы себя со стороны хоть слышите? Семью осуждать все гаразды, неизвестно как вы бв себя вели на их месте, все так глупо...
ТрамвайGirl• 16 апреля 2014
Ирина, Вы молодец! Вашему терпению можно позавидовать, так четко и ясно отвечать на вопросы всех страждущих и при этом быть спокойной и толерантной ко всем, просто нет слов!!!!!!!!!!
Господи Всесильный, Господи Всеблагой,
Коленопреклоненно молю Тебя
О великом чуде.
Даруй, Господи, возвращение
Пропавшего человека,
Рабы Твоей Аллы.
Ибо Сам Ты сказал:
«Кто ищет именем Моим,
К тому Мой Ангел придет и явит то,
Что всякий попросит. Аминь».
Ради губ, которые Твои ноги целовали,
Ради всего святого Крещения,
Ради святой иконы «Умиление»,
Слезно прошу и молю:
Пусть раба Божия Алла найдется,
На порог своего дома возвернется.
Господи, молитву мою прими,
Каждое слово благослови
И рабу Божью Аллу отыщи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Коленопреклоненно молю Тебя
О великом чуде.
Даруй, Господи, возвращение
Пропавшего человека,
Рабы Твоей Аллы.
Ибо Сам Ты сказал:
«Кто ищет именем Моим,
К тому Мой Ангел придет и явит то,
Что всякий попросит. Аминь».
Ради губ, которые Твои ноги целовали,
Ради всего святого Крещения,
Ради святой иконы «Умиление»,
Слезно прошу и молю:
Пусть раба Божия Алла найдется,
На порог своего дома возвернется.
Господи, молитву мою прими,
Каждое слово благослови
И рабу Божью Аллу отыщи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Жизнь так коротка, а когда молодые девочки и мальчики прежде времени уходят, это очень грустно.
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Так же, давно уже, мы потеряли друга. Его убили в мае на день Европы, мы искали 2 дня, когда не вышел на работу, и нашли ... Так и не выяснили, кто и почему это сделал. Была версия, что поругался с кем-то и его просто забили.
Бог забирает к себе лучших...
Пусть вам там будет хорошо и легко, хорошие все наши друзья.
Бог забирает к себе лучших...
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Не пугайтесь никто, эта ссылка на новость о пропавшем мальчике!
Про Аллу пока ничего не слышно.
Есть надежда, что с ней все хорошо и она жива.
Возвращайся!
Про Аллу пока ничего не слышно.
Возвращайся!
Аленчик-детское в наличии• 16 апреля 2014
Ответ дляAnettA zt
Каждый день захожу, думаю так и многие. Всё ждём хорошие новости!
так же захожу по несколько раз , но смысла в топе держать уже не вижу
Надеюсь найдется живой , очень так хочется
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Ответ дляАленчик-детское в наличии
А всё-таки, вдруг тему увидит кто-то, кто владеет информацией, и сообщит об этом автору или родным?!
Отчебучкина• 16 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
его утопил двоюродний брат студент педаг .за приз деньги ограбление поликлиники.друзья сергея брата студента вкурсе
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Ответ дляОтчебучкина
Ничего непонятно, что Вы написали
Ответ дляТрамвайGirl
не обвиняйте в авторстве того, кто такое тут написал - девушка передала лишь то, что обсуждалось на городском форуме. Там была такая идея - ’неверущая’ девушка с гор. сайта даже звонила по указанному в объявлении телефону к тете Белле и уточняла существует ли Алла и реальна ли история...но вместо тети требку взял мужчина и сказал, что вы не туда попали и ошиблись (бедная тетя и родные кому приходится сталкиваться с такими детективами с сайтов и отвечать на их глупые вопросы)
Господи Всесильный, Господи Всеблагой,
Коленопреклоненно молю Тебя
О великом чуде.
Даруй, Господи, возвращение
Пропавшего человека,
Рабы Твоей Аллы.
Ибо Сам Ты сказал:
«Кто ищет именем Моим,
К тому Мой Ангел придет и явит то,
Что всякий попросит. Аминь».
Ради губ, которые Твои ноги целовали,
Ради всего святого Крещения,
Ради святой иконы «Умиление»,
Слезно прошу и молю:
Пусть раба Божия Алла найдется,
На порог своего дома возвернется.
Господи, молитву мою прими,
Каждое слово благослови
И рабу Божью Аллу отыщи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Коленопреклоненно молю Тебя
О великом чуде.
Даруй, Господи, возвращение
Пропавшего человека,
Рабы Твоей Аллы.
Ибо Сам Ты сказал:
«Кто ищет именем Моим,
К тому Мой Ангел придет и явит то,
Что всякий попросит. Аминь».
Ради губ, которые Твои ноги целовали,
Ради всего святого Крещения,
Ради святой иконы «Умиление»,
Слезно прошу и молю:
Пусть раба Божия Алла найдется,
На порог своего дома возвернется.
Господи, молитву мою прими,
Каждое слово благослови
И рабу Божью Аллу отыщи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.