6-го марта, вечером, в Днепропетровске пропала молодая женщина, Алла Гусева, мама двоих деток. Дочке 13, мальчику 3 годика.
Алла работает мастером по маникюру. Вечером поехала по вызову из Центра в Приднепровск. В 19.00 телефон Аллы уже не отвечал. Дома остались маленькие дети.
Просьба ко всем, кто что-то видел или знает, сообщить по телефону - 050-45l-O8-восемь-девять.
Девочки, помогите поднять тему в топ. Заранее спасибо!
Ответ дляStejsi
Добрый вечер!Я читаю,но не пишу,потому что писать просто пару каких-либо слов-бессмысленно,темка же не в топе,зачем плодить новые страницы?
Давайте может определимся:или держим в топе, или пусть появляются только сообщения от Иры(а лучше новость,которую все так ждут) или на крайний случай версии от девочек.
Или я не права?Какие будут предложения?
Тоже думала об этом. Все неравнодушные итак следят за темой.
Прокопенко• 15 апреля 2014
да, выпали мы из топа, я тоже нечего не пишу, просматриваю только и жду новостей
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Сообщение от Ирины (автора темы) с форума на город.дп.юа
Добрый вечер!
Я хочу немного объяснить некоторые моменты.
Именно благодаря объявлениям поступила от посторонних людей хоть какая-то информация. Именно благодаря распространенной новости в интернете позвонили люди, которые помогли достать и распечатку звонков на телефон Аллы и последнее зарегистрированное местоположение. Всю инфу исправно несли в милицию, в ответ получая недовольство в адрес ’саморощенных детективов’. ’Вот если бы нам меньше мешали, то мы бы...’
Вероятно, у кого-то из присутствующих есть возможность по номеру узнать имей, координаты владельца и т.д. Так помогите, пожалуйста! Ни у кого из родственников такой возможности нет. Почему этого не сделали в милиции - открытый вопрос. Почему не сделали запрос на восстановление информации в контакте - тоже вопрос. Вопросов слишком много, а ответов нет. Вернее он один - мы работаем, остальное тайна следствия.
Что касается фразы, что родственники устали. На протяжении месяца по телефонам в объявлениях позвонили очень много людей. Многие выражали сочувствие, говорили слова поддержки, предлагали помощь в поисках, за что им большая благодарность.
Но были и другие звонки:
- Здравствуйте, я звоню по объявлению. А Аллу нашли? Не нашли? А.... Нет, ну я ничего не видела, но вот у меня была такая ситуация... И мне помогла бабка (дедка, экстрасенс, ведьма, маг, колдунья - нужное подчеркнуть).. Вам обязательно надо к ней обратиться. Запишите...
- Здравствуйте, я звоню по объявлению. А Аллу нашли? Не нашли? А.... Вот у меня была история, когда подружка тоже пропала, а потом оказалось, что она сбежала с любовником, так вот вы проверьте любовников Аллы, она наверняка с одним из них сбежала...
- *** А мне приснился сон, что Аллу надо искать там-то и там-то, запишите где искать. Я вечером позвоню, узнаю, нашли ли...
- *** Мне моя астролог сказала, что Аллу похитил муж-друг-подруга-сосед-приятель-работодатель... Вы их проверьте...
- *** Я разговаривала с духом Аллы, так вот она мне говорит, что ее тело сейчас везут в автомобиле номер такой-то, по дороге такой-то, туда-то и собираются сжечь. Если поторопитесь, вы их догоните... Догоняйте...
- *** Точно знаю, Аллу держат в доме желтого-розового-белого-зеленого-синего цвета там-то, там-то, или там-то. Берите собак, поезжайте, вы ее обязательно найдете.
- *** я просто звоню узнать новости...
Ребята, и таких звонков было не два, не три, и даже не десять. Каждый божий день... Понимаете, от чего устали родственники?
Конечно, ради надежды, что кто-то из позвонивших расскажет действительно важную информацию можно и потерпеть, но факт остается фактом - это все очень тяжело дается родственникам.
А как страдают дети - лучше и не знать...
Добрый вечер!
Но были и другие звонки:
- *** я просто звоню узнать новости...
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Ответ дляVanyaH
Можно пропустить конечно . У ты же знаешь какие у нам люди . Вот одна на городе написала и Белле звонила и на то и на этот звонила . А потом пишет Алла эта миф С какой целью звонила то? Я у шоці
Мало информации порождает недоверие у некоторых.
Хотя каждому отчитаться, это извините...
В этом смысле понимаю родных, что им тяжело и от самой ситуации и от того, сколько внимания привлечено со стороны чужих людей, нас.
ЗдесяЯ• 16 апреля 2014
Ответ дляEastgirl
Девочки, я уже не знаю, чему верить, а чему нет... Но не могла Алла бросить детей. Она не жила в нищете... У нее хорошая квартира (пусть мужа, но он ее не гнал), у нее прекрасные дети, они не голодали, все у них было. Да, не было мужчины рядом и любви... Но это не повод бросать детей. Она пыталась все время найти свою любовь, найти человека, которому будет нужна она и ее дети! Она отвергала тех, кого ее дети не интересовали. Она не могла так уйти по своей воле.
Смотрите, что точно известно и доказано:
1. Ее реально выманивали. Она говорила неоднократно о том, что кто-то ее зовет в Приднепровск. Она не очень хотела ехать. Но представьте - вы закончили курсы, вам нужен опыт, почему бы и не поехать, плюс деньги.
2. Переписку в контакте вытерли.
3. Телефон, с которого ей звонили - он одноразовый. Не звонили с него больше никому. Это самое основное доказательство того, что ее выманивали.
4. Перед отключением она пыталась позвонить Белле. К сожалению, разговор не состоялся... Может, она пыталась рассказать об опасности...
5. Она реально была в Приднепровске, есть этому доказательства.
Вот если бы она просто хотела свалить. Разве все было бы так?
Она бы пристроила детей, написала бы записку и просто уехала бы, собрав вещи.
А по поводу экстрасенсов.. я им уже не верю. СТОЛЬКО глупостей говорили... просто кошмар какой-то. Потому и не верят родственники уже никому... Нет сил у них уже...
Может в Москве что-то узнают. Кто-то слышал о Светлане Проскуряковой?
2. Переписку в контакте вытерли.
Слышали только то ,что это экстрасенс, астролог- поисковик.
РозаФиалковна• 16 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Добрый вечер!
Но были и другие звонки:
- *** я просто звоню узнать новости...
Добрый вечер!
Но были и другие звонки:
- *** я просто звоню узнать новости...
дело не в этом,понятно что родственники от всего этого устали,дело в другом.Втом как они себя вели буквально через неделю после исчезновения Аллы в соц-сетях,лайкая анекдоты и приколы(читала здесь)а сестра даже неудосужилась приехать,некогда ей.Вот в чем дело,просто исходя из этих фактов многие предположили что видимо они обладают информацией что Алла жива
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Я согласна, что родные вели себя странновато, как для людей, у которых пропала мама-дочь-сестра.
Но, с другой стороны, мы не знаем, как именно они это всё переживают, нам то судить легко, глядя со стороны. А на своём опыте такое узнать никому не пожелаешь ...
Да, многие моменты странные и подозрительны, я и сама множество версий в голове прокручиваю насчет этой всей истории. Какая-то выгода? Ну не знаю, теоретически возможно, всякие бывает, и люди совершают многие некрасивые поступки ради своих целей. Но чтобы так, всю страну на уши поднять, не знаю, рискованно. Какой же должна быть выгода большой, чтобы не бояться реакции со стороны людей в случае разоблачения! Ведь все мы не только переживаем, мы реально живем уже этим больше месяца. Уделяя время личное и рабочее. А сколько девочек принимали непосредственное участие в поисках - расклейки листовок, участие в поисковых группах.
Да, вполне возможно, что у родных есть информация, какая-то более точная что ли, по расследованию, но которую на всеобщий суд выносить некорректно. Даже если у семьи есть какие-то секреты, ну и что? кто из нас святой?
А если владеют информацией о том, что Алла жива, это что, плохо? Чтобы наши волнения успокоить, ей нужно не быть живой, по вашей логике так получается?
РозаФиалковна• 16 апреля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Дай Боженька чтоб жива была,я просто процетировала что не в этом то дело и всё.Ирину уже жалко реально из этой всей ситуации.А по поводу как бы другой реагировал-так далеко идти ненадо,сплошь и рядом и поверьте реакция совсем другая.ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ СИДЕТь С РОДНЁЙ перебирать ситуации или вместе держаться успокаивать друг друга ,мы сидим в соц сетях читаем анекдоты и приколы,давайте смотреть правде в глаза.То что нам не говорят предположений не проблема,просто если действительно чтотоо знают,зайти и сказать.девочки появилась надежда,когда сможем расскажем.Лично я мнительный человек и около недели другой рыдала и по Алле и по деткам
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Ну что вам сказать, тут уже каждый сам ответственен за свои эмоции. Я тоже переживаю, хотя люди мне абсолютно чужие. За чужих даже проще переживать, не зная людей, и какие они в жизни. Чистым, не замутненным взглядом. Ведь на самом деле каждый из нас заслуживает хорошего отношения к себе и понимания.
То что нас пока не успокоили, никому не нужно. Родные наверное не в силах всем и каждому время уделить. Анекдоты читают, лайки ставят... ну и пусть читают, зачем вы отслеживаете каждый их шаг и судите? Как бы странно не выглядело, может люди действительно таким образом стараются отвлечься от мыслей о самом худшем?
Только могу себе представить, как им, наверное хочется закрыться от всего мира.
А мы тут рассуждаем и судим и ругаем их.
Даже если есть за что ругать, то мы все не святые, нужно стараться сохранять понимание и относиться с тем же. Да, сестра не приехала, и да, и тетя и сестра отказались подавать заявку в Магнолия ТВ, меня это удивило очень, ну да им виднее. Усталость от всего происходящего - тоже вариант. Свои нюансы в отношениях - тоже вариант. Не у всех семей всё и всегда гладко, согласитесь.
И если бы было что сказать весомого, мы бы узнали, не только от Ирины или родни, а из новостей. Такая тема не останется без внимания, это 100%. Такой резонанс...
Iris_I-Riska• 16 апреля 2014
А Ирине (автору темы) вообще памятник за силы и корректность нужно поставить!
Столько добра и бескорыстия в ней, это сейчас большая редкость.
И еще эта ситуация показала, как много вокруг неравнодушных людей.
Как ни странно - горе объединяет лучше всего, такой уж парадокс людской натуры