булоТАЙминуло• 19 ноября 2024

Вот как поменять себя?

Регулярно читаю психологию, книжки, слушаю интервью и выстраиваю в себе благородное представление о жизни. Я правда стараюсь быть добрее, культивирую в себе старание больше работать и меньше ныть, но все время съезжаю на старые рельсы и весь прогресс скатывается назад. Хотя бы идея скромности. Как не откатиться назад? Вот как прижить себе какое-то качество или поменять его? Я правда хочу, но постоянно как разобранный пазл.
Звездолётчица• 19 ноября 2024
Може простіше, себе прийняти такою як є і зменшити очікування?
Булку Дай• 19 ноября 2024
Что вам даёт ’идея скромности’?
Алина-1240• 19 ноября 2024
Выделить цели,которых хотите добиться и идти к ним;например-если хотите конкретную работу,то обучение,курсы и т.д....и не хвататься за все подряд,а заниматься лишь тем,чего действительно хотите
Алина-1240• 19 ноября 2024
И что значит идея скромности?это не про хорошую черту характера,а про идею никого не прогневить,и кабы чего не вышло
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляБулку Дай
Что вам даёт ’идея скромности’?
Лояльней быть к людям, к другим. Не такой требовательной. Типа я не идеальная и другие тоже не должны быть идеальными.
Мурзилка• 19 ноября 2024
Никак, люди увы не меняются
Рубаю олівлє• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Как-то ни о чем. В чем конкретно вы требовательна к другим? Как это проявляется?
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Очень общая фраза. Принять себя - для меня это сидеть на жопе ровно и не стараться работать над собой.
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Например не ждать от мужа, что он будет идеальным для меня. Ну отмороженный он, ну вот такой он и есть. И не бежать с волосами назад потому, что я достойна лучшего и тд.
Звездолётчица• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
А якими чином ви ´працюєте´ коли намагаєтесь не вимагати нічого від людей? Механізм опишіть?
Булку Дай• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Вы решили не ждать нормальности от отмороженного и нарекли сие действо скромностью? Какой-то фарш
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 ноября 2024
зачем вы хотите быть доброй. приведите аргумент.
Рубаю олівлє• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Что значит отмороженный? Какие именно его качества вас не устраивают? Или поведение?
мимАпроходила• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
ваша требовательность - ваш способ адаптации или коупинга. Чтобы это изменить, нужно понять, каким правилам жизни вы неосознанно следуете, и потом менять их на более функциональные.
Обратитесь к психологу, так вам будет легче меняться. Если в этом будет сымсл.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 ноября 2024
пока вы лояльная, другие завоевывают блага жизни, рвут жопу себе и другим. но это вы поймете лет через 25))
идея быть лояльной- это притвориться слабой, сдать свои позиции, отдать преимущество другим. я называю это виктимной психологией.
Звездолётчица• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Ідеальних взагалі не існує, але якщо він плює собі під ноги, бухає, чи матюки гне, не варто списувати це на те що він такий є. Він може фігні не робити. Іноді ми варті кращого. Що саме він робить?
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Например подружка все время ноет, что ’у меня же дети’. Она ничего не может, так как у нее дети. Я вижу и другие примеры, где женщины воспитывают детей самостоятельно и при этом работают и стараются что-то еще делать. Фиг с ней, может быть ей действительно тяжело и не хватает у нее сил на работу. В какой-то момент у меня бомбит от нее и я от нее морожусь, так как я не понимаю ее. Или когда родители навязывают мне уй ню из тик-тока. Сначала стараюсь думать, что просто они старенькие и вот такие вот они и есть, но потом бомбит от их советов пить ананасовый сок от всех болезней или ’ну посмотри, посмотри сама, тут все показали, посмотри’. Нафиг оно мне надо?! Я их не просила и смотреть на тик ток не хочу. Как-то так.
Звездолётчица• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
То питання до вашого психічного стану. Якщо вас бомбить по поводу і без, постійно, треба ліки пити. Якщо ви не бажаєте спілкуватись, вас ніхто не примусить. Роздратування це наслідки.
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Подождите, я же вижу, что бомбит только меня. У нее полно знакомых, которых вообще не парит вот это вот ее ’у меня же дети’. Я думаю, что наверное где-то я повернула не туда.
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Вопрос не в муже. Вопрос к тем, кто пробовал что-то менять в себе и что из этого получилось.
Пенек Возмездия• 19 ноября 2024
я тут 3 раза прочла старпост и не поняла что именно вы хотите (конкретно, а не ’идейно’) и что у вас не получается
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Может быть. Но у меня другие опасения. Что я натянула себе корону на голову и не вижу этого. А когда вижу, что сама себе закрываю глаза.
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
А вы не сдались))
Звездолётчица• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Чому? Ви відчуваєте негатив, як часто ви його відчуваєте? Аналізуйте. Причини можуть бути в щитовидці, в гормонах або психіатрія. Війна вибила з колії, стрес пережитий. Чи ви вважаєте себе злою, дратівливою по життю?
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Вот последнее предложение верно.
Звездолётчица• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Вот последнее предложение верно.
Тоді обмежуйте спілкування, не травмуйте людей негативом.Наодинці вам буде про що подумати.
Пенек Возмездия• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
А вы не сдались))
ну мне 35++ . как и вам. мы так просто не сдаемся
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Я уже полностью оградила себя от людей.
Звездолётчица• 19 ноября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Я уже полностью оградила себя от людей.
Стало добре?
автор булоТАЙминуло • 19 ноября 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Стало добре?
Вообще нет. Мне надо как-то работать, с людьми отношения выстраивать;