Плету корзинки• 19 ноября 2024
Переворот в 5 месяцев
Девочки, такая ситуация. Дочка начала переворачиваться со спины на живот в 4.5 месяцев. С живота на спину пока не хочет. Сейчас ей 5 месяцев и 1 неделя, и тут сегодня я замечаю,что она хуже стала вертеться. То на левую сторону ногу обратно выворачивает,то руку не убирает. Хотя раньше крутилась сама за игрушкой и все было ок . Началась паника,я и так переживала,что долго не переворачивалась и тут такое. Кто что подскажет?
КаваЗМолоком• 19 ноября 2024
Покажите врачу ребенка.
Поделайте массажики может.
Моя начала только после реабилитации переворачиваться и т.д.
Поделайте массажики может.
Плету корзинки
• 19 ноября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Покажите врачу ребенка.
Поделайте массажики может.
А что у вас было? Мы проходили курс массажа в 3 месяца. Просто она то это делала
Тишком нишком• 19 ноября 2024
Наш и с живота, и со спины начал переворачиваться позже. Были конечно единичные случаи переворотов, но чтобы осознанно, так после 6 мес.
Все будет, но потом• 19 ноября 2024
Сходите планово к врачу, как раз новый месяц начался. Возможно, вы себя просто накрутили. У мам такое часто.
Плету корзинки
• 19 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Да к педиатру мы прйдем)
КаваЗМолоком• 19 ноября 2024
Ответ дляПлету корзинки
Задержка развития была.
Ну может позже будет снова переворачиваться. Не знаю :)
У нас как-то долго не хотела переворачиваться.
Люблю порядок• 20 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ні, це не норма взагалі.
Це відставання в розвитку.
Все будет, но потом• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Ні, це не норма взагалі.
Це відставання в розвитку.
Ни я, ни вы не видели ребёнка, чтобы что-то предполагать. Пусть этим занимается врач. А маме не нужно лишний раз паниковать и начитываться форумов.
Люблю порядок• 20 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ні. Це вже затримка
Все будет, но потом• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Ні. Це вже затримка
Да что вы заладили со своей затримкой? Я тоже тревожная мама, знаю, что это такое. Пусть врач оценивает ситуацию.
Люблю порядок• 20 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Бо дитині 5 місяців і вона не робить того, що повинна вже робити.
Тому давайте називати речі своїми іменами
Чи ви хочете, щоб я на біле казала чорне?
Все будет, но потом• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Ребёнок переворачивается, но маме кажется, что как-то не так. Норма переворота - 4-6 месяцев. Вы не врач, чтобы ставить диагнозы.
Люблю порядок• 20 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
:)
Так автор, сидить вдома, все добре
Все будет, но потом• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
:)
Так автор, сидить вдома, все добре
Если бы вы внимательно читали, то я посоветовала автору обратиться к врачу. К специалисту.
Плету корзинки
• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Дитина переверталась це по-перше. По-друге, ви ж не бачите дитину. По-третє, як ви сказали ’мама сидить вдома’. Мама не сидить вдома,тому не потрібно оцінювати розвиток моєї дитини та мої якості
материнства,незнаючи всього. Я запитала поради,можливо хтось з цим стикався.
Люблю порядок• 20 ноября 2024
Ответ дляПлету корзинки
Дитина перевертається лише в одну сторону й то не впевнено. І це не є ок.
Взагалі я здивована тим, що маючи таке відставання в фізичному розвитку ви не пішли до невролога раніше.
Плету корзинки
• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Вона переверталась в дві сторони і впевнено. Ви уважно читали? Вчора я помітила,що дитина перестала впевнено це робити. Сьогодні ось дитина прокинулась з соплями та кашлем,мабуть через це можливо і не вдавались повороти,бо захворіли. І взаналі,ви лікар?
Плету корзинки
• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Взагалі то, до 6 місяців діти мають перевертатись
Тишком нишком• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Наш до 6 м не перевертався. І теж було так, наче було краще а потім стало гірше. Ми побігли до невролога. Та сказала, що все норм, що він розвинений абсолютно в межах норми, просто трохи ледачкуватий ;)
Зараз здоровий, активний хлопчик, як і ровесники.
Люблю порядок• 20 ноября 2024
Ответ дляПлету корзинки
З живота на спину дитина не хоче.
І це не не хоче, а не може. Бо має затримку.