Люблю Украину• 19 ноября 2024

Нужен взгляд со стороны. У сына шизофрения

Сыну 26 лет. Живет в другом городе сам. Год назад начались проблемы психические - шизофрения. Я смогла забрать в свой город, полечить, поставила на ноги, работал. Ему стало лучше - послал меня подальше и вернулся в свой город в свою квартиру. Через время опять начались психические проблемы. Не знаю, что делать. Ехать ко мне на отрез отказывается, в больницу ложиться отказывается. Безвыходная ситуация. Что можно сделать? И нужно ли что-то делать, если он категорически не хочет?
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Он был очень хорошим ребенком
В 10 лет началась игромания - компьютерная зависимость....с этого все и началось. Закрылся, к психологу наотрез отказался ходить и лет с 13 вообще с ним контакт не могли найти(( Потом попробовал наркотики..его всегда тянуло в дерьмо какое-то((((

Есть у отца и бабушки..но я это узнала намного позже((
знакомый шизик тоже лудоман, одну квартиру уже просрал. кроме этого был в секте религиозной и любит прибухнуть
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Склонность к самоубийству есть?
Почему не на таблетках?
потому что они не хотят эти таблетки пить
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляАлина-1240
Ничего не сделаете.забрать документы на жилье если оно есть,и признать не дееспособным,чтоб не набирал кредитов.а так просто привозить продукты..но он дальше будет деградировать,может сбегать,бомжевать и т.д...родственник такой
абсолютно верно говорите! вот такой из-за игромании набрал кредитов, пришлось людям одну квартиру продавать
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Позвонила его девушка и рассказала(( Он с ней расстался год назад, когда заболел, а тут опять встретились..Она даже думает, что она триггером послужила(((
она там точно не причем
Оновлена версія• 20 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
потому что от таблеток очень плохое состояние у многих.
Надо менять, подбирать и обязательно давать человеку надежду, что когда-нибудь он с них может слезть. У меня есть пример подруги, которая двух попаданий в психиатрическую больницу и около года приема таблеток уже много лет живет нормально.
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляОновлена версія
шизофреники пьют таблетки пожизненно, никаких надежд ложных давать не надо, лучше наоборот дать понять, что иначе просто не выживет
Їжак в панчохах• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Я писала год назад, да
Сам не способен - была попытка суицида, не ест, не пьет, не спит(
Якщо вже була спроба самогубства - то він вже з того разу повинен стояти на обліку у психіатра. Буває, що ’люблячі’ родичі всіляко від психіатра оберігають, вплоть до підкупу лікарів, щоб ті написали що завгодно, тільки не спробу самогубства.
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
А до неё он болел? Просто я стала болеть психически после длительных тяжёлых отношений с мужем. Я понимаю что конечно рвётся там где тонко, но до него я была жизнерадостной, хорошо училась в школе, плакать могла максимум раз в год, то есть была абсолютно адекватным человеком. А потом поставили птср, расстройство личности, биполярное расстройство, попытки суицида тоже были пару раз. Это из-за длительных эмоциональных качелей и стресса постоянного
это совсем другое
Оновлена версія• 20 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Нет, не все пьют пожизненно. Без надежды человек просто ни за что не согласится их пить изначально и при первой возможности сразу будет бросать.
Моей подруге точно также говорили некоторые врачи, что пить пожизненно и надо оформлять уже инвалидность. Хорошо, что непосредственно ее лечащий врач практиковал другой подход.
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляСтервочка
Вы очень плохо знакомы с этой болезнью. У меня сокурсница болела шизофренией. Доучилась и работает врачом. В периоды ремиссии,они обычные люди.
это если пьют таблетки и лежат по расписанию в стационаре
120-120-120 (не худею)• 20 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
а вы думаете таких историй не бывает? еще как бывают
При чём здесь бывает или не бывает??? Автор - троляка которая некачественно слизала старую тему! Часик ночью поиграла в измученную мать, а советчицы активистки целый день строчат свои советы и слова поддержки, и ещё собачатся между собой. Для троля главное что тема зашла.
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
нет, у него НЕ пригоден с 22 года стоит. он даже как беженец выезжал без проблем заграницу,был в Германии и уже оттуда больной вернулся в Украину
надо было его в Германии в больнице оставить
Не любовница• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
У него навязчивые мысли, мания преследования была прошлой зимой. Он не ел, не пил, не спал...Закончилось попыткой суицида - резал руки
я чуть с ума тогда не сошла
Якщо це правда, то не хочу вас засмучувати, але у нас на тижні повісився хлопець на ручкі дверей. Симптоми перед цим схожі на ваші - намагався вже вчинити самогубство, ні з ким не спілкувався....
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
На самом деле если действительно быть внимательным то думаю можно понять странности. Я ещё, будучи нормальной, общалась с одним парнем по делу, это сын знакомой матери у которой тяжёлая шизофрения. Он вежливый парень, вежливо поговорил со мной по моему вопросу, а на следующий день заблокировал. Говорили мы только по делу, ничего личного. У меня двоюродный дядя такой же, в глаза он вежливым, обращение к девушкам ’солнце, моя хорошая’, что располагает часто. А потом резко может просто игнорить и не отвечать, даже по банальным вопросам. Последний раз звонила ему лет 5 назад, просила номер телефона родственника, он сказал: да солнце, я понял ситуацию, сегодня скину. И пропал, полный игнор, мерзкий человек, это далеко не первый раз такое было. Я думаю это симптом как раз таки этой шизофрении. Извините , не верю что у настоящей шизофрении месяцами вы не будете замечать странности
в ваших случаях возможна не шизофрения, а нарциссизм
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Не знаю, у меня был друг, он долгое время мне помогал, общался, но вот в моём состояние он не верил, он считал что я капризничаю, а врачей считал идиотами. Психбольных бездельниками и лентяями. В итоге общение всё равно сошло на нет, мнение он своё не изменил. Не знаю как он относился к тем, у кого реальные галлюцинации, но вот такие диагнозы без них, расстройства личности всякие, депрессию и так далее - он считает нежеланием работать на собой и своей жизнью, что проще лечь в психушку и есть таблетки, чем менять себя
Попытки суицида и желание себя калечить - он считал манипуляцией. А то, что человеку который это делает действительно плохо - он не верил. Мне было так плохо, что я сама бежала к врачу, он сказал мне так проще, чем самой решать всё. Ну вот так. Сейчас я бы не стала с ним общаться, мне последние пару лет таких как он хочется убивать, без всяких пояснений) Поэтому мы как-то оба подсознательно отдалились
он токс, думаю, после общения с ним вам стало еще хуже
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Да нет, я не могу так сказать, наоборот он выслушивал меня долгое время, когда мне крышу рвало при любовной зависимости. Он вытаскивал меня на прогулки одно время, когда это получалось, так что я могу сказать, что он был в моей жизни не зря, в тот период была такая необходимость. Но вот эти его лекции конечно порой бесили, а дальше - больше. Поэтому когда я стала более самодостаточной так сказать, мы и перестали общаться
а токсы себя так и ведут, сначала няшка, а потом медленно убивают
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Просто я должна сказать, что в целом это норма среди людей, если человек не испытывал - он не поймёт. Мой дед выгнал нас с матерью из дома, потому что я в 12 лет не смогла ходить в школу из-за тяжёлой социофобии и мне дали разрешение на обучение на дому. Он считал меня бездельницей и лентяйкой, и сказал чтобы мы никогда больше не приезжали к ним. С бабушкой виделись втихаря, когда его не было дома. К слову его родной брат повесился в 17 лет, но об этом в их семье не говорили, считали его тунеядцем и позором семьи. Так что бывает так и не редко, в наше время это понятие ещё никуда не ушло
это не норма совсем, нечего оправдывать уродов
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, без згоди на лікування не кладуть. Але люди знайшли вихід. Якщо тому самому хворому викликати швидку на вулицю, а не додому, а потім поліцію на швидку, що не везе в лікарню. То забирають в лікарню, і якщо я не помиляюся, то до 10днів лікують без його згоди. Подруга так перед самою війною колишнього чоловіка клала в психлікарню.
как интересно)...буду знать
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ длянеДоЖиру
это лучше смерти
тут уж как посмотреть...
Аноним НаВсеГда• 20 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
как интересно)...буду знать
Тут колись тема була, дівчата ділилися досвідом, як вони алкашів своїх із запою виводять. Є такі, хто самі вдома капають. А є такі які на вулицю витягнуть і викликають швидку, щоб забрала, бо з дому не забирають без згоди. Я порадила подрузі так зробити. І в неї вийшло, її тоді ще чоловіка забрали в психлікарню, вона поїхала в швидкій з ними. В лікарні виявилося, що його там всі знають. А вона навіть не знала, що він має проблеми по психіатрії, бо швидко одружилися.
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляОновлена версія
рецидив рано или поздно будет, причем жесткий, быстро начнет опять таблетки пить
Оновлена версія• 20 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
уже прошло много лет. Даже если ей придется опять пить таблетки в случае рецидива, не вижу чем ей было бы лучше от постоянного их питья в течение 10+ лет, учитывая их действие на мозг и не только.
Гербарія сушу• 20 ноября 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
кошмар
Заставляличка• 20 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я очень хорош знакома с этой болезнью. И даже в предыдущий теме по ответах видно что троль. А вы поддерживайте беседу, тратьте время. Ребенок с 10 лет страдал игроманией, с 13 не шёл на контакт, потом наркотики, но очень хорошо знал английский и работал администратором))
А дивного що тут?
Заставляличка• 20 ноября 2024
Ответ дляДеловитая
Полечили, поставили на ноги, работал?
Автор, тема - дно. И вы это знаете.
Сама така
Заставляличка• 20 ноября 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
офигеть какие интересные подробности всплывают.
Ну афігєй
Заставляличка• 20 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Давно вже зрозуміла, що ті, хто впевнені, що геть усі навколо - тролі - теж жертви цієї хвороби....
Кому там слова не давали• 20 ноября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ну да, вам виднее))))
Ответ дляГербарія сушу
У меня нарциссизм, я так не делаю
Самая СоветЧиваЯ• 20 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Да, в больницу не кладут без согласия..Это просто жесть стало((( Реально больные и нуждающиеся люди, которые не понимают, что им нужна помощь и лечение - и из не лечат!
Еле уговорила в прошлый раз сына лечь
к сожалению это теперь касается и несовершенолетнних тоже. Я дочку 16 лет с анорексией так и не смогла уговорить лечь в больницу, она наотрез отказывалась лечь, не видела проблем, для нее чем меньше вес тем лучше, хотя был больший дефицит массы тела. Куча психиатров, куча психотерапевтов ее уговаривали, она стойко отказывалась, потом врачи сказали, что другого выхода нет - ждите пока не потеряет сознание и ходить не сможет., начнутся серьезные проблемы со здоровьем, так и случилось. И это при том что ответственность за несовершеннолетнего ребенка лежит на родителях, но положить ребенка на лечение без его согласия - не могут